А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 21:32   #5741
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
А я вот хожу по собеседованиям и говорю "Санкт-Петербург", а мне все руководители на этих собеседованиях "Питер")))) А про подъезды-парадные...ну все говорят парадная, ну и я...противостоять толпе в данной ситуации бесполезно
Как Вы, освоились немного в городе? Где уже были, что видели?
Я тоже со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Дома между собой все-равно чаще "подъезд" вырывается, а при петербуржцах всегда говорю "парадная", даже если таковой ее не считаю
И уже частенько ловлю себя на том, что предлагаю мужу гречу с курой, и шаурму зову шавермой
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:50   #5742
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Как Вы, освоились немного в городе? Где уже были, что видели?
Я тоже со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Дома между собой все-равно чаще "подъезд" вырывается, а при петербуржцах всегда говорю "парадная", даже если таковой ее не считаю
И уже частенько ловлю себя на том, что предлагаю мужу гречу с курой, и шаурму зову шавермой
а я уже 2 года в питере, и все-равно все перечисленные выше вещи, называю нормальным русским языком Не поворачивается язык на гречу и куру
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:56
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5743
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49


я вот не считаю, что я со своим уставом в чужой монастырь... ) я ж их не переучиваю)) и кстати не собираюсь притворяться что я не приезжая... в чем меня упрекают... а правильно говорить греча... на всех коробках написано вот...а я за правильность...
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:25   #5744
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Как Вы, освоились немного в городе? Где уже были, что видели?
Я тоже со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Дома между собой все-равно чаще "подъезд" вырывается, а при петербуржцах всегда говорю "парадная", даже если таковой ее не считаю
И уже частенько ловлю себя на том, что предлагаю мужу гречу с курой, и шаурму зову шавермой

Освоилась))) Уже даже неплохо ориентируюсь - спасибо активным походам по собеседованиям Где была??? Часто гуляем по центру, была в Сосновке (рядом совсем со мной), в часовне Ксении Петербургской, на водном трамвайчике катались недавно. Просто туристический маршрут у меня был насыщенным в прошлом году, а сейчас режим экономии человека, ищущего работу))) В планах с подругами посетить пригороды, Валаам, Соловки ну и музей, зоопарк, океанариум, дельфинариум, аква-парк - последние когда дите ко мне с мужем прилетят
По правильности и неправильности - я человек гибкий, особенно что касается мелочей. Особенно если эти мелочи меня не нервируют. Так мне не в тягость говорить "парадная" и "греча", а вот "поребрик" и "кура" что-то тяжко
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:10   #5745
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Классный рецепт! Нужно приготовить. У меня муж тоже лук не любит... А фарш вы сами делаете или готовый покупаете?
Ксюша, заходите к нам почаще
Спасибо за теплый прием
буду заглядывать на огонёк
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:33   #5746
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Berrettak Посмотреть сообщение
я вот не считаю, что я со своим уставом в чужой монастырь... ) я ж их не переучиваю)) и кстати не собираюсь притворяться что я не приезжая... в чем меня упрекают... а правильно говорить греча... на всех коробках написано вот...а я за правильность...
и правильно. вот что касается приёма на работу, лично в нашей компании больше работает неместных, рук-во уверено, что именно приезжие работают намного лучше, потому что в первую очередь им это надо, т.к. нет родственников, нет своего жилья и прочее. У меня рук-ль сам с Украины, лет 10 назад приехал без гроша, а сейчас фирма своя, квартира 3-х комнатная и машина.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 03:03   #5747
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Как Вы, освоились немного в городе? Где уже были, что видели?
Я тоже со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Дома между собой все-равно чаще "подъезд" вырывается, а при петербуржцах всегда говорю "парадная", даже если таковой ее не считаю
И уже частенько ловлю себя на том, что предлагаю мужу гречу с курой, и шаурму зову шавермой
я тоже иногда теряюсь что говорить при питерцах - когда как получается..

Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
и правильно. вот что касается приёма на работу, лично в нашей компании больше работает неместных, рук-во уверено, что именно приезжие работают намного лучше, потому что в первую очередь им это надо, т.к. нет родственников, нет своего жилья и прочее. У меня рук-ль сам с Украины, лет 10 назад приехал без гроша, а сейчас фирма своя, квартира 3-х комнатная и машина.
а чем фирма занимается, если не секрет?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:48
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5748
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


доброе утро
к вам можно?)))
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:58   #5749
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а чем фирма занимается, если не секрет?
у нас несколько направлений: медицина торговля (расходные материалы+ бумага для диагн.оборудования), пакеты, производство.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:07
ответ для Чипатая , на сообщение « доброе утро :flower: к вам... »
  #5750
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
доброе утро
к вам можно?)))
добро пожаловать
рассказывай сразу кто-зачем-откуда, все равно спросят
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena