про военкомат - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5751
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Большое спасибо!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:46   #5752
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
И правда ли, что там не рассматривают выписки из дневных стационаров?
Наш терапевт (Приморский р-н) рассматривает.
На вопрос о последней госпитализации я достала справку с ДС и получила туда акт...
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:11
ответ для Пига , на сообщение « Наш терапевт (Приморский р-н)... »
  #5753
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


http://www.army-hr.ru/article/7462.html
15.11.11 Осенний набор молодых солдат добавил работы армейским юристам. Чуть ли не каждую неделю они заводят уголовные дела по взяткам в военкоматах.
Поборами "отметился" начальник призывного отдела комиссариата по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Николай Урывский.

Свою помощь в освобождении новобранца от армии он оценил в круглую сумму - 100 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал призывнику добыть такую справку, которая раз и навсегда закроет путь в казарму. Нужный документ Урывский действительно предоставил и взятку за него получил. Однако воспользоваться легкими деньгами чиновнику не пришлось. Сразу после того, как сумма перешла из рук в руки, начальника отдела военкомата задержали.

Теперь гарнизонные следователи выясняют, сколько еще молодых питерцев пользовались услугами нечистого на руку чиновника. Арестовывать Урывского пока не стали, но взяли с него подписку о невыезде. Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса - 30-й и 290-й. Взятка может обернуться для сотрудника военкомата крупным штрафом или долгим - до 7 лет - пребыванием в колонии.

Помните!
К уголовной ответственности за взятки привлекаются не только взяткобратели по ст 290 УК РФ, но и взяткодатели, то есть призывники - по ст. 291 УК РФ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:18
ответ для Пига , на сообщение « Наш терапевт (Приморский р-н)... »
  #5754
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Наш терапевт (Приморский р-н) рассматривает.
Не только МОГУТ, но и ОБЯЗАНЫ. Согласно Инструкции о медицинском освидетельствовании призывников, пр. МО и МЗ № 240/168.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:50   #5755
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Нам скоро 16 исполняется!!! У нас бронхиальная астма. Должны были в том году ложится в стационар планово, но врач, которая нас курировалда несколько лет теперь рабортает как мне сказали на платном отделении. Как быть???Пытаться ее разыскать или искать другого врача???
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:36
ответ для Goya , на сообщение « Нам скоро 16 исполняется!!! У нас... »
  #5756
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Goya Посмотреть сообщение
Нам скоро 16 исполняется!!! У нас бронхиальная астма. Должны были в том году ложится в стационар планово, но врач, которая нас курировалда несколько лет теперь рабортает как мне сказали на платном отделении. Как быть???Пытаться ее разыскать или искать другого врача???
Вы должны стоять на ДУ у специалиста по полису ОМС.
Идите к своему участковому педиатру, пусть наблюдает сама, или дает направление наблюдаться к прикрепленному пульмонологу. Для ВК важно наблюдение в поликлинике по месту жительства. А если нет пульмонолога, то в том МУ, к которому прикреплена ваша поликлиника для наблюдения по БА.
И это не исключает любых других врачей на платной основе. Только всё должно стекаться в амбулаторную карты в п-ке.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:50   #5757
Lada***
Участник
 
Аватар для Lada***
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-н м. Ладожская
Сообщений: 121


Зинаида Алексеевна, здравствуйте! Сыну 16 лет, сейчас на плановом обследовании в Педиатрической академии на дневном стационаре(диагноз- целиакия). Позвонила учительница, сказала, что надо взять у нее анкету, направления на анализы - для военкомата. Кроме этого результат флюорографии со снимком(?). Флюорографию мы делали недавно для больницы. О том, что снимок выдается на руки, впервые слышу. Еще нужна форма 9. 5 декабря планируется поход в военкомат. Я читаю эту тему уже давно, но пока не знаю, как поступить. Выписка из больницы к 5-му числу будет, а результат биопсии еще нет, его делают примерно месяц. Нужно еще писать заявление в военкомат о состоянии здоровья сына? Одного сына в военкомат я не отправлю, в школе сказали(уч. ОБЖ), что можно идти с родителями, но в этот же день(5-то декабря). Если мы 5-го не пойдем, "заболеем" (потом справку принести)например(это чтобы не портить отношения со школой), что делать с анкетой и анализами? Учительница сказала, что там все эти бумаги скреплены вместе: анализы, анкета для родителей, анкета для учителя, еще что-то. Взять все это, 5-го дек. принести в школу, сказать, что сын заболел. Или в школу не отдавать, а принести, когда пойдем сами(с 1-го янв. по 31 марта)? Там же есть анкета для учителя, т.е. снова нести это в школу, учительница заполнит, и нести в военкомат? И сколько годны анализы для военкомата?Есть ли смысл это делать сейчас, если 5 дек. не идти? И нужно ли нести форму 9? Задала наверное много вопросов, но хочется сделать все правильно
Lada*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:30   #5758
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lada*** Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте! Сыну 16 лет, сейчас на плановом обследовании в Педиатрической академии на дневном стационаре(диагноз- целиакия). Позвонила учительница, сказала, что надо взять у нее анкету, направления на анализы - для военкомата. Кроме этого результат флюорографии со снимком(?). Флюорографию мы делали недавно для больницы. О том, что снимок выдается на руки, впервые слышу. Еще нужна форма 9. 5 декабря планируется поход в военкомат. Я читаю эту тему уже давно, но пока не знаю, как поступить. Выписка из больницы к 5-му числу будет, а результат биопсии еще нет, его делают примерно месяц. Нужно еще писать заявление в военкомат о состоянии здоровья сына? Одного сына в военкомат я не отправлю, в школе сказали(уч. ОБЖ), что можно идти с родителями, но в этот же день(5-то декабря). Если мы 5-го не пойдем, "заболеем" (потом справку принести)например(это чтобы не портить отношения со школой), что делать с анкетой и анализами? Учительница сказала, что там все эти бумаги скреплены вместе: анализы, анкета для родителей, анкета для учителя, еще что-то. Взять все это, 5-го дек. принести в школу, сказать, что сын заболел. Или в школу не отдавать, а принести, когда пойдем сами(с 1-го янв. по 31 марта)? Там же есть анкета для учителя, т.е. снова нести это в школу, учительница заполнит, и нести в военкомат? И сколько годны анализы для военкомата?Есть ли смысл это делать сейчас, если 5 дек. не идти? И нужно ли нести форму 9? Задала наверное много вопросов, но хочется сделать все правильно
Здравствуйте.
Вся эта тема о том, как действовать ПО ЗАКОНУ. А закон гласит, ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, что постановка на воинский учет проводится в год исполнения 17 лет в сроки с 1 января по март. Ни о какой досрочной постановке, в декабре, в этом законе речи нет.
Далее. Если вы хорошенько прочтете ФЗ Об образовании, то нигде не найдете упоминания, что школа должна принимать участие в постановке на воинский учет. Да, военкоматы просят школы содействовать, но ни о каких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требованиях речи не идет.
Вы можете отказаться от похода в школу толпой, написав заявление по образцу, который найдете на форуме сайта http://vibor.do.am/.
Придете в указанные в законе сроки и всё напишете, что за спешка. Делайте так, как удобно ВАМ, а не им. Спокойно заканчивайте обследования, пишите нормальное заявление в комиссиию. Все эти действия надо делать спокойно, аккуратно, потому что от этого много будет зависеть потом, когда начнется призыв.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:45   #5759
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Спасибо большое! Нам давали направление в нашей районной поликлинике в Раухфаса (может неправильно написала название) и там мы раз в году приходили наблюдаться по плану!!! Но теперь придется искать другого доктора???
Буду думать,т.к. врач который нас вел теперь как мне объяснили только на платном!!!
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:56   #5760
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Goya Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Нам давали направление в нашей районной поликлинике в Раухфаса (может неправильно написала название) и там мы раз в году приходили наблюдаться по плану!!! Но теперь придется искать другого доктора???
Буду думать,т.к. врач который нас вел теперь как мне объяснили только на платном!!!
Обратитесь в свою страховую компанию по полису ОМС и потребуйте, чтобы вас прикрепили к другому МУ района в связи с отсутствием в вашей п-ке пульмонолога. При БА важен постоянный ДУ, а не разовое лежание в больнице.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena