Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 23:49
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5761
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Девы, вечер всем!
Не буду оригинальна - тоже приехали с дачи вечером, уставшие и уработавшиеся - очень не хотелось в город - при такой чудесной погоде...
Мы вот в эти три дня развлекались посадкой саженцев - по дороге на дачу в Кировске купили на ярмарке саженцы вишни, груши и яблони, ну и пару малинок. А потом разминались - выкапывая в мокрой земле, которая еще и глиняная вся ямы... ямы заполнялись водой минут за 30... сейчас вот мучительно думаю что бы такое сделать чтобы дерева наши прижились.

Из зеленушек посадила укроп, лук на перо и салат. На остальное просто времени не хватило.

А еще огурцы что посадила в парник (первая рассада) - какие то вялые и листья белеть стали - как будто выгорают... что посоветуете для крепости листа? Полила слабым раствором марганцовки, вот думаю - может удобрение какие-нить прикупить пока в городе?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 10.05.2011, 00:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5762
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


А мне свекровь своим поганым характером и выкидонами......испортила всё настроение,что руки опуститлись до земли....
Вишня is offline  
Старый 10.05.2011, 00:23
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5763
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Всем приветик!! И мы с дачи вернулись!!! Красота какая.. погода отличная. Посадила много всего и даже рискнула огурцы под пленку посадить, но смотрю вроде за 2 денька стоят как солдатики (ТТТ).

Вопросик возник Подскажите, пожалуйста, что с моими баклажанами может быть. Посадила их в теплицу, когда еще было прохладно, они все прижились и было все нормально, сейчас у некоторых вянут нижние листики и некоторые листики белеют очень похоже на растюшку если бы ее мороз ударил, но сейчас тепло.... что ж я не так делаю... правда открывала двери и форточки - проветривала... и поливала.. но что-то им не нравится. Может быть такое от жары внутри или еще чего?
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.05.2011, 00:32
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Всем приветик!! И мы с дачи... »
  #5764
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Вопросик возник Подскажите, пожалуйста, что с моими баклажанами может быть. Посадила их в теплицу, когда еще было прохладно, они все прижились и было все нормально, сейчас у некоторых вянут нижние листики и некоторые листики белеют очень похоже на растюшку если бы ее мороз ударил, но сейчас тепло.... что ж я не так делаю... правда открывала двери и форточки - проветривала... и поливала.. но что-то им не нравится. Может быть такое от жары внутри или еще чего?
Вот - тоже самое у огурцов моих
Такое впечатление что им удобрений или подкормок каких-то нехватает, но что именно нужно для зелени и роста?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 10.05.2011, 00:34
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Всем приветик!! И мы с дачи... »
  #5765
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Всем приветик!! И мы с дачи вернулись!!! Красота какая.. погода отличная. Посадила много всего и даже рискнула огурцы под пленку посадить, но смотрю вроде за 2 денька стоят как солдатики (ТТТ).

Вопросик возник Подскажите, пожалуйста, что с моими баклажанами может быть. Посадила их в теплицу, когда еще было прохладно, они все прижились и было все нормально, сейчас у некоторых вянут нижние листики и некоторые листики белеют очень похоже на растюшку если бы ее мороз ударил, но сейчас тепло.... что ж я не так делаю... правда открывала двери и форточки - проветривала... и поливала.. но что-то им не нравится. Может быть такое от жары внутри или еще чего?
Свет, у меня такая же ерунда с перцами. Высадила в субботу в парник, они, подвявшие после поездки, очухались, листики подняли, а на след. день обнаружила побелевшие листики. Тоже проветривала. Я списала на ожог+влага. Посмотрим, к чему приведет...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 10.05.2011, 00:39   #5766
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Вот - тоже самое у огурцов моих
Такое впечатление что им удобрений или подкормок каких-то нехватает, но что именно нужно для зелени и роста?
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Свет, у меня такая же ерунда с перцами. Высадила в субботу в парник, они, подвявшие после поездки, очухались, листики подняли, а на след. день обнаружила побелевшие листики. Тоже проветривала. Я списала на ожог+влага. Посмотрим, к чему приведет...
Уф... немного успокоили, а то я уже подумала, что совсем что-то не то делаю. А что же лучше делать, ведь в парнике в солнечную погоду жарища и влажность ест-но высокая очень... может отойдут конечно, уж не хочется потерять т.к. такие хорошенькие были когда из дома увозила
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.05.2011, 00:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5767
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


может хлороз?
Я тут читаю про него , у меня у некоторый петуний ,которые из БД так
LusiaVladimirova is offline  
Старый 10.05.2011, 00:46
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5768
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Боже сколько мне еще понять и узнать надо рассада, болезни, удобрения Точно надо терадку надо заводить
aktybka is offline  
Старый 10.05.2011, 00:48   #5769
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
может хлороз?
Я тут читаю про него , у меня у некоторый петуний ,которые из БД так
Нее, на хлороз не похоже, больше на ожог похоже.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.05.2011, 00:52   #5770
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Нее, на хлороз не похоже, больше на ожог похоже.
вот и мне показалось что ожог... но странно как-то - до этого на этом же месте был парник пленочный, и росло там все нормально. и жарко так же было.
Да и странно как-то - не могут же от поликарбоната такие ожоги быть - как тогда выращивать растюшки-то?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena