Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 10:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5771
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Почитав интернет, я поняла, что по нашим анализам может быть не цеаликия, а и другие болезни
Вот:
Антитела к глиадину (IgА реже, чем IgG ) иногда наблюдаются при патологических состояниях, когда целиакия гистологически не подтверждена – это все виды синдрома мальабсорбции, включая болезнь Крона, язвенный колит, дефицит галактозидазы, постинфекционную мальабсорбцию и т. п. Умеренное увеличение уровня IgА и IgG может с повышенной частотой выявляться у пациентов с ревматоидным артритом, синдромом Шегрена, системным склерозом и другими видами патологии соединительной ткани. Очень высокая частота выявления антиглиадиновых антител у больных с любыми формами интерстициальных лёгочных заболеваний (гиперчувствительный пневмонит, идиопатический фиброзирующий альвеолит, фиброзная стадия саркоидоза и пр.).
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:51
ответ для tvorogok , на сообщение « Если направление на срочную... »
  #5772
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Ещё обследованием на целиакию занимается 5 ДГБ. Но мне там не понравилось, хотя условия были лучше.
а чем в 5 ДГБ не понравилось? квалификация? мне как раз туда дали рекомендацию
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:16
ответ для olgalisa , на сообщение « Если б.х. - это биохимия, то у нас был... »
  #5773
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Если б.х. - это биохимия, то у нас был кальций и фосфор несколько снижен. Не в разы, но все же. Антитела к G были 200 до диеты, после нее нормализовались быстро. Иммунологию даже сдавали. А был повышен, но к нему имелись антитела, М занижен - в общем как-то там криво все было, но не сильно от нормы отклонялось.
Я имею ввиду б.х. анализы на Ц, кроме IgG к глютену.
Если этот анализ, как у некоторых, увеличен в разы из-за Ц, то и другие показатели крови анализов на Ц хоть как-то тоже должны измениться, хоть в меньшей степени, но, по моим понятиям не могут оставаться нормальными,т.к. если есть патол. процесс, обусловленный Ц. то он ЕСТЬ и не может один показатель быть повышен в 5 раз, а другие- абсолютная норма.
Есть ли здесь кто-то с подтвержденными б.х.изменениями анализов на Ц , более чем один IgG к глютену?
Только тогда для меня диагноз Ц дифференцируется с аллергией на пшеницу, рожь, овес.
Т.к. ФГС при обоих состояниях ПОХОЖА.
Тем более, что в группе с Ц? много аллергиков -явных.
Так может быть первична аллергия, а не маниакально" притянутая за уши" Ц?
Только не надо говорить, что Ц часто српуствует аллергия.
Если Ц не подтверждена по ангализам, то почему тогда не первична аллергия, но не привычная нам по IgE, а другого типа с повышением IgG и IgM?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5774
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Почитайте! Очень хорошая ссылка!

Вот ссылка http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=604
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:14   #5775
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
У нас нет таких проблем как вы написали и я не привыкла слепо доверять врачам.Проконсультировались у одного,проконсультируемся у другого,а дальше видно будет.Просто почитав топик возникло реальное ощущение,что она этот диагноз ставит всем и вся...поэтому и возникли сомнения.
не согласна что ревнова ставит диагноз все и сразу. нам при первом почещении она сказала сдать на лямблии и на инфекции, про ц.ни разу даже не заикнулась и только через полгода когда улучшений не было предложила лечь на обследование.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:33   #5776
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
не согласна что ревнова ставит диагноз все и сразу. нам при первом почещении она сказала сдать на лямблии и на инфекции, про ц.ни разу даже не заикнулась и только через полгода когда улучшений не было предложила лечь на обследование.
А лечь к ней и сдать там сразу нужные анализы на лямблии и инфекции можно?
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5777
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Я думаю что можно. Вы у нее уточните.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5778
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ревнова делает полное обследование, к тому же можно попросить взять какие-нить анализы - я думаю не откажет.
Мирабель, у нас Антитела к G нормализовались быстро, а вот реакция на попадание глютена осталась. К слову, аллергии на пшеницу никогда не было! Именно поэтому я считаю, что лучший показатель - результат от диеты. К 2-м годам мы очень прилично выглядели, так что нам никто не хотел целиакию подозревать даже. А все потому, что я с чисто мамской интуицией не давала ребенку продукты, которые вызывали расстройства желудка. Ввели картошку - хорошо, нет побочек на ней. Добавили мясо - нет побочек- кушаем. Добавили булку в котлеты - срыв со рвотой через неделю. Значит все по-новой : ввели картошку, мясо и на этом остановились. То же самое с крупами. Остановились на грече. От риса нас крепило здорово, кукурузу не переносили. Таки ели до 10 лет - овощи, гречу, мясо в основном. Потом молочку ввели.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:18
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5779
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Всем здравствуйте! Сделали ФГДС сегодня. Ревнов В. Б. на мой вопрос ответил: "Да, у вас Ц." В заключении, которое вместе с биоптатом муж повез в "Сити-Лаб" написано: Субатрофический дуоденит. Еще у нас хеликобактер +++. В понедельник сдаем кровь на Ц. и продолжаем искать лямблии. Пока ничего не понятно...атрофия слизистой есть, но вот чем она вызвана??
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:10   #5780
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ревнова делает полное обследование, к тому же можно попросить взять какие-нить анализы - я думаю не откажет.
Мирабель, у нас Антитела к G нормализовались быстро, а вот реакция на попадание глютена осталась. К слову, аллергии на пшеницу никогда не было! Именно поэтому я считаю, что лучший показатель - результат от диеты. К 2-м годам мы очень прилично выглядели, так что нам никто не хотел целиакию подозревать даже. А все потому, что я с чисто мамской интуицией не давала ребенку продукты, которые вызывали расстройства желудка. Ввели картошку - хорошо, нет побочек на ней. Добавили мясо - нет побочек- кушаем. Добавили булку в котлеты - срыв со рвотой через неделю. Значит все по-новой : ввели картошку, мясо и на этом остановились. То же самое с крупами. Остановились на грече. От риса нас крепило здорово, кукурузу не переносили. Таки ели до 10 лет - овощи, гречу, мясо в основном. Потом молочку ввели.
В данном случае Вы говорите только о том, что четко отслеживали пищевую непереносимость ребенка.
И глютен- один из них.
Четко поясняю свою мысль-при пищевой непереносимости малые количества- не критично, с возрастом с уменьшением воспаления кишечника многие продукты лучше переносятся.
Вы же свми сказали, что ввели потом молочное.
У моего на казеин иммуноглоб G даже выше, чем на глютен.
ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ- при Ц диета пожизненно, даже при нормальной функции ЖКТ глютен вызывае аутоимунное воспаление слизистой кишечника.
Пугают раком кишечника, лимфомами.
При пищеврй непереносимости- механизм другой, тоже может быть атрофия, но последствия не те, малые количества не критичны.
Матери начинают детей сажать на диету-это понятно- но потом Ц приписывают ВСЕ проблемы у ребенка, ничтожное попадание глютена расценивают как катастрофу.
Вплоть до того, что одним ножом нельзя резать хлеб и яблоко.
А с возрастом пищев неперен уменьшается, но мать, напуганная Ц все пытается удержать подростка от крошки глютена...
Ненужная суета и психолоческая проблема для подростка и для матери.
За сим удаляюсь из топика.
желаю всем здоровья и трезвой оценки того, что говоря врачи,типа Р., имеющих звания, деньги и поток клиентов на диагнозе Ц.
мирабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena