ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 5754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 15:05
ответ для Helenok , на сообщение « Спасибо:flower::flower: Да все. ДАВ,... »
  #57531
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
ИМХО - целесообразно только если есть генетические заболевния в семье, которые с определенным полом передаются. Ну или оч плохая СГ, или возраст родителей уже не детский....
А в остальном - блажь......
Эмбриошки слабее становятся....
Цитата:
Сообщение от vkatya Посмотреть сообщение
Ну это смотря какие проблемы и с какой целью делать. если в генетике проблемы и до 5 дня клеточки доживают, то нужно конечно.
Во-первых ,нарушения по кариотипу у подруги,СГ-отличная.Во-вторых,была замершая по 10-й хромосоме.В роду заболеваний нет,до бесплодия(нет труб) родилась здоровая дочка(красавица и умничка.Вот уже было 5(2 ЭКО и 3 криошки) попыток безрезультатных у разных врачей в разных клиниках.Перед 2-мя последними сделали ПГД,реэультаты такие,что она впадает в отчаяние,а врач советует вообще больше не делать ПГД.Голова идёт кругом...
mumsik is offline  
Старый 11.11.2009, 15:13
ответ для Helenok , на сообщение « Все рядом стояли. Сначала все... »
  #57532
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Все рядом стояли. Сначала все переговаривались, потом когда поняли что я слишком долго лежу, а в вену до сих пор ничего не ввели, стали подходить и смотреть мне вены. Иванов пережимал мне руку, ещё один врач-мужчина держал мне ватку где неудачно пытались ввести лек-во. В общем мне было весело А потом Иванов предложил сделать мне без наркоза, я сказала что если будет больно то буду орать. Пока мне заговаривали зубы, всё как-то незаметно и прошло. Вообще врачи молодцы, низкий им всем поклон.
Ишь, ты какие!! Зубы заговорили, а сами за дело
Главное, что тебе не больно!
Слушай, а ты скажи, что в приметы, типа веришь!! Кто делал пункцию, тот и перенос делать должОн
__________________
Ируля is offline  
Старый 11.11.2009, 15:16
ответ для Helenok , на сообщение « Все рядом стояли. Сначала все... »
  #57533
julkras
Ветеран
 
Аватар для julkras
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги на Земском
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Все рядом стояли. Сначала все переговаривались, потом когда поняли что я слишком долго лежу, а в вену до сих пор ничего не ввели, стали подходить и смотреть мне вены. Иванов пережимал мне руку, ещё один врач-мужчина держал мне ватку где неудачно пытались ввести лек-во. В общем мне было весело А потом Иванов предложил сделать мне без наркоза, я сказала что если будет больно то буду орать. Пока мне заговаривали зубы, всё как-то незаметно и прошло. Вообще врачи молодцы, низкий им всем поклон.
Ты герой! Начало великолепное,теперь точно родишь и не пикнешь! Удачи тебе дорогая!
__________________
ЮЛЯ ко мне на ты
julkras is offline  
Старый 11.11.2009, 15:18   #57534
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
Ишь, ты какие!! Зубы заговорили, а сами за дело
Главное, что тебе не больно!
Слушай, а ты скажи, что в приметы, типа веришь!! Кто делал пункцию, тот и перенос делать должОн
Неа. Я в этот раз вообще голову отключила, не хочу думать ни про какие приметы, ни думать заранее ни о хорошем ни о плохом. Мне всё равно кто сделает перенос, главное результат, а всё остальное....
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 11.11.2009, 15:21
ответ для mumsik , на сообщение « Во-первых ,нарушения по кариотипу у... »
  #57535
vkatya
Ветеран
 
Аватар для vkatya
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Во-первых ,нарушения по кариотипу у подруги,СГ-отличная.Во-вторых,была замершая по 10-й хромосоме.В роду заболеваний нет,до бесплодия(нет труб) родилась здоровая дочка(красавица и умничка.Вот уже было 5(2 ЭКО и 3 криошки) попыток безрезультатных у разных врачей в разных клиниках.Перед 2-мя последними сделали ПГД,реэультаты такие,что она впадает в отчаяние,а врач советует вообще больше не делать ПГД.Голова идёт кругом...
Ну здесь уж никто не посоветует. Впадать в отчаяние не стоит. А врач чем аргументирует, что не надо больше ПГД делать? Некого было подсаживать, все с патологиями?
vkatya is offline  
Старый 11.11.2009, 15:24
ответ для Helenok , на сообщение « Неа. Я в этот раз вообще голову... »
  #57536
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Неа. Я в этот раз вообще голову отключила, не хочу думать ни про какие приметы, ни думать заранее ни о хорошем ни о плохом. Мне всё равно кто сделает перенос, главное результат, а всё остальное....
Эт шутка была!! Надо их напугать, чтоб не расслаблялись!!
Я сама сейчас в "зибитом" состоянии..особо не хочу ничего, пусть все идет как идет
__________________
Ируля is offline  
Старый 11.11.2009, 15:32   #57537
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
Эт шутка была!! Надо их напугать, чтоб не расслаблялись!!
Я сама сейчас в "зибитом" состоянии..особо не хочу ничего, пусть все идет как идет
Умница дочка.Всё равно выше головы не прыгнешь и впереди паровоза не побежишь Только вот забитое состояние отставить
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 11.11.2009, 15:33
ответ для Helenok , на сообщение « Умница... »
  #57538
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от julkras Посмотреть сообщение
Ты герой! Начало великолепное,теперь точно родишь и не пикнешь! Удачи тебе дорогая!
Очень на это надеюсь
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 11.11.2009, 15:38
ответ для vkatya , на сообщение « Ну здесь уж никто не посоветует.... »
  #57539
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от vkatya Посмотреть сообщение
Ну здесь уж никто не посоветует. Впадать в отчаяние не стоит. А врач чем аргументирует, что не надо больше ПГД делать? Некого было подсаживать, все с патологиями?
Из 11 яйцеклеток получилось 7 эмбрионов,из них 2 без патологий,2 с неисключёнными патологиями в развитии,остальные "перенос невоможен".
mumsik is offline  
Старый 11.11.2009, 15:45
ответ для mumsik , на сообщение « Из 11 яйцеклеток получилось 7... »
  #57540
vkatya
Ветеран
 
Аватар для vkatya
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Из 11 яйцеклеток получилось 7 эмбрионов,из них 2 без патологий,2 с неисключёнными патологиями в развитии,остальные "перенос невоможен".
Ну по мне так это хороший результат. Шанс есть, а это главное. У меня, например, тоже проблема с генетикой, так они и до 3 дня не доживают, так что ПГД вообще невозможно. А 2 без патологий это же хорошо. Просто нужно немножко терпения и ни в коем случае не опускать руки.
vkatya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena