Заозерное - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 23:01
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #5741
Гринман
Гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: москва
Сообщений: 6


Здравствуйте! подскажите, в заозерное едим впервые, ребенок просит взять ролики. Скажите нам есть, где покататься?
Гринман is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:22
ответ для А н я , на сообщение « А не очень крутые там есть,а то я... »
  #5742
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
А не очень крутые там есть,а то я трусиха
И случайно не видели детей так и не пускают до 12 лет на взрослые,нам еще два года ждать((на детских скучновато.
не очень крутая одна, она прямая, но тоже оч. высокая. Детей - я не видела, но, наверно, не пускают... вот как раз и говорят, что для возраста 8-11 лет там скучновато.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:17
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #5743
ose444ka
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: метро Пр. Просвещения
Сообщений: 273
Поучительная истори на таможне



Не знаю, куда написать, расскажу здесь.
Мы уже вернулись из Евпатории домой. Так вот, по дороге туда мы стали свидетелями очень поучительной истории на таможне. Многие боятся Украинской таможни, а эта история произошла на Российской.

В нашем вагоне ехал мужчина (откуда-то с Севера, из Салехарда, что-ли, 3-й день уже ехал), взял отпуск 2 недели и вёз сына от первого брака (мальчику лет 10) отдыхать на Украину к бабушке. На Российской таможне около 11 вечера при проверке документов выяснилось, что он (мужчина) в свое время, разведясь с женой, написал Отказ на выезд ребенка за пределы РФ до совершеннолетия. А сейчас решил сам везти его и не подумал о том нотариальном Отказе, решил, что САМ он может выехать с ребенком, что его присутствие при выезде ребенка аннулирует тот Отказ (тем более, Согласие матери ребенка у него было). Таможенники долго совещались, консультировались с начальством по рации и получили распоряжение: "ССАДИТЬ". И их высадили в Белгороде в ночи. Мальчик шел рядом с папой и плакал.

Я поговорила с проводником, предполагая, что мужик может утром в том же самом Белгороде забежать к нотариусу, оформить согласие на выезд и ехать дальше ближайшим поездом. Ан, нет !!! Таможенники сказали, что тем Отказом он "приписал" мальчика к территории Российской Федерации, это юридический документ, который можно аннулировать только другим юридическим документом. Его согласие на выезд должно дойти до Москвы, там попасть в базу данных таможни и только тогда ребенок сможет выехать за пределы РФ. На это уйдёт не меньше 2-3 недель.

Вот так дядя отдохнул.
ose444ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:29
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #5744
ose444ka
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: метро Пр. Просвещения
Сообщений: 273


Девочки, может, кто знает, в каких пансионатах Заозерного есть питание для детей с Целиакией и непреносимостью молока ? А то нам приходится искать места со своей готовкой, а это порой напрягает.
ose444ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:42
ответ для А н я , на сообщение « А не очень крутые там есть,а то я... »
  #5745
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
А не очень крутые там есть,а то я трусиха
И случайно не видели детей так и не пускают до 12 лет на взрослые,нам еще два года ждать((на детских скучновато.
Я тоже трусиха, съехала с одной (которая типа прямая ), нахлебалась, жесть в общем, а на маленькие "приличные" горки меня не пустили!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:29
ответ для BeStran , на сообщение « Делюсь (с удовольствием, т.к. это одно... »
  #5746
Shuya
Элита
 
Аватар для Shuya
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Там хороший аквапарк. По крайней мере для маленьких бассейн нам очень понравлся!
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Делюсь (с удовольствием, т.к. это одно из мест, в которое я целый год мечтала вернуться ).
Спасибо, девочки.
Просветите, пожалуйста , еще, если не трудно, что посмотреть , выезжая в Евпаторию из Заозерки?
Едем первый раз, с мелкими, боюсь развлекух на весь срок , да еще если непогода, не напридумываю.
Вот если утром поехать на рынок в евпу, то потом же можно там погулять? И что посмотреть, не историко-культурное, а а для 3летней мелочи?
Пока в списке - рынок и аквапарк (а цены дороговатые, нам на всех надо 1000 слишним грин)
Shuya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:37   #5747
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Гринман Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите, в заозерное едим впервые, ребенок просит взять ролики. Скажите нам есть, где покататься?
я бы не взяла. кататься в Заозерке на мой взгляд, негде. асфальт не радует.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:56
ответ для Shuya , на сообщение « Спасибо, девочки.:flower: Просветите,... »
  #5748
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ose444ka Посмотреть сообщение
...Вот так дядя отдохнул.
что сказать... ужасная история, конечно... Мужик дурак, конечно... но почему-то кажется, что не всё здесь ясно... в том смысле, что я, например, не знаю формы этого самого отказа. И уверена, что и проводники, да и пограничники его не знают. (почему говорится о таможенниках? ) Как там написано? надо бы выяснить... нас, конечно, это не коснётся, но так, чтобы быть уверенными в том, а кто на самом деле был прав в той ситуации...
Цитата:
Сообщение от ose444ka Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто знает, в каких пансионатах Заозерного есть питание для детей с Целиакией и непреносимостью молока ? А то нам приходится искать места со своей готовкой, а это порой напрягает.
в "Северном" можно выбирать себе еду на завтрак, обед и ужин из 3-х вариантов. Там написано, какой диете соответствует то или иное блюдо, состав, если непонятно, можно выяснить у официантов. Но там очень дорого... Думаю, что и в некоторых санаториях есть что-либо подобное, и дешевле. В пансионатах - вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Я тоже трусиха, съехала с одной (которая типа прямая ), нахлебалась, жесть в общем, а на маленькие "приличные" горки меня не пустили!
Ну, как Вы умудрились нахлебаться, там же не глубоко! Это Вы ещё на больших двух не катались! А не пустили Вас на ДЕТСКИЕ горки в детской зоне.
Цитата:
Сообщение от Shuya Посмотреть сообщение
Вот если утром поехать на рынок в евпу, то потом же можно там погулять? И что посмотреть, не историко-культурное, а а для 3летней мелочи?
там в парке отдыха есть для детей замечательные аттракционы - батуты самые разные, потом домики такие с лазилками и т.п. - туда запускаешь и на час отдыхаешь и в принципе, недорого стоят. Там в этом парке ещё динозавры какие-то... и вообще куча всякой развлекухи (это не видели, реклама была) Потом ещё около театра есть детская площадка оч. хорошая, там вообще бесплатно. Потом где у них концертный зал "Отдых", там тоже в парке скульптуры разные стоят героев из мультиков. Набережная, говорят, ничего (мы не были). Потом самое главное для малышни - дельфинарий! но там могут быть проблемы с билетами, очереди. Также где-то есть "аквариум" - рыбки всякие, крокодил - он совсем дешёвый... Вот точно по адресам не могу Вас сориентировать, сорри... нас из пансионата возили, мы как-то всё ёмко посетили..........
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:04   #5749
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
я бы не взяла. кататься в Заозерке на мой взгляд, негде. асфальт не радует.

Настя, а самокат стоит везти, как думаешь ?
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:10
ответ для BeStran , на сообщение « что сказать... ужасная история,... »
  #5750
ose444ka
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: метро Пр. Просвещения
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
что сказать... ужасная история, конечно... Мужик дурак, конечно... но почему-то кажется, что не всё здесь ясно... в том смысле, что я, например, не знаю формы этого самого отказа. И уверена, что и проводники, да и пограничники его не знают. (почему говорится о таможенниках? ) Как там написано? надо бы выяснить... нас, конечно, это не коснётся, но так, чтобы быть уверенными в том, а кто на самом деле был прав в той ситуации...
А погранцам не нужно знать никакие формы, они документы проверяют сканером и по номеру свидетельства о рождении база данных выдала информацию о наличии запрета на выезд мальчика за пределы РФ до 2022 года.

Мужик хотел козу жене бывшей сделать когда-то, а в итоге себе свинью подложил (прям, зоопарк получается) Жалко только мальчика с бабулей.

Я, напуганная форумом, перед отъездом сделала согласие на выезд от папы, а на границе его не спросили, а мою подругу в прошлом году чуть с поезда не ссадили с дочкой, т.к. она не поняла, что от нее требуют: они это согласие назвают как-то по-другому, она и сказала, что у нее нет, но в итоге все выяснилось.
__________________


Ничто так не украсит самую унылую комнату,
как
обыкновенные дети, красиво расставленные по углам...
ose444ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena