Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 14:54   #5751
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну я имею ввиду, что федеральное бабло только расширяет аппетиты тех, кто просит "премии в карман".
Тюмень тоже на федеральном обеспечении, разве нет?
Your Majesty is offline  
Старый 19.11.2011, 14:59
ответ для БЕLКА , на сообщение « Девочки, я тут давно стала понимать,... »
  #5752
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


1. вы покупаете продукты на неделю? или каждый день?
2 или 3 раза в неделю понемногу, планируя меню

2. убираетесь каждый день понемногу или один день выделяете и делаете все?
я не убираюсь, у меня уборщица, 2 раза в неделю

3. вы убираетесь когда дома одна или когда дома муж?
если у меня разбор шкафов или углов, то одна, когда нет никого

4. готовите ежедневно или на 2-3 дня?
стараюсь так составить меню, чтобы новым было одно блюдо - гарнир или основное. Это отнимает не больше часа времени вечером.

5. помните, когда последний раз стирали шторы?
сегодня, только в одной комнате (флай рулят )

6. меняете постель раз в неделю или реже ? (можно не отвечать)
раз в 2 недели или по мере загрязнения чаще...

7. моете пол часто?
2-3 раза в неделю, в сан узлах чаще, У меня кошки и много меха и наполнитель разбрасывают.
Your Majesty is offline  
Старый 19.11.2011, 15:05   #5753
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Тюмень тоже на федеральном обеспечении, разве нет?
Нет, областной бюджет финансирует больше, чем федеральный компонент. Федеральная часть в составе пенсий, зарплат и прочих выплат бюджетных- не более трети от конечной суммы.
IndigoAlba is offline  
Старый 19.11.2011, 15:09   #5754
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Это совершенно не так. Не хочешь, не плати. В карман никому не лезут. Это добровольно и по желанию.
Рожают и лечатся бесплатно и успешно большинство.
А огульно говорить, что в Питере все врачи вымогатели криворукие - несправедливо. Или про ПЦ. В таких случаях нужно называть конкретные фамилии.
Это все равно, что в Тюмени все хорошие. Не все, это точно.

Мне обидно за специалистов, которые работают хорошо и совершенно не ждут вознаграждений. И таких, к счастью, больше, чем других.
Тебе, я так понимаю, тоже попались именно такие. Хороший хирург, хороший анастезиолог и т.д. И совершенно бесплатно для тебя.
Хорошего хирурга мне нашел знакомый руководитель программы профилактики рака МЖ, она его сокурсница. Анестезиолог... Горло всё еще болит Бесплатно? Ну 45 тысяч в год за страховку- и всё совершенно бесплатно. По ОМС мне в онкодиспансере говорили ждать очередь полтора месяца и непредсказуемо как и кто будет делать операцию. Хотя мой хирург сказала, что в онко хорошо оперируют, но... лотерею устраивать не хотелось.
IndigoAlba is offline  
Старый 19.11.2011, 15:28
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Высокие, высокие отношения!(С) :) »
  #5755
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Высокие, высокие отношения!(С)
Брат мужа в кухонные вопросы не влезает, муж готовит, но не каждый день (мы в такие дни не мешаемся под ногами ), свекровь работает до вечера, поэтому на кухне нам не тесно обычно.

Хотя, конечно, мне бы в идеале - в своей квартире и вдвоем.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 19.11.2011, 15:55   #5756
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, у меня к вам два вопроса:
1. Тут, как и в других гостиницах, постельное бельё такое прикольное. Оно как будто немного бумажное, аж хрустит! Так приятно под такое одеялко залезать! Как дома такое сделать? Крахмалить что ли?
2. Приготовила взять с собой прокладки на каждый день и забыла дома((((((( Можно чем-то их заменить? Мне на завтра надо, на полдня.
Mammifere is offline  
Старый 19.11.2011, 16:28
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, у меня к вам два вопроса: 1.... »
  #5757
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Девочки кто связан с медициной. У меня к вам вопрос. Дениска хочет стать врачом. Ну это в общем смысле. Не хирургом точно. Что-то с микроскопом связано с исследованиями. Ну пока так. А такие профессии вообще есть, кроме лаборантов.
Если хочет с микроскопом, то пусть идет на биофак СПбГУ. Несколько кафедр ему подходят:
-цитологии и гистолоигии;
-генетики и селекции;
-биохимии.

Я расположила по моим предпочтениям. Подруга с гистологии работает в Песочном, занимается исследованиям рака молочной железы, вот за эту осень уже 2 гранда получила.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Девочки, я тут давно стала понимать, что у меня с домоводством проблемы...не то чтоб грязь или беда совсем, но нет идеи и системы - от этого головняк и загруженность. Стала читать про систему Флай Леди...вроде идея понятна и все четко и доступно...но не совсем удобно это применять без оговорок. в связи с этим у меня к вам вопросы, как к ехиднам:

1. вы покупаете продукты на неделю? или каждый день?
каждый день и это очень утомительно
2. убираетесь каждый день понемногу или один день выделяете и делаете все?
первое
3. вы убираетесь когда дома одна или когда дома муж?
одна, дети не в счет
4. готовите ежедневно или на 2-3 дня?
ежедневно и это тоже напрягает - надо искать время, свободное от детей
5. помните, когда последний раз стирали шторы?
не помню...
6. меняете постель раз в неделю или реже ? (можно не отвечать)
раз в 2 недели или по мере загрязнения чаще...
7. моете пол часто?
примерно 2 раза в неделю
Ой, ну я вообще не показатель: домохозяйка-лентяйка.

1. обычно ездим в гипер закупиться, на недельку. Иногда захожу на рынок за фруктами.
2.В основном выбираю день, когда нет мужа дома. Но по мелочи независимо, в течении недели. Например, сегодня в 3 ночи разбирала полки с крупами и тп. Сантехнику независимо от уборки всего дома.
3.Стараюсь, когда одна.
4.Зачастую ежедневно хоть что-то. Мы же дома сидим. А мужу подавай 2 разных блюда на обед и ужин (на завтрак он кашу варит).
5.В конце лета стирала. Ой, или уже в сентябре...Короче, было относительно недавно и когда было еще достаточно тепло.
6. Реже, чем раз в неделю. Но у меня к постели категорично нельзя подходить в одежде.
7.Про пол все относительно: когда мы жили на съемной квартире, то очень быстро пыль ложилась. Где-то раз в 2-3 дня намывала. Иначе просто комки пыли появлялись. Здесь мы живем в зеленом дворе. Относительно чисто даже если 2 недели не мыть (был опыт, например, когда я в больнице и после валялась дома). Стараюсь раз в неделю мыть. Но тут у меня тоже все должно быть "стерильно". Ни в коем случае дальше коридора в уличной обуви. Забыл что-то в комнате? Снимай обувь и только тогда проходи. Ну, на кухне специальная тряпочка на полу, его-то почаще приходится подтирать.
Думаю, когда дети появятся, буду чаще прибираться, а так пока живем для себя

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам два вопроса:
1. Тут, как и в других гостиницах, постельное бельё такое прикольное. Оно как будто немного бумажное, аж хрустит! Так приятно под такое одеялко залезать! Как дома такое сделать? Крахмалить что ли?
2. Приготовила взять с собой прокладки на каждый день и забыла дома((((((( Можно чем-то их заменить? Мне на завтра надо, на полдня.
Можно глупый вопрос: а зачем они тебе???
__________________
jaklinka is offline  
Старый 19.11.2011, 16:34   #5758
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Так...понятно...

делаю выводы: надо научится закупаться едой...потому что то что мы покупаем на неделю хватает на 1 день))

научится готовить на 3 дня, а то у меня пункт раньше был, мол ничего старого не есть...так и привыкла готовить как в ресторане на 1 раз - а это ужасно утомительно.

надо научиться убираться по графику, а то каждый день с тряпкой, а толку в итоге не видно и обидно.(

еще, наверно, надо меньше лопать))

или есть еще хитрости?...

вот буду пробовать по Флай
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 19.11.2011, 17:02   #5759
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Про быт-зависит от замороченности. В предыдущем браке сильно заморачивалась, даже своя система была. Щаз другие приоритеты и занятия - хозяйство по остаточному принципу. Поскольку дома почти не бываем - состояние легкого хаоса и пустого холодилника не парит а про флай скажу, что палка о двух концах... Для домохозяки подходит в принципе, я больше года этим занималась... Но там реально надо хотя бы час-два (с готовкой) свободных дома иметь, у меня щаз такого раскошества нет. Но зависит еще от характера... С этой системой через год мне стало казаться, что я только уборкой и занимаюсь в жизни. Зато планирование меню - очень в тему, щаз иногда пользуюсь - деньги экономятся, время тоже сильно сокращается, продукты не пропадают. Щаз правда дома мы едим 1-2 раза в неделю, но с появление ребенка ситуация изменится, наверное
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 19.11.2011, 17:10   #5760
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
а про флай скажу, что палка о двух концах...
Сходила посмотрела, что это такое. Одно не пойму никак, причем тут раковина сияющая?
__________________
jennyk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena