2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 12:57
ответ для GoMa , на сообщение « На ты с удовльствием. просто привыкла... »
  #5771
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
На ты с удовльствием. просто привыкла уже, что тут многие друг другу выкают.
Вообще, там показывают технику обезболивающего массажа. Ее и при трениках можно дома использовать. Но мы ни разу дома ничего не сделали из этих упражнений. А в родах так и вообще было не про то. За все лекции с мужем была только еще одна девочка. Мне кажется, что есть смысл идти с мужем с точки зрения его прочувствования предстоящего события.
Понятно скорей всего возьму его на одно занятие. Для общего представления)
  Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:17
ответ для ЧerniЧka , на сообщение « Моя неуёмная натура не... »
  #5772
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Я была на днях на узи у Лисиной. До этого ничего про нее не знала и не читала, а записаться к ней мне посоветовала ТА.Лично я осталась очень довольна, вышла с узи в хорошем настроении. Все подробно объясняла, очень доброжелательно, позитивно и не торопясь. Отвечала на все глупые вопросы.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:40
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #5773
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


У меня вопрос к уже родившим в 2ке по поводу договора, а именно пунктов с пометкой "по показаниям"
Например
-ЛФК
-узи после родов (грудные железы, органы малого таза, мочевой пузырь, почки)
- консультация новорожденного неврологом, ортапедом, узи головного мозга.
Не понимаю почему для этих исследований нужны какие-то показания, по-моему это просто необходимо сделать на всякий случай, ведь не все проблемы видны на глаз и очевидны. Кто будет решать по поводу показаний или достаточно моего желания? Не хотелось бы после выписки возить куда-то новорожденного ребенка тем более эти исследования\консультации как бы есть в договоре и было бы удобно сделать все еще в роддоме.
А как было у вас?
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:42
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #5774
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


я не знаю как сейчас,но 3 года назад невролог,ноенатолог,ортопед смотрели при выписке точно.А узи ребенку делалось за доплату
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:44
ответ для Anja , на сообщение « У меня вопрос к уже родившим в 2ке по... »
  #5775
ЧerniЧka
Участник
 
Аватар для ЧerniЧka
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
У меня вопрос к уже родившим в 2ке по поводу договора, а именно пунктов с пометкой "по показаниям"
Например
-ЛФК
-узи после родов (грудные железы, органы малого таза, мочевой пузырь, почки)
- консультация новорожденного неврологом, ортапедом, узи головного мозга.
Не понимаю почему для этих исследований нужны какие-то показания, по-моему это просто необходимо сделать на всякий случай, ведь не все проблемы видны на глаз и очевидны. Кто будет решать по поводу показаний или достаточно моего желания? Не хотелось бы после выписки возить куда-то новорожденного ребенка тем более эти исследования\консультации как бы есть в договоре и было бы удобно сделать все еще в роддоме.
А как было у вас?
Не знаю насчет родов, но при ведении беременности в договоре и карте много чего есть "по показаниям", а на деле оказывают все услуги, которые перечислены в договоре и по показаниям и без.
ЧerniЧka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:57
ответ для Anja , на сообщение « У меня вопрос к уже родившим в 2ке по... »
  #5776
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
У меня вопрос к уже родившим в 2ке по поводу договора, а именно пунктов с пометкой "по показаниям"
Например
-ЛФК
-узи после родов (грудные железы, органы малого таза, мочевой пузырь, почки)
- консультация новорожденного неврологом, ортапедом, узи головного мозга.
Не понимаю почему для этих исследований нужны какие-то показания, по-моему это просто необходимо сделать на всякий случай, ведь не все проблемы видны на глаз и очевидны. Кто будет решать по поводу показаний или достаточно моего желания? Не хотелось бы после выписки возить куда-то новорожденного ребенка тем более эти исследования\консультации как бы есть в договоре и было бы удобно сделать все еще в роддоме.
А как было у вас?
Каждый день в палату приходила доктор делать индивидуально ЛФК.
УЗИ мне делали только малого таза перед выпиской. Хотя мочевой пузырь и почки, может, тоже смотрели. В общем, грудь не делали, только через живот светили.
Консультации ребенку все были, а вот УЗИ мозга нет. Насколько знаю, это за доп.плату делается теперь. Я про это вообще забыла, а договор на роды у меня забрали при поступлении, так что освежить в памяти, чего мне там еще положено, не получилось...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 14:26
ответ для GoMa , на сообщение « Каждый день в палату приходила доктор... »
  #5777
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Каждый день в палату приходила доктор делать индивидуально ЛФК.
УЗИ мне делали только малого таза перед выпиской. Хотя мочевой пузырь и почки, может, тоже смотрели. В общем, грудь не делали, только через живот светили.
Консультации ребенку все были, а вот УЗИ мозга нет. Насколько знаю, это за доп.плату делается теперь. Я про это вообще забыла, а договор на роды у меня забрали при поступлении, так что освежить в памяти, чего мне там еще положено, не получилось...
Спасибо за информацию. Радует, что ребенка перед выпиской осмотрят специалисты. Вообще в договоре (вот он у меня сейчас перед глазами) есть пункт -узи головного мозга ребенка (пункт 21 с пометкой по показаниям не более 1 раза). То есть не понятно почему это за доп. плату.
А договор значит забирают при поступлении? Я думала он остается у меня, ведь договор на ведение беременности у меня не забирали, взяли только квиточек об оплате. Значит надо будет сделать ксерокс. Ведь там по договору включен еще один осмотр ребенка и родильницы в течении подного месяца после родов.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 14:34
ответ для Anja , на сообщение « Спасибо за информацию. Радует, что... »
  #5778
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Радует, что ребенка перед выпиской осмотрят специалисты. Вообще в договоре (вот он у меня сейчас перед глазами) есть пункт -узи головного мозга ребенка (пункт 21 с пометкой по показаниям не более 1 раза). То есть не понятно почему это за доп. плату.
А договор значит забирают при поступлении? Я думала он остается у меня, ведь договор на ведение беременности у меня не забирали, взяли только квиточек об оплате. Значит надо будет сделать ксерокс. Ведь там по договору включен еще один осмотр ребенка и родильницы в течении подного месяца после родов.
послеродовые осмотры были и без договора. но вообще, я не очень поняла, зачем им договор, ведь у них есть экземпляр. ну, мне не жалко. и я об этом мало думала, когда в приемном покое со схватками в 3 минуты сидела))
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 14:52
ответ для Ульянка , на сообщение « Лучше на ты) Договор на роды я... »
  #5779
Плюшевая
Элита
 
Аватар для Плюшевая
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Лучше на ты) Договор на роды я собираюсь заключить 8го мая. А сейчас у нас только наблюдение..



Спасибо Т.е. если муж на родах не будет присутствовать, то ему и не надо приходить? Или лучше, чтоб сходил?
И, пожалуйста, на Ты
а наблюдение по договору или по чеку, вот у меня программа сопровождения с 30 недели
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_14_12371139190.58387700_3_2_14002.833333333_3300 CC_eec1dbc5cdd520c8d5ccc9c7c1ced520edc1d2c9cbd5.pn g[/img]

Когда женщина неправа, первым делом нужно попросить у нее прощение.
Ф. Круассе

На маленьких и очровательных не обижаются....
Плюшевая is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 14:55
ответ для GoMa , на сообщение « Каждый день в палату приходила доктор... »
  #5780
Плюшевая
Элита
 
Аватар для Плюшевая
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Лучше на ты) Договор на роды я собираюсь заключить 8го мая. А сейчас у нас только наблюдение..



Спасибо Т.е. если муж на родах не будет присутствовать, то ему и не надо приходить? Или лучше, чтоб сходил?
И, пожалуйста, на Ты
Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Каждый день в палату приходила доктор делать индивидуально ЛФК.
УЗИ мне делали только малого таза перед выпиской. Хотя мочевой пузырь и почки, может, тоже смотрели. В общем, грудь не делали, только через живот светили.
Консультации ребенку все были, а вот УЗИ мозга нет. Насколько знаю, это за доп.плату делается теперь. Я про это вообще забыла, а договор на роды у меня забрали при поступлении, так что освежить в памяти, чего мне там еще положено, не получилось...
Почему забрали договор , у них должна быть их копия, моя остается при мне, ведь в принципе я погу получить 13% процентов назад за предоставленную услугу. для этого нужен договор
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_14_12371139190.58387700_3_2_14002.833333333_3300 CC_eec1dbc5cdd520c8d5ccc9c7c1ced520edc1d2c9cbd5.pn g[/img]

Когда женщина неправа, первым делом нужно попросить у нее прощение.
Ф. Круассе

На маленьких и очровательных не обижаются....
Плюшевая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena