снег на крыше- протечка в квартире - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 12:02   #571
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
крышу ведь в итоге не починили, как я понимаю
в итоге починили. причем очень быстро. и направили мне кучу писем про починенную крышу))) чтобы я не думал что они не починили)))

Цитата:
можно поинтересоваться, с каким текстом звонили?
очень хотели у меня в квартире ремонт поделать, а никого не было дома)))

я горда ответил что давно все уже сделано, могут не беспокоицо и похмельных теток-малярш можно направить на другой адрес. после чего получил ещё пару писем что "у меня всё сделано, как им ответили по такому-то номеру, слава ЕР и ВИМ"!

забавно....кстати, начальнику ЖКС объявили выговор. о чем мне тоже сообщили в письменной форме)))
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:06   #572
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
поделитесь пожалуйста в личку телефончиком волшебников, которые могут чОрной гадостью крышу измазать!
я не сам мазал. жилконторские волшебники мазали. была блестящая крыша - стала чОрная

был сюжет про эту "технологию" на 100ТВ, там ещё про дом на Добролюбова 2 (кажецо????????) было, говорили что это почти "нанотехнологии". ну проверим в эту зиму. я до кучи застраховался, теперь мне наплевать на протечки)))
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:19   #573
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Про страховку - это идея! Как дорого сие мероприятие стоит?
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:24
ответ для asnitsa , на сообщение « Про страховку - это идея! Как дорого... »
  #574
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я не сам мазал. жилконторские волшебники мазали. была блестящая крыша - стала чОрная

был сюжет про эту "технологию" на 100ТВ, там ещё про дом на Добролюбова 2 (кажецо????????) было, говорили что это почти "нанотехнологии". ну проверим в эту зиму. я до кучи застраховался, теперь мне наплевать на протечки)))
Как контора называется? Может мне тоже надо

Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Про страховку - это идея! Как дорого сие мероприятие стоит?
Мы были ранее застрахованы и у нас протечка оказалось банально не страховым случаем...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:37   #575
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
в итоге починили. причем очень быстро. и направили мне кучу писем про починенную крышу))) чтобы я не думал что они не починили)))

очень хотели у меня в квартире ремонт поделать, а никого не было дома)))

я горда ответил что давно все уже сделано, могут не беспокоицо и похмельных теток-малярш можно направить на другой адрес. после чего получил ещё пару писем что "у меня всё сделано, как им ответили по такому-то номеру, слава ЕР и ВИМ"!

забавно....кстати, начальнику ЖКС объявили выговор. о чем мне тоже сообщили в письменной форме)))
Круто.

про страховку тоже думаю, хочу таки дождаться от ЖКС письма, что "крышу починили". И сунуть его страховщикам. Т.к. я с прошлогодними следами протечек (небольшими) страховаться пойду.

В какой страховой страховку оформляли, если не секрет? В прошлом году многие говорили про "нестраховой случай", если протечка с крыши, а не у соседей стиралка потекла.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:53
ответ для Xenka , на сообщение « Круто. :065::065::065: про... »
  #576
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение

В какой страховой страховку оформляли, если не секрет? В прошлом году многие говорили про "нестраховой случай", если протечка с крыши, а не у соседей стиралка потекла.
Да, тоже такое слышала. В страховом полисе есть "ущерб от третьих лиц". Вот погодные условия и протекающая крыша третьими лицами не являются
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:14   #577
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


(с) «Сезонное таяние снега – явление ожидаемое, а потому не страховое, – утверждает директор управления страхования ответственности и имущества физических лиц петербургского филиала компании „Росгосстрах“ Людмила Лаврова. – Поэтому повреждение имущества талой водой от снега, накопившегося на участке или на крыше либо балконе частного дома, не оплачивается. Этот ущерб можно было предотвратить, и собственник обязан был принять меры для защиты своего имущества». (с)

«Принять на страхование (а в итоге выплатить) все повреждения, связанные с протечками крыш, означает только одно – страховым компаниям нужно просто отремонтировать все крыши в Питере. А коммунальные службы будут так же мило улыбаться, собирая деньги с граждан и не предоставляя никаких услуг», – рассуждает старший андеррайтер Северо-Западного регионального центра «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Дворецкий.

не добавляет оптимизма

вот отсюда
http://www.expert.ru/printissues/nor...9/strahovanie/
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:05   #578
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Люди! Кто писал письмо в ЖСК с вопросом по поводу проведения ремонта кровли, скиньте, плиз, образец письма на почту lu_lu@ ********
Мы сделали оценку, насчитали нам 107 тыс. руб.ЖСК отказалось возмещать, уговаривают взять 60 тыс. и мирно разойтись. Почитала на заливает.спб.ру опыт людей, которые подавали в суд, не знаю справимся или нет. И даже если выиграть суд, то ждать денег от ЖСК можно еще очень долго. Вот теперь в раздумьях. Жалко тех денег, которые они положат себе в карман.
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:24   #579
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Пипец! Ещё не обились компенсации за прошлую зиму, а уже снова потекло! Мокрая стена, лужа на полу, и это после того, как нам написали, что ремонт кровли произведен. Убила бы всех их!
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:51
ответ для Лу-Лу , на сообщение « Пипец! Ещё не обились компенсации за... »
  #580
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Убила бы всех их!
Около м. Ломоносовской есть оружейный магазин...
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena