есть ли кто из общежитий? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 12:27   #571
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
С семьей, думаю, жить в общаге ужасно, хотя какие соседи. Для прописки в СПб или сдачи в наем - общага идеальна, ИМХО. Но вот жить - ... Сама прожила в общаге до 19 лет - соседи у нас были неочень, воспоминания скорее плохие, нежели хорошие. Стеснялись пригласить гостей, в местах общего пользования грязь, никогда нет тишины. В ванне не полежать. Ну и так далее, согласна, что в "молодости" все переносится гораздо легче.
я вот все переживала за ребенка, каково это жить в общаге с рождения?
а он мне тут выдал недавно (смотрели передачу типа Школы ремонта) - а я не хочу мама в квартире жить. У меня там друзей не будет.
Опачки... тут значит соседей туева хуча, дети тусят друг с другом. А в квартире то откуда у него друзья возьмутся? ))
Вот оно детское восприятие. Родители тут страдают, как бы вылезти отсюда, а ребенку квартира даром не нужна
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:31
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Мы живем на Стачек 67 корп 3 Плюсы... »
  #572
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Мы живем на Стачек 67 корп 3 Плюсы дома: близко от метро , теплая сталинка, уютный двор. В доме заменены все водопроводные и канализационные трубы. Сделан ремонт в местах общего пользования. Относительно соседей. В разных квартирах очень разные настроения и соседи разной степени вменяемости. По этому поводу напишите мне в личку.
а у вас ремонт был сделан перед передачей в город?
а то вот у нас тоже сталинка, но увы... гнилая вся внутри и ремонт нам никто не делает.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:47
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #573
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Наш дом еще в статусе общ предприятие передало городу еще в 1997г Так что в ДСО мы с этого времени. Ремонт нам делали поэтапно: в 2001-02 заменили трубы в 1/3 здания и выполнили ремонт фасадов, а 2007-08 замена труб в остальной части дома и ремонт МОП. Осенью 2008г зданию наконец сменили статус. Но договора соцнайма начали оформлять только летом 2009г Я подозреваю, что если бы мы сидели тихо и никуда не жаловались, у нас бы так и было бы как клеймо общ коридорного типа. У нас уже в доме есть те, кто продал комнату, выбил субсидию, добавил кредитных денег и купил себе квартиру.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:29
ответ для БяКа , на сообщение « Кстати, Эля, а были ли сложности с... »
  #574
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Кстати, Эля, а были ли сложности с продажей?
я думаю, реально ли покупку квартиры делать параллельно с продажей?
Вы брали отказы от соседей?
А то я тут прочитала в какой-то теме про необходимость отказов и как представила эту эпопею... у всех 28 своих соседей- сособственников собрать отказы... мне уже дурно становится.
Сложности, наверное, такие же, как у всех - хочется побыстрее и подороже проодать, а получается, как всегда - долго и дешевле Место у нас - далекое от метро, начали продажу зимой, когда опять потек потолок (какой нормальный человек отдаст деньги за протекающий потолок ?), кухня маленькая, соседи говорят, что никого никуда не пустят (если без нас что-то показывалось) и молча пыхтели, если мы там присутствовали, плюс один, вечно в анабиозном состоянии элемент... Продали - перекрестились. От соседей согласия не спрашивали, т.к. только у нас комнаты были приватизированы, соответственно, не нужно было. Но опять же, нам в этом отношении было бы намного проще - кроме нас еще два квартиросъемщика, а не 28 ... Ремонт, кстати при передаче городу сделали, но только косметику, в коридорах,т.е. на лестничных клетках. Вид такой у общаги внутри был неплохой (по сравнению с тем, что было раньше), но нашему агенту вечером было там все-таки жутковато ходить.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:32   #575
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Наш дом еще в статусе общ предприятие передало городу еще в 1997г Так что в ДСО мы с этого времени. Ремонт нам делали поэтапно: в 2001-02 заменили трубы в 1/3 здания и выполнили ремонт фасадов, а 2007-08 замена труб в остальной части дома и ремонт МОП. Осенью 2008г зданию наконец сменили статус. Но договора соцнайма начали оформлять только летом 2009г Я подозреваю, что если бы мы сидели тихо и никуда не жаловались, у нас бы так и было бы как клеймо общ коридорного типа. У нас уже в доме есть те, кто продал комнату, выбил субсидию, добавил кредитных денег и купил себе квартиру.
да, у нас все примерно также, после 97 года в городе на баланс ДСО, ремонт кусками сделан (часть труб и фасад). Но самое основное - это МОП - до сих пор все в таком состоянии. Что сама ДСО (каждый раз новые сотрудники) в шоке от состояния.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:33
ответ для ellechka , на сообщение « Сложности, наверное, такие же, как у... »
  #576
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


вот мне тут на ЛВ тоже посоветовали в первых рядах приватизировать и продавать, пока собственников не много. А то потом может растянуться на долгие годы
у нас помимо 28 соседей почти в каждой комнате дети несовершеннолетние.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:17
ответ для БяКа , на сообщение « вот мне тут на ЛВ тоже посоветовали в... »
  #577
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
я вот все переживала за ребенка, каково это жить в общаге с рождения?
а он мне тут выдал недавно (смотрели передачу типа Школы ремонта) - а я не хочу мама в квартире жить. У меня там друзей не будет.
Опачки... тут значит соседей туева хуча, дети тусят друг с другом. А в квартире то откуда у него друзья возьмутся? ))
Вот оно детское восприятие. Родители тут страдают, как бы вылезти отсюда, а ребенку квартира даром не нужна
В детстве и я так же думала. Сложности начались в переходном возврасте - лет в 13. ДАльше - по нарастающей. Вплоть до того, что в школе нас называли "общажными" и некоторые брезговали общаться - особенно родители "благополучных квартирных" детей. Реально было такое, что внушали своим детям, что мы "неблагополучные" дети. Это все отразилось на уровне самооценки, то есть отметках в школе, а затем на поведении в 16-17 лет (доказывать всем, что ты "как все"). Страшное время было, честно. Может быть я где-то черес чур скущаю краски, но вот я такая чувствительная попалась. Когда вышла замуж, мне года 2 общага снилась в кошмараз - такая длинная, "худая", холодная, грязная и с вечно протекающими ржавыми трубами. Сейчас идет 6-й год, как я не живу там. Вот была там пару недель назад - навещала папу. Поверить не могу, что я там когда-то жила. Кругом грязь, какая-то сырость постоянная, темнота. Хотя мои родители там до сих пор живут. Мама говорит, что еще пару лет, и она сойжет с ума.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:41
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #578
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


У нас вроде есть какие то "движения". Перевели здание из ДСО в "Профсервис". Старший инспектор по расселению озвучила: 1)взять справку из ГБР. 2)подать все собранные документы в "Отдел учёта и распределения жил.площади" Московского района.
Девочки, у меня четыре вопроа, кто знает:
1)ГБР находится только на ул.Красного Текстильщика?
2)Какие нужны документы для ГБР?
3)если прописаны толко я и двое моих детей. А существует ещё и муж (которого я не смогла к себе прописать). Нужны ли для ГБР его справки и документы?
4)какие нужны справки и доки в "отдел учёта и распределения жил.площади"?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:52
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #579
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией.
Нас уже передали городу и сделали целый этаж одной коммунальной квартирой. Две общие кухни, одна в одном крыле, другая в другом.
Редко где эта кухня действительно общая, по факту ее забирает тот, у кого комната рядом, соседи не против и сделали себе кухни в своих комнатах. То есть у всех как бы отдельные квартиры и туалет с ванной тоже есть у всех свой, еще и раздельные.
Вопрос в том, можем ли мы устанавливать в своих "квартирах" счетчики на холодную и горячую воду?
Квартира то как бы одна получается на этаж.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:26
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #580
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, если у кого вдруг есть комнатка на продажу - пишите в личку. Мы подали заявку на кредит, ждем одобрения. Будем искать в общежитии комнату
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena