1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 12:33   #5771
Аллунчик
Гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Девочки, подскажите пожалуйста, собираюсь рожать с Горбатенко Верой Александровной



Девочки, подскажите пожалуйста, собираюсь рожать с Горбатенко Верой Александровной и не нашла отзывов про нее. Может у кого есть свежие отзывы.
Аллунчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:37   #5772
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от vlenan80 Посмотреть сообщение
нет я не спорю а просто говорю что знаю и не только от себя.........................нам всем во всяком случае с кем лежала в нашем роддоме разрешалось ими пользоваться и все довольны были и ни кто не кис и не пах и вообще все супер у всех было)))))
Я повторю свой вопрос, с вашего позволения - что вы смотрите в этой ветке? Вы рожали в 1 МЕДе?
Если нет, то действительно зачем даете комментарии, которые к этому роддому не имеют никакого отношения. То что вам понравился 18 роддом мы поняли - так может лучше идти в ветку по нему и делиться опытом там, отвечать на вопросы конкретные, давать советы - там это действительно может пригодиться, тем кто собирается в 18 рожать. Просто немного неккоректно говорить о том, чего не видели или не знаете.
А личное отношение в подкладным на то и личное Я когда рожать в 1МЕД собиралась, тоже сначала читала и смеялась какие же там правила классически-интересные. Но мне главное не антураж был, а процесс и результат, я шла к конкретному врачу. И пусть евроремонта там в родилках нет, но я ни на секунду не пожалела что выбрала 1 МЕД и родила там прекрасную дочку - врачи и акушеры профессионалы на 100%, помогали, давали советы все настолько грамотно и по существу. А когда рожала, мне было настолько пофиг что вокруг, главное кто и как со мной работал, как шло дело
И люди, которые собираются туда идти рожать прекрасно знают все плюсы и минусы этого роддома, но раз все-таки выбирают его, несмотря на подкладные и прочее, я считаю значит готовы неудобства потерпеть - а это значит что есть за что его выбрать помимо комфорта
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:45   #5773
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Кстати, на всякий случай- в родилках там уже в январе этого года был вполне себе ремонт)))) По поводу Евро - не вполне уверена, не слишком была адекватна, но ремонт точно был. У меня даже на первой фотке с мелкой видно, что стена прямо очень даже ничего)) Муж подтвердил -об был чуть более адекватен, чем я - по крайней мере, мне так казалось
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:21
ответ для atenta , на сообщение « Кстати, на всякий случай- в родилках... »
  #5774
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Девочки, которые недавно рожали в 1-м Меде, у меня тут вопрос появился. При выписке вы давали денежку медсестре, которая торжественно вручала папочке "сопящий конвертик"??? Если да, то сколько?
500рэ дали
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:37   #5775
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Подскажите, если у кого был случай, в 1 МЕДе беруться родоразрешать естественным путём после КС?
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 09:57   #5776
NATYSEVI4
Гость
 
Аватар для NATYSEVI4
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 14


Пишут, что перед праздниками в РД особо не берут. Так а если я приеду со схватками, уже готовая рожать, они меня на улицу выгонят? Такое было? Или это предположения тех, кто собирается платить за роды или тех, кто уже заплатил?
А может такое быть, что возьмут меня на роды по сертификату, а потом окажется, что есть только платная палата и заставят платить? Хочу в обычную бесплатную палату.
Прочитала в начале топа, что для малявоньки пеленки надо брать, так а зачем, если , как я поняла, там выдают свои?
Просто хочется как следует изучить все возможные варианты.
__________________
NATYSEVI4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 11:53   #5777
Juliyat
Гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от NATYSEVI4 Посмотреть сообщение
Пишут, что перед праздниками в РД особо не берут. Так а если я приеду со схватками, уже готовая рожать, они меня на улицу выгонят? Такое было? Или это предположения тех, кто собирается платить за роды или тех, кто уже заплатил?
А может такое быть, что возьмут меня на роды по сертификату, а потом окажется, что есть только платная палата и заставят платить? Хочу в обычную бесплатную палату.
Прочитала в начале топа, что для малявоньки пеленки надо брать, так а зачем, если , как я поняла, там выдают свои?
Просто хочется как следует изучить все возможные варианты.
Тоже хочу попасть в 1Мед на ДР, так как ПДР 1января и надеюсь на бесплатную палату. Во вторник 21 декабря пойду разговаривать с врачом из ЖК,чтобы дала направление на ДР.
Juliyat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:58   #5778
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от NATYSEVI4 Посмотреть сообщение
Пишут, что перед праздниками в РД особо не берут. Так а если я приеду со схватками, уже готовая рожать, они меня на улицу выгонят? Такое было? Или это предположения тех, кто собирается платить за роды или тех, кто уже заплатил?
А может такое быть, что возьмут меня на роды по сертификату, а потом окажется, что есть только платная палата и заставят платить? Хочу в обычную бесплатную палату.
Прочитала в начале топа, что для малявоньки пеленки надо брать, так а зачем, если , как я поняла, там выдают свои?
Просто хочется как следует изучить все возможные варианты.
Давайте попробую прояснить ситуацию. Сначала не о себе.
Жена друга рожала в прошлом декабре. Живут они на Петроградке, на Плуталова - если посмотреть по карте, то даже пешком - около 15 минут до 1 Меда. Когда начались роды (отошли воды и начались схватки), они вызвали скорую, так как боялись идти пешком (холод, воды могут еще потечь по чуть-чуть) и попросили отвезти в 1 Мед. Те согласились только за денежку. В приемном покое 1 Меда их не взяли. Мотивировка такая: "Мы не дежурим, лишних мест нет". Платно даже не предложили.
В итоге на той же скорой их отвезли на Орджоникидзе в 9ку. Там приняли, положили в родилку и все пропали. Когда мимо проходил врач, роженица попросила ее осмотреть. В ответ услышала фразу: "вот когда будете умирать, тогда я к вам подойду, лежите и ждите". После этого роженица позвонила маме, которая к тому времени уже подъехала к роддому, пожаловалась. Мама дала денежку врачам - и все сразу стало хорошо. Через 2 часа успешно родился сын. Муж, конечно, тормоз - перенервничал, если бы в 1 меде денежку сам предложил, наверное, бы взяли, но речь не о нем, а о том, как отправляют в 1 Меде в случае приезда с начавшимися родами.
Теперь о себе. Я ехала в 1 мед рожать по договоренности с акушеркой. Она мне порекомендовала вызвать скорую, так как мужья часто не могут адекватно реагировать на все и лучше их за руль не сажать. Вызванная скорая отказалась вести в 1 мед - сказали, что повезет только в дежурный (на Вавиловых). Мотивировка была такая: "вы рожаете раньше срока, последних анализов в карте нет, вас точно не возьмут даже по договоренности. НЕ повезем даже за денежку, все равно отправят". Решил вопрос только звонок акушерке, которая им подтвердила, что мне есть место, меня ждут и возьмут без этих анализов. Только после этого они повезли. А в приемном, пока врач из скорой писал какие-то бумажки, состоялся такой разговор. Моя акушерка: "Чего ж вы везти-то не хотели?". Врач скорой: "Да вы ж никогда не берете, когда не дежурите". Акушерка: "Ну да, не берем, конечно, куда нам..."
Вот такая вот ситуация. Разумеется, кого-то берут и по сертификату - не брать все вряд ли получается. Но особо на это рассчитывать, по-моему, не стоит. Зато я точно знаю, что со мной в палате лежала мамочка, муж которой, для того, чтобы взяли рожать, заплатил 8 тысяч - и больше ничего не платил.
По поводу платных палат - они их особо и не предлагают. Мне даже акушерка говорила - ну зачем тебе платная палата, не нужна она тебе. Так что как раз в этом отношении все проще.
Теперь по поводу пеленок. Я лежала в обсервации - там детки отдельно - в одежде роддома. К нам перевели двух мамочек с обычного ПО - у них детки тоже были в местном - своего не было. Плюс была дама с осложнениями из випа - там тоже выдавали все, своего она не приносила. Возможно, если кто-то хочет свои пеленки - разрешают.
У нас просили следующее: погузник на каждое кормление - по 6 в день (одевали каждому свой, но если вдруг не было - давали местный). Предлагали, если не жалко, пожертвовать в пользу больницы кофточки и ползунки - но это по желанию. Пеленок не просили. Нужно было еще креп под подгузник (не присыпку, а именно крем), детское мыло - и вроде все. а, еще - бифидумбактерин в порошке, так как кололи антибиотики многим мамам. В роддоме понадобились две пачки, дома - еще одна. Плюс самой маме тоже какая-то фигня, ноя уже не помню, что рекомендовали - вылетело из памяти.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 13:08   #5779
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Мы с дочкой лежим на обсервации и очень хотим домой. Вот свежая информация: на 2м послеродовом вип палата на одного 3т в сутки, на обсервации палата на двоих после ЕР 10500, после КС 13000 без ограничения дней, или 1200 в сутки. На 1м ПО сейчас очень много мест
__________________
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 13:16   #5780
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Мы с дочкой лежим на обсервации и очень хотим домой. Вот свежая информация: на 2м послеродовом вип палата на одного 3т в сутки, на обсервации палата на двоих после ЕР 10500, после КС 13000 без ограничения дней, или 1200 в сутки. На 1м ПО сейчас очень много мест
поздравляем)))
Растите большие и здоровые)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena