вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 10:22
ответ для басяня , на сообщение « Спасибо, обнадёжили)))))))) Наша, один... »
  #571
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
( я реально 1-й раз в жизни вижу,что б опрос(любой!всего класса!! каждый урок!!!).
Видимо, первый раз попали на профессионального учителя. Каждый урок предполагает как изучение/закрепление материала, так и контроль. И это совершенно не обязательно опрос у доски - это может быть устная работа на уроке или письменная самостоятельная работа минут на 10-15; есть и масса других форм проверки.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:28
ответ для Бетти , на сообщение « Сестра! У меня история один в один. :)... »
  #572
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Сестра! У меня история один в один.
Только вот у нас в школе очень грязную домашку перечеркивают и пишут - переписать, я это проверять не буду. Так что приходится детям приучаться писать аккуратно. В общем-то, если учитель требует, то дети приучаются все делать - и устно считать, и домашку довольно аккуратно писать, и так далее. А если не требует, то и не стараются.
ничего подобного, моя старается. Но в 6 классе учителя уже на другое внимание обращают больше..у нас во всяком случае, к тому же зачеркивает она аккуратно, у нее не грязь в тетрадях, у нее именно постоянные зачеркивания и разнокалиберный почерк и аккуратное исправление, но многочисленное
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:34
ответ для Бетти , на сообщение « Сестра! У меня история один в один. :)... »
  #573
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Только вот у нас в школе очень грязную домашку перечеркивают и пишут - переписать, я это проверять не буду. Так что приходится детям приучаться писать аккуратно. В общем-то, если учитель требует, то дети приучаются все делать - и устно считать, и домашку довольно аккуратно писать, и так далее. А если не требует, то и не стараются.
Так грязь грязни рознь. Если под грязью понимать разлапистый почерк и зачеркивания, то можно вообще проверять только две-три тетради из каждого класса . А вот если там исправлены буква на букве и не разобрать, А это или О, или вообще Щ, то такую работу хоть проверяй, хоть не проверяй - всё равно проверить невозможно.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:58
ответ для Azalea , на сообщение « Перерос?????? Решил, что так проще ,... »
  #574
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Перерос?????? Решил, что так проще , чем выносить мозг из-за каждой писанины?????
Должен же он был когда-то повзрослеть Вот только лень перебороть никак не можем
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:03
ответ для Azalea , на сообщение « Мне кажется, что это не уважение к... »
  #575
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не уважение к учителю. Чирикай на черновике или бумажке, а уж в тетрадь домашку-то можно написать и без ошибок ИМХО (так хочется, чтоб красиво было
в наше время так и было, сначала на черновике, потом в тетрадь переписываешь. Так ладно исправления, им еще разрешают на полях считать столбиком, прямо ручкой. На мой взгляд такая грязища получается, но раз разрешают куда денешься. Черновикам моя сразу категоричное нет сказала.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:52   #576
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
в наше время так и было, сначала на черновике, потом в тетрадь переписываешь. Так ладно исправления, им еще разрешают на полях считать столбиком, прямо ручкой. На мой взгляд такая грязища получается, но раз разрешают куда денешься. Черновикам моя сразу категоричное нет сказала.
А когда было Ваше время? Я что-то никаких черновиков в средней и старшей школе не припомню
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:22   #577
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. ФСЁ. Начало конца объявлено. В Европах (в Германии) с этого года прописи (каллиграфия) отменяются ВААБЩЕ, с мотивацией, что сейчас человек пишет через комп.
Кстати, в Германии говорят не "курица лапой", а "свинья копытом". То, что у нас называют "почерк, как у врача", у них называется "аптекарский (или профессорский) почерк" (свинья... профессор... )
----
И еще. Зарисовка из жизни. На тему потеряшек.
Вчера в логоцентре невольно подслушала разговор по телефону одного молодого папы, который, как и я, ждал своего ребенка с занятий.
- А ты не видела мое полотенце? А шапочку мою? Жалко. Значит, я их потерял в бассейне. Полотенце не жалко. Купим. А шапочку ты не могла бы мне опять заказать такую же... Ну поищи, я хочу такую же...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:42   #578
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


То есть скоро писать будут печатными буквами
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:44
ответ для Azalea , на сообщение « То есть скоро писать будут печатными... »
  #579
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
То есть скоро писать будут печатными буквами
Теперь в языке оцениваться будут только ошибки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:53   #580
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


ну это в Европе, а до нас когда докатится... детки уже и школу закончат. Хотя... у нас учительница (молодая) уже только орфографию и пунктуацию проверяет. Если что непонятно, какая буква, то пишет вопрос на полях - объясняй! Нам нравиться такой подход! Ну не каждому присущи чистота и калиграфия.
Перси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena