Гидронефроз почки - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:34   #5751
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
девочки, что-то чем ближе обследование, тем больше я нервничаю. Мужа еще в командировку вызывают на следующей неделе, а я думала, что он нас будет возить туда и забирать через полдня, не хотела лежать там все 5 дней с малышом таким. А теперь вот и не знаю, кто нас возить будет из Московского района. Закрадываются мысли, а не сделать ли все быстро и платно, пока муж не уехал? Скажите, а что еще входит в первичное обследование, кроме узи, цистографии и урографии? И в чем принципиальная разница платно и бесплатно, за исключением денег, конечно. И, как выше, уже правильно спросили - надо ли для платного исследования сдавать весь тот же набор анализов? просто сыну 8 месяцев, просто так лежать в больнице совсем не хочется...
Последнее время Кучинский был против денвного стационара, тем более для малышей. кровать при этом не предоставляется. С ним надо лично беседовать по этому вопросу. По поводу быстро и платно - лучше подъехать к нему на отделение и поговорить лично.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:48
ответ для lka , на сообщение « Последнее время Кучинский был против... »
  #5752
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
удачи вам
Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
здоровья малышу!
спасибо

Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
Так поняла: оформляться будем на нефрологию(коль уже записаны), а само обследование надо ,что б сделали в хир.отд.
И еще, ваши дети-кто проходил урогрю- все перенесли контраст легко,никаких последствий? волнуюсь я...


Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста, бывают ли какие-нить осложнения после урографии. Мы тока из больницы вернулись,..так он уже 3 часа спит!! такого не бывало раньше и вообще весь слабенький какой-то.....
У меня сына выдал температуру после уро, сутки была до 38,7, моча была в норме.

У нас гидронефроз 2 ст., будем оперироваться 2 февраля.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:24
ответ для skaja , на сообщение « пилм мы 4 с лишним месяца фурмаг на... »
  #5753
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
пилм мы 4 с лишним месяца фурмаг на ночь, пили. решили отменить уже, так вчера 100 лейкоцитов в моче, а ночью t37,6
правда еше ОРВИ откровенное нечалось - сопли ручьем и красное горло. Но фурмаг вернула: до операции лишь бы не спровоцировать реальный пиелонефрит, а то "пролетим" с эндоскопией.
блин. полгода бесплерывного фурамага. блин.
в расстройстве
Юля, поправляйтесь!!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:35
ответ для Мариамна , на сообщение « Юля, поправляйтесь!!!! »
  #5754
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, поправляйтесь!!!!
спасибо

сегодня врач был. поставили отит, пиелонефрит и орви к тому же: горло красное.
закапала днем отипакс, и после дневного сна ребенок наконец-то поел! набросилась на еду как с необитаемого острова...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:02
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, подскажите!!! »
  #5755
вильма
Активный участник
 
Аватар для вильма
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вот и я оказалась в этом невеселом топике!
Подскажите, если не сложно, у кого то есть телефоны по которым можно записаться на обследование (уро- и цистографию)? Нам дали направление, и сказали записываться либо в Педиатрическую академию, либо в ДГБ №1. Ни по одному из этих телефонов не дозвониться - то занято, то никто не берет!
Подскажите, может как то иначе надо? может приехать туда надо, что б записаться? или все-таки по тел. возможно?!
Посоветуйте плиз!!!
В ПМА на нефрологию запись по пн. в 15.00 непосредственно на отд. у заведующей.
вильма is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:41
ответ для Мариамна , на сообщение « Юля, поправляйтесь!!!! »
  #5756
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167
Еще вопросик!



Девочки, спасибо за ответы! уже частичные успехи по дозвону есть!
Теперь надо решить для себя куда лучше нам обращаться за обследованием (в ПМА или ДГБ №1)...

А, и хотела спросить! Кто то знает, в чем разница если проводить это обследование (уро- и цистографию) в стационаре, или сделать все амбулаторно?? Ложиться в больницу конечно же совсем не хочется! но вот думаю.., может есть какие то минусы амбулаторного исследования??
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:57   #5757
Мама Т.
Частый гость
 
Аватар для Мама Т.
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
Знаю только про урогрю стоимость для вашего возраста 1500р. Подробности надо узнавать в поликл.,кот в ПМА, в одном здании с приемн. покоем. + кровь на мочевину.
Анализы, я так поняла, сдавать никакие не надо-это же амбулаторно-пришел-ушел.
А цисто вроде назначается по рез-ту уро.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста, бывают ли какие-нить осложнения после урографии. Мы тока из больницы вернулись,..так он уже 3 часа спит!! такого не бывало раньше и вообще весь слабенький какой-то.....
сил вам с малышом, чтобы поскорее пришел в себя!

Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Последнее время Кучинский был против денвного стационара, тем более для малышей. кровать при этом не предоставляется. С ним надо лично беседовать по этому вопросу. По поводу быстро и платно - лучше подъехать к нему на отделение и поговорить лично.
мы в ПМА собираемся, но за инфу все равно спасибо, вдруг кому-то по Дгб полезно будет.
__________________


Я - Ксения
Мама Т. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:22
ответ для TLM , на сообщение « Еще вопросик! »
  #5758
Мама Т.
Частый гость
 
Аватар для Мама Т.
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
А, и хотела спросить! Кто то знает, в чем разница если проводить это обследование (уро- и цистографию) в стационаре, или сделать все амбулаторно?? Ложиться в больницу конечно же совсем не хочется! но вот думаю.., может есть какие то минусы амбулаторного исследования??
вот меня тоже этот вопрос терзает, присоединяюсь.
__________________


Я - Ксения
Мама Т. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5759
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Мы в год лежали в ДГБ№1 (делали цистографию и все исследования), там пришлось ложится почти на неделю и домой не отпускали, счас записались в ПМА на плановую госпитализацию/обследование, там сказали что если мы хотим, то можно приезжать-уезжать и не обязательно ложится на постоянно (на свое усмотрение, как нам будет удобно).
Анна_К is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:31
ответ для skaja , на сообщение « спасибо сегодня врач был. поставили... »
  #5760
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
спасибо

сегодня врач был. поставили отит, пиелонефрит и орви к тому же: горло красное.
закапала днем отипакс, и после дневного сна ребенок наконец-то поел! набросилась на еду как с необитаемого острова...
Юля, да что ж такое!!!!! Поправляйтесь. у нас в этот раз аденовирусная инфекция тоже на все места дала. Но уже вылезли.
В посеве вылезла опять синегнойка. 10 в 6 Это после эндоскопии. Пьем цифран, к остальному чувствительна только к антибиотикам в инъекциях.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena