От а до я - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:15
ответ для Coeur , на сообщение « Мы немного приболели - Альбинка с... »
  #571
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Малой, при всей его шоколадности, как-то стал проявлять все симптомы забалованного мальчика. Опа, сказали мы себе. Пытаемся быть строже и четче.
Что-то Альбина с ним не согласилась - бум головой об пол Она прибегает с полными ужаса глазами - мама! Я так спокойно - Яриик, а не хочешь вот об стенку, здесь потверже и интереснее? Ясен пень, не захотел. Потом опять именно Альбинке, поскольку просек ее реакцию - она опять чуть не в слезы. (и ведь где он увидел это, ума не приложу, ну разве тока в домике кто-то из деток так делал?) Я ему опять - вот есть стены потверже, или иди в комнате закройся и стучи, или вот в туалете, нам на эти глупости неинтересно смотреть. Пошел в туалет и оттуда мы слышим недобрый звук пару раз - бум! бум! Я, собрав всю свою волю, не реагирую... Через пару минут приходит - мам, извини, я больше не буду! Больше не повторялось
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:31
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #572
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я тоже люблю эту версию "Гордости" с Колином Фертом. Правильно, пусть девочка такие фильмы смотрит.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 04:21
ответ для Sonica , на сообщение « Я тоже люблю эту версию "Гордости" с... »
  #573
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


На днях с Яриком о чем-то болтали, он спросил что-то про мою маму - приедет ли. Говорю - не приедет, она умерла. И невольо слезы на глаза навернулись. Как стал ныть, жалеть. И что - никада-никада? Мне жалко тетю Олю. Еле успокоила его.
Вчера делали отбивнушки курячие. Ярик - ой, мама, туда кровь положили! Альбинка ему - это не положили, это курицы кровь, ее зарезали. По-взрослому так. Как стал плакать - зачм зарезали, мне курочку жалко. Я не хочу кушать курочку! (правда, потом забыл и ел). Я им говорю, что нужно благодарить животное, к-е мы едим. Альбинка ему - ее душа на небе. Он тут же - и тетя Оля тоже, т.е. даже имя не забыл!
Альбинку тему смерти как-то волнует, что ли. Она никогда не видела похорон. В день, когда я впервые села за руль абсолютно сама и привезла ее из школы, возле нашего дома были пышные официальные похороны, мы еле проехали. И я рассказываю им, что хоронят ч-ка, к-й разрешил мне на стоянке (служебной, учреждение рядом с нашим домом) ммашину ставить - погиб при несчастнром случае. - Ой, мама, а мы туда пойдем? - Нет, неудобно, мы виделись один раз, а там столько людей, родственники и сослуживцы. - Ну мам, ну пожалуйста, я хочу посмотреть. - Альбин, ну у людей горе, это ж не спектакль. И тут до меня дошло - ты хочешь посмотреть как это? - Да...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:03
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #574
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Когда мой старший был маленьким тоже всех животных жалел и кушать мясо хотел не всегда (из-за жалости). Объяснила, это тем, что Господь специально сотворил многих животных для еды, да и сам кушал, когда жил на земле. Помогло.
И про загробную жизнь тоже часто говорили примерно лет с четырех, зато у ребенка пропало чувство безысходности и он знает, что человек после смерти не просто исчезает. Так легче, знать, что смерть это не конец. Примерно с этого возраста начали читать детскую библию.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:47
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #575
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот почитала. задумалась.....
Я вегетарианка именно из этих соображений "птичку жалко"..... вот как донести до Даника что мясо есть-нормально если сама не ем и возникнут такие вот мысли....(это я как всегда бегу впереди паровоза...)
про смерть говорили только про листики.
Что-то начала задумываться....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот почитала. задумалась..... Я... »
  #576
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Coeur, поражаюсь, какая же у Вас Альбина взрослая в ее-то 8 лет. Моя всего на годок помладше, но дитя дитем.
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот почитала. задумалась..... Я... »
  #577
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот почитала. задумалась.....
Я вегетарианка именно из этих соображений "птичку жалко"..... вот как донести до Даника что мясо есть-нормально если сама не ем и возникнут такие вот мысли....(это я как всегда бегу впереди паровоза...)
про смерть говорили только про листики.
Что-то начала задумываться....
Аня, Вы пока не бегите, будет - значит, будет, ведь ВЫ же стали вегетарианкой. Я точно своих отговаривать не буду и даже поддержу. Хотя мясо малой люуубит.
А вот про смерть меня поразило еще - ладно старшая, а малой как-то упал на пол, руки раскнул и говорит - все, я умил. Вот ОТКУДА? Я думала, он вообще не знает, что это такое. Он не совсем понимает, что дальше, когда ч-к умер, но вот какое-то общее представление есть, оказывается...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:28
ответ для Vero4ek , на сообщение « Coeur, поражаюсь, какая же у Вас... »
  #578
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Coeur, поражаюсь, какая же у Вас Альбина взрослая в ее-то 8 лет. Моя всего на годок помладше, но дитя дитем.
Да, это так. А мне бы вот хотелось, чтобы дитем она еще побыла, чтобы я прочувствовала ее еще как ребенка... Потому что как бы нет этого ощущения, как будто бы она мне сестра младшая, а не дочка, вот как-то так... Вообще преклоняюсь перед людьми, к-е подростков берут.
Да, наша будет пронырой, она не пропадет нигде, мы с мужем это поняли, только пытаемся сбить ту нехорошую шелуху, к-й она набралась в своих жизненных обстоятельствах и за счет к-й выживала в системе.
Вот знаю, знаю, что нельзя сравнивать, а невольно сравниваю с тихими воспитанными девочками. Иногда коробит ее нахальство, что лезет впереди паровоза, вставляет свои 5 копеек, когда я со взрослыми разговариваю, иногда довольно развязно Хотя боевая, подойдет-спросит без проблем, конечно, спасибо-пожалуйста, это есть, но есть пока и другое, увы... Ну думаю, зато, в подростковом-юношеском возрасте, в цчебе-работе, когда других, более робких детей, нужно будет толкать в спину и подбадривать, нашу уж точно нет.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:36
ответ для Coeur , на сообщение « Да, это так. А мне бы вот хотелось,... »
  #579
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


И вообще - можно я поною? Пока дети спят .
Че-то вроде думала, что адаптация моя закончилась, да и не такая уж турбулентная она была, ан нет. Как будто виток новый, несильный, но есть. К ним, к своему новому состоянию. К тому, что их слишком много в моей жизни. Как спать их уложу вечером - люблю-люблю, а часто в течение дня такое раздражение накатывает...
Вот уже неск-ко дней сижу с ними, приболели, Ярик паровозом пошел. Несильно, просто небольшая температура, не капризничают, вполне терпимо. Решила максимум времени им посвятить, а то ж вечно некогда (может, в этом ошибка?) В результате вчера вечером меня уже трясло, невозможно ни минуты побыть одной, поработать, опять мамканье одновременное с 2-х сторон, дерганье по поводу и без повода, все хотят делать только со мной и т.п. Хорошо муж приехал с командировки, взял их укладывание на себя а мне мозги вправил, что слишком уж они мне на голову влезли и начинают мною крутить. Еще когда летом я однажы с ними в городе была и чуть сознание не потеряла, муж и свекровь мне сказали, что я слишком много с ними ношусь и так у меня скоро совсем сил не останется.
А, ладно, щас вынесу в отдельную темку, о времени, проводимом совместно с детьми. Мож, умные люди успокоят.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:48
ответ для Coeur , на сообщение « И вообще - можно я поною? Пока дети... »
  #580
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А тут еще и мой любымый котяра чей-то испортился. Сначала, при появлении детей, я его жалела и защищала от них, а теперь вижу, как они его любят, ну да, тискают иногда, они громко топают и шумят, иногда на хвост наступят или на лапу, потом извиняются перед ним, целуют. А этот ворчун ругаеццо на них на своем кошачьем, злится. То ли постарел (10 лет ему), как старый ворчливый дед стал. А ведь был всегда просто идеальный добрейший кот.
Последнюю неделе затерроризировал меня - мочится, пардон, мимо лотка, я только и успеваю мыть все вокруг. Потом на*сал, пардон опять, на нашу постель, причем на сторону мужа (кстати, обожает его просто, вот что странно, мож наругал его за что-то). Не успела сдать в химчистку шерстяной наматрасник описяный, как прошелся мокрыми лапами уже по матрасу - застирываю 3-й день, а сегодня ночью ваще жесть - пришел, сел в огах у мужа и на*сал прям при нем. Посреди ночи мы вскочили, муж застирывал матрац а я меняла постель Веселая ночка была. И поутру опять мастрац полировала. Вчера муж его наругал и вычесывал колтуны (он пушистый очень), вот то ли за то то ли за другое явно решил отомстить, зараза.
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena