Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 00:19   #5751
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Не, Тань, пока не пойду
Антон очень нагружен - дефектолог и логопед (разные на сей раз, в разные дни) - это у нас в качестве подготовки к школе идет. Кроме того лошади, и бассейн.
Ну вы молодцы!!! Здорово. Все нужное, так что сил вам с Антохой

Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
У нас в районе 5-ти лет хорошо шли рассказы Пантелеева про Белочку и Тамарочку (я тоже их в детстве обожала). Рассказы Носова хорошо слушал, ну а Незнайка был любимым персонажем, как книжным, так и мультяшным.
Вот совпадение... Решила сегодня протестировать незнайку . Как-то вспомнилось, что очень мило было... Достала с полки.
По-началу вроде ничего, не очень отбрыкивался, а вот на эпизоде , когда Незнайка стал врать, что ему солнце на голову упало, -- помните там, когда он всех напугал, и Знайка всех вразумлял? -- гриха стал вопить, убегать, бить себья по голове, и всячески переживать и показывать, как ему это все невыносимо : и вранье, и падение куска солнца, и ужас быть раздавленным, и непонятки , где тут правда, а где ложь -(((((. В общем, доооолго не мог прийти в себя, все переживал... А книжку, конечно же, потребовал "убрать и чтоб никто ее не видел".
Только мне показалось, что стал он нормальнее, как вдруг такое -( .
В общем, я расстроилась...
Но есть еще надежда, что он переживет этот инцидент, и потом не будет отвергать эту книжку. Потому что потом пол-вечера играл, как что-то ему в голову падает... Потом в падающие звезды... Может, пережил... Проверим...

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мы со Степой вначале у ЕЕ на групппе были, а потом так получилось по времени что к Галине попали, ну ни как иначе не получалось. Я вначале переживала, а потом смотрю что Степа прирос к группе и все ОК. Теперь уже к ней пошла по привычке.
Спасибо. Так стало быть, там примерно одним и тем же занимаются?
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Нам пять и Сутеев у нас идет,
Вот. И у нас..
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Правда со Степой это сложнее.
Ага, я тоже переживаю из-за этого... Так обидно, что худ. литература идет мимо Грихи... Ваш хоть поет ...
TLR is offline  
Старый 30.09.2009, 10:51
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5752
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Спасибо за подсказку,с музыкой .Если можно,то индивидуальные занятия то(же бы подошли.
У самураев,мы тоже были ему очень понравилось. В этот четверг их ведут в русский музей,но не знаю,что то мне не очень хочется его отправлять,он когда ходит в садик ему как то не по себе,он как чувствует,что он не такой как все,его дети обижают,девчонки толкают и отряхиваются после его (мне так сразу обидно становится,он же не хуже других.)Он очень добрый мальчик, он очень трепетно относится к своему младш...братику,рассказывает сказки ,стихи.Он мне очень помогает!!!!
Я думаю,лучше мы сами сходим...
За фенибут СПАСИБО!!!
Мы наблюдаемся у нерв.... Пантюхова (в педиатричке) и были у Пальчика(он на ничего конкретно не сказал,только деньги взял) А так мы занимаемся с психотерапевтом на матросова два раза в неделю.Ещё сейчас хотим заняться катанием на лошадьми,попробовать ))))))
Ещё из исследований мы делали ЭЭГ ,будем ещё делать УЗИ ,РЭГ..Чесно говоря не знаю зачем это делать если и так всё понятно....
Я извеняюсь,что пишу всё в кучу,просто я недавно за компом...и ещё разбираюсь,что к чему.
Svetlehok is offline  
Старый 30.09.2009, 11:17
ответ для Svetlehok , на сообщение « Спасибо за подсказку,с музыкой .Если... »
  #5753
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Вот совпадение... Решила сегодня протестировать незнайку . Как-то вспомнилось, что очень мило было... Достала с полки.
По-началу вроде ничего, не очень отбрыкивался, а вот на эпизоде , когда Незнайка стал врать, что ему солнце на голову упало, -- помните там, когда он всех напугал, и Знайка всех вразумлял? -- гриха стал вопить, убегать, бить себья по голове, и всячески переживать и показывать, как ему это все невыносимо : и вранье, и падение куска солнца, и ужас быть раздавленным, и непонятки , где тут правда, а где ложь -(((((. В общем, доооолго не мог прийти в себя, все переживал... А книжку, конечно же, потребовал "убрать и чтоб никто ее не видел".
Только мне показалось, что стал он нормальнее, как вдруг такое -( .
В общем, я расстроилась...
Но есть еще надежда, что он переживет этот инцидент, и потом не будет отвергать эту книжку. Потому что потом пол-вечера играл, как что-то ему в голову падает... Потом в падающие звезды... Может, пережил... Проверим...
Да уж, этот "кусок, отвалившийся от солнца" я надолго запомнила. Антон тоже про него постоянно бубнил, играл и.т.д. Но вот странно, тогда полного отрицания не было. А сейчас тоже появилось - если где-то какие-то переживания, то "давай это пропустим".
У нас от этого один рецепт - проговаривать, проговаривать бесконечно, выяснять, что же конкретно пугает, переводить страшное в смешное. Но так это небыстро получается, иногда больше месяца уходит.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 30.09.2009, 11:19
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5754
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Девочки,скажите пожалуйста,какой прогноз у ВАС на школу? Нас склоняют,на домашнее обучения.
Svetlehok is offline  
Старый 30.09.2009, 11:38
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5755
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Исследования надо проводить, чтобы понять нет ли органического поражения головного мозга. У нас МРТ показало нормальную органику, но ЭЭГ вазвало вопрос: "И Вы утверждаете, что Ваш ребенок что-то даже говорит?????"

После проведения курса Кортексина (не кидайте помидорами - нам повезло и он нас продвинул в развитии), магнитотерапии и трансцеребральной поляризации. Поведение стало более адекватным обстановке. Потом еще серия препаратов на полгода и нас практически не узнать.



Девочки, порадуйтесь за нас.

Сегодня сын в машине на стекле написал слово "СОК" и объявил мне "Это сок"
Elemiha is offline  
Старый 30.09.2009, 11:49
ответ для Svetlehok , на сообщение « Девочки,скажите пожалуйста,какой... »
  #5756
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,какой прогноз у ВАС на школу? Нас склоняют,на домашнее обучения.
Вы моложе нас. И нам еще никаких прогнозов не дают. Еще не известно, что из вас будет через год. Мы собираемся в школу с 7 лет, а если хорошо подумаем, то может и с 8 лет пойдем. Пока не решили.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 30.09.2009, 12:13
ответ для TLR , на сообщение « Ну вы молодцы!!! Здорово. Все нужное,... »
  #5757
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,какой прогноз у ВАС на школу? Нас склоняют,на домашнее обучения.
Ну я об этом пока и думать не хочу. Мы через 3 пойдем.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Спасибо. Так стало быть, там примерно одним и тем же занимаются?
Вот. И у нас.. Ага, я тоже переживаю из-за этого... Так обидно, что худ. литература идет мимо Грихи... Ваш хоть поет ...
Да. Кстати мы похоже частично и на среду к ЕЕ попадаем. Пока мне не совсем ясно.
У моего хобби - рисовать. Просто фобия по 30 минимум рисунков в день. Рисунки это такие графические сюжетные маляки: Буки, принцессы, замки. Обожает когда папа рисует и все клпирует потом.
мумики is offline  
Старый 30.09.2009, 12:16   #5758
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
В этот четверг их ведут в русский музей,но не знаю,что то мне не очень хочется его отправлять,он когда ходит в садик ему как то не по себе,он как чувствует,что он не такой как все,его дети обижают,девчонки толкают и отряхиваются после его (мне так сразу обидно становится,он же не хуже других.)Он очень добрый мальчик, он очень трепетно относится к своему младш...братику,рассказывает сказки ,стихи.Он мне очень помогает!!!!
Я думаю,лучше мы сами сходим...

.
Мне тоже своего жалко в социуме, хоть он сейчас научился в ответ толкаться, но неумение его нормально контактировать и понимание что его не принимают, его глаза.... Но надо тренироваться так что прорвемся! А сколько Вашему младшему? И как он к нему относится?
мумики is offline  
Старый 30.09.2009, 12:30
ответ для Elemiha , на сообщение « Исследования надо проводить, чтобы... »
  #5759
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Да уж, этот "кусок, отвалившийся от солнца" я надолго запомнила. Антон тоже про него постоянно бубнил, играл и.т.д. Но вот странно, тогда полного отрицания не было. А сейчас тоже появилось - если где-то какие-то переживания, то "давай это пропустим".
У нас от этого один рецепт - проговаривать, проговаривать бесконечно, выяснять, что же конкретно пугает, переводить страшное в смешное. Но так это небыстро получается, иногда больше месяца уходит.
Я вот вспомнила себя где-то года в 3. Мама мне читала Буратино. В том месте, где полицейские псы бросают его в пруд, я начинала вопить и не разрешала маме читать дальше. Никакие уговоры и объяснения типа, что дальше всё будет хорошо, и деревянный Буратино не утонет, не помогали. Потом ещё вспоминаю (это уже позже было), что выключала телевизор, когда что-то было страшное и неприятное в детском кино, например, мальчик нашалил, скоро его будут наказывать, я сразу выключала, так мне нестерпимо было. А потом ходила кругами вокруг телевизора, включала его время от времени на секунды, чтоб понять, уже страшный момент позади или нет. Это всё при том, что была я совсем не аутичным ребёнком, скорее, совсем наоборот, очень социальным. Так что бывают такие страхи у детей. У наших, конечно, всё несколько по-другому.
Я тоже как-то теперь всё по 10 раз проговариваю, объясняю, предлагаю посмеяться. Говорю: "Смейся, это не страшно!" (у нас сейчас бзик и страх перед стиральной машиной), Н. смеётся, правда, как-то легче становится.

Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение

Девочки, порадуйтесь за нас.

Сегодня сын в машине на стекле написал слово "СОК" и объявил мне "Это сок"
Ваникиткина мама is offline  
Старый 30.09.2009, 12:35   #5760
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение


Девочки, порадуйтесь за нас.

Сегодня сын в машине на стекле написал слово "СОК" и объявил мне "Это сок"
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena