расселение хрущевок - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 22:03
ответ для Паранойя , на сообщение « В 20-этажных домах почти все... »
  #5751
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Виктория Смолина Посмотреть сообщение
В 20-этажных домах почти все внутриквартирные перегородки являются несущими, там даже расширять дверные проёмы не всегда можно. Тогда какой смысл обсуждать планировку? Всё-равно это в лучшем случае выбор из предлгаемых.
И ещё не понятно - кто занимается консультационным пунктом: инвестор, строители или город.
На сайте "Реновации Спб" есть такое разъяснение:
"Заниматься расселением старых домов и распределением нового жилья будут властные структуры, а не компания-инвестор. Все, что касается условий переселения и конкретных жизненных ситуаций каждой семьи лучше адресовать сотрудникам городской и районной администрации. Наша задача – построить для людей комфортное и современное жилье, передать его городу и тем самым помочь решить серьезную проблему районов массовой застройки."
Если так, то может получиться похоже на испорченный телефон.
вот инфо с сайта инвестора:
Скажите, пожалуйста! У меня к вам вот такой вопрос: в 4-комнатной квартире социального найма проживают две разных семьи (мать с сыном и мать с дочкой). Получат ли они две отдельных квартиры или им предоставят одну?
Уверяем вас, что каждая квартира будет согласовываться с нанимателем на стадии проектного решения, то есть мы будем опрашивать каждого нанимателя и получать его мнение и пожелания по возможным вариантам расселения или перемещения. Каждая жизненная ситуация по перемещению будет рассматриваться нами индивидуально.

противоречит написанному выше , написала им об этом - ответа пока нет
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:09
ответ для Zhasmin , на сообщение « Должны учесть его..Не, ну если он... »
  #5752
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Должны учесть его..Не, ну если он парочку детей родит и пропишет к вам, тогда вам точно такой большой квартиры не найдут и две дадут
не родит он тихо спивается себе где-то на окраине Питера
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:00   #5753
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
вот инфо с сайта инвестора:
Скажите, пожалуйста! У меня к вам вот такой вопрос: в 4-комнатной квартире социального найма проживают две разных семьи (мать с сыном и мать с дочкой). Получат ли они две отдельных квартиры или им предоставят одну?
Уверяем вас, что каждая квартира будет согласовываться с нанимателем на стадии проектного решения, то есть мы будем опрашивать каждого нанимателя и получать его мнение и пожелания по возможным вариантам расселения или перемещения. Каждая жизненная ситуация по перемещению будет рассматриваться нами индивидуально.

противоречит написанному выше , написала им об этом - ответа пока нет
Собственниками будет заниматься инвестор, а соц наймом будет заниматься район.Это я про Кировский.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:04
ответ для АиБ , на сообщение « На собрание поехать не смогла, но в МО... »
  #5754
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
На собрание поехать не смогла, но в МО "Дачное" сходила- там висел план расселения и были выделены цветом первые дома, которые построят (это будут точечные дома) куда переселят первых. На сайте "Воина" есть план стройки - http://www.voin.spb.ru/index1.php?cont=22. Наш дом по этому плану в первой очереди переселения (Стачек 212). По плану начало строительства первой очереди - лето 2011, переселение жильцов - лето 2013. Как только начнут - дам знать. Забор прямо перед нашими окнами, пока там тихо, используется как общественный туалет.
Вся эта прелесть висит уже на стендах в Администрации(или даже стоит в виде макетов)
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:20
ответ для maxaon , на сообщение « Собственниками будет заниматься... »
  #5755
Паранойя
Частый гость
 
Аватар для Паранойя
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м.Московская - квартал 7-10
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
вот инфо с сайта инвестора:
... У меня к вам вот такой вопрос: в 4-комнатной квартире социального найма проживают две разных семьи (мать с сыном и мать с дочкой). Получат ли они две отдельных квартиры или им предоставят одну?
Уверяем вас, что каждая квартира будет согласовываться с нанимателем на стадии проектного решения, то есть мы будем опрашивать каждого нанимателя и получать его мнение и пожелания по возможным вариантам расселения или перемещения.

(
Вопрос некорректный: не понятно, какие две разные семьи - вообще чужие, т.е. коммуналка, или родственники ( например две взрослые сестры со своими детьми). А если родственники, то разделен ли у них ордер и соотв. разные лицевые счета, или нет. Поэтому и ответ не может быть коррректным. Единственное, что понятно, речь идёт о квартире социального найма.

Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Собственниками будет заниматься инвестор, а соц наймом будет заниматься район.Это я про Кировский.
А в этом вопросе инвестор как раз обещает согласовывать с нанимателем свои действия.
Неужели у "Реновации" и "Воина" всё будет организовано по-разному?
Паранойя is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:31   #5756
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Виктория Смолина Посмотреть сообщение
Неужели у "Реновации" и "Воина" всё будет организовано по-разному?
все будет одинаково ИМХО
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:00   #5757
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
нет, про комнату я не верю.... расселяли квартал в 2007 году,в районе Ветеранов,перед кризисом... в одной квартире жила семья - мама,папа и двое взрослых детей со своими семьями... они разьехались в 3 2-хкомнатные квартиры......
Оптимистично ..звучит...
Вроде по закону "Закон Санкт-Петербурга №238-39 «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» так и должно было быть...но так ли будет?
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:51   #5758
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Там, к сожалению, ничего не сказано о выделении отдельной жилплощади разным семьям, проживающим в одной квартире.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:49   #5759
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Оптимистично ..звучит...
Вроде по закону "Закон Санкт-Петербурга №238-39 «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» так и должно было быть...но так ли будет?
ну в администрации нам сказали,что СПб от коммуналок избавляется,а не плодит их - и поэтому разные семьи (если они не родственники) точно поедут в разные квартиры ( ну вот как я с семьей и мой БМ), а вот насчет близких родственников пока неясно, но мол по-любому меньше чем у них есть,они не получат......
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:21   #5760
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну в администрации нам сказали,что СПб от коммуналок избавляется,а не плодит их - и поэтому разные семьи (если они не родственники) точно поедут в разные квартиры ( ну вот как я с семьей и мой БМ), а вот насчет близких родственников пока неясно, но мол по-любому меньше чем у них есть,они не получат......
Ну, они говорили, что от неудобных малогабаритных квартир надо избавляться в процессе реновации, а что мы видим на сайте Воина?!

А ещё говорили, что в нашем квартале дома на грани износа, хоть и не аварийные, фундаменты де у них устаревшие и пр., а теперь по проекту эти дома предлагается... надстроить на два этажа
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena