Цветы у дома. - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 14:12   #5741
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
У меня мокрица в прошлом году насеялась так, что просто сумасойти
Я перекопала плоскорезом. Надеюсь, хватит на какое-то время.
По весне обрабатывала почву доломитовой мукой. Видимо, не очень помогло
ВОПРОС: сейчас можно её сыпать между цветов в те места, где мокрица растет?
Мокрицу надо полоть, не давать ей сеяться. Причем полоть еще до того как она отцветет, иначе во время ее выдергивания семена высыпаются из коробочек и поподают в грунт. Иначе получается замкнутый круг. Раскисление почвы ее не убивает, а просто сильно снижает ее рост. И когда сажаете цветы весной - оставляйте междурядья, по ним можно пройтись тяпкой после прорастания семян сорняков, а уже потом допалывать руками.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:27
ответ для Weresk , на сообщение « Еще очень помогает косить вокруг все... »
  #5742
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Еще очень помогает косить вокруг все газоны. Чтобы семена не летели.
Полоть надо все с корнями. Я одуванчики полю только пока влажная земля и корень подкапываю на всю длину узким совочком. Обрубать их бесполезно, т.к. от остатков корня отрастает сразу несколько растений. Сныть - мрак, остается очень тщательно корни при перекопке выбирать. От мокреца помогает осеннее известкование земли, т.к. он растет только на кислой почве. И известкование нашей кислой глины и торфа очень нравится большинству садовых цветов, т.к. многие любят нейтральные грунты, а от мокреца - загнивают.
как раз сныть получилось изжить довольно быстро почему-то. Онадовольно весело выдирается целыми плетьми. Не удается победить неопознанный сорняк с личтьями, похожими на морковку или дицентру великолепную и вездесущие одуванчики. Сейчас пух активно летает, через месяц опять будет много молодых всходов. Вот что с ними делать - непонятно, приходится ждать, пока подрастут и клумба выглядит неряшливо. Они в самые почвопокровники врастают((
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:32
ответ для Noa , на сообщение « как раз сныть получилось изжить... »
  #5743
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
как раз сныть получилось изжить довольно быстро почему-то. Онадовольно весело выдирается целыми плетьми. Не удается победить неопознанный сорняк с личтьями, похожими на морковку или дицентру великолепную и вездесущие одуванчики. Сейчас пух активно летает, через месяц опять будет много молодых всходов. Вот что с ними делать - непонятно, приходится ждать, пока подрастут и клумба выглядит неряшливо. Они в самые почвопокровники врастают((
У меня сныть не вытягивается, а обрывается. Земля глинистая - очень плотная и тяжелая. От остаков корней растет новая. Я когда делала альпийскую горку, всю землю сняла до полной глины, сложила в сторону и затем перебирала каждую лопату вручную. Все равно чего-то попало и периодически пролезает.
Одуванчики надо косить до того как они зацветут. Напрягайте с этим ТСЖ, сейчас столько аллергиков, что вам должны пойти на встречу. Отцвевшие одуванчики косить уже поздно, т.к. они уже завязали семена и те дозревают в скошенном виде.
Сорняк, похожий на дицентру, у меня тоже встречается. Руками не вырвать. Остается после дождя выкорчевывать длинным узким "тюльпанным" совочком. У нас есть еще какой-то сорняк, похожий на хрен. У того просто обрываются хрупкие стебли, и от корня прекрасно отрастает. Его тоже остается ликвидировать совком.
От почвопокровников я в свое время отказалась именно из-за того, что из них сорняки не выковоришь.
Еще сорняки идут с дорожек. Дорожки можно обрабатывать из пульверизатора Раундапом. Только нужно помнить, что он подкисляет землю, и после прийдется сыпать доломитовую муку.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:48   #5744
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Никак. Два-три раза в году (в начале лета, в середине и в конце) приходят газонокосильщики, нанятые ЖЕКом, всё косят
Если газонокосильщики , а я вас представила с косилкой
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:14
ответ для Weresk , на сообщение « Мокрицу надо полоть, не давать ей... »
  #5745
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Мокрицу надо полоть, не давать ей сеяться. Причем полоть еще до того как она отцветет, иначе во время ее выдергивания семена высыпаются из коробочек и поподают в грунт. Иначе получается замкнутый круг. Раскисление почвы ее не убивает, а просто сильно снижает ее рост. И когда сажаете цветы весной - оставляйте междурядья, по ним можно пройтись тяпкой после прорастания семян сорняков, а уже потом допалывать руками.
А я и полю... видимо наросло, пока я в отпуске была.
Спасибо, значит, куплю еще муки.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:48   #5746
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
У меня мокрица в прошлом году насеялась так, что просто сумасойти
Я перекопала плоскорезом. Надеюсь, хватит на какое-то время.
По весне обрабатывала почву доломитовой мукой. Видимо, не очень помогло
ВОПРОС: сейчас можно её сыпать между цветов в те места, где мокрица растет?
а мне помогло ... не вижу мокрицу вовсе!!! а одуваны ... тут то у меня их и нет ... а вот на даче (сегодня там была)
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:40
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5747
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Ну вас, девы! Целый день - про прополку. Начиталась вас - пошла одуваны гробить... А ведь не планировала..
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:11
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5748
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Продолжаем подсчитывать убытки от снежной зимы: камнеломка арендса розовая и белая, барвинок вариегатный и обычный, флокс шиловидный и флокс не помню как называется, почвопокровник, делосперма. Ужас! Практически все почвопокровники, они еще разрастись толком не успели. Как поодстраховаться на следующий год?
Купила у бабушки на рынке арендса розовго и белого, буду восстанавливать
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:14
ответ для Noa , на сообщение « Продолжаем подсчитывать убытки от... »
  #5749
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Продолжаем подсчитывать убытки от снежной зимы: камнеломка арендса розовая и белая, барвинок вариегатный и обычный, флокс шиловидный и флокс не помню как называется, почвопокровник, делосперма. Ужас! Практически все почвопокровники, они еще разрастись толком не успели. Как поодстраховаться на следующий год?
Купила у бабушки на рынке арендса розовго и белого, буду восстанавливать
а у меня напротив, почвопокровники все под снегом даже листья сохранили ... странно даже ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:30
ответ для Noa , на сообщение « Продолжаем подсчитывать убытки от... »
  #5750
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Продолжаем подсчитывать убытки от снежной зимы: камнеломка арендса розовая и белая, барвинок вариегатный и обычный, флокс шиловидный и флокс не помню как называется, почвопокровник, делосперма. Ужас! Практически все почвопокровники, они еще разрастись толком не успели. Как поодстраховаться на следующий год?
Купила у бабушки на рынке арендса розовго и белого, буду восстанавливать
Оля, они у тебя в луже весной или осенью не оказались? В этом году ничего вымерзнуть не должно было. Флокс шиловидный у меня много лет жил в ящике на открытом болконе и никогда не вымерзал. Почвопокровники вымокают. Я когда у Тани на клумбе была - обратила внимание на канавки вокруг клумбы. У Тани все перезимовало. У меня на даче все растюхи на высоких клумбах сидят, т.к. весной все дорожки заливает талой водой.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena