абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 21:03
ответ для кошка , на сообщение « спасибо... »
  #571
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


В больницу возьмут. Только это работа. конечно, не курортная. Однако, есть места, где з/п повыше, отпуска побольше и количество суток на ставку поменьше.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:15
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #572
fortunamente
Частый гость
 
Аватар для fortunamente
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 55


А у меня подруга - медик, она давно уже закончила сначала медучилище, потом поступила в Первый Мед. в училище 4 года, в вузе 6 или 7 лет отучилась. Все стоило (и стоит сейчас) бешеных бабок. Ей пришлось идти на офтальмолога, потому что там меньше надо было проплачивать. Ну другие специализации не было тогда финансов... И теперь работает в оптике - врач по подбору очков. БОЖЕ!!! Это ужас! столько лет учиться и стекла подбирать потом за копейки. Так вот... Она меня всячески отговаривает идти в медицину, говорит, очень много несправедливости, и что она жалеет очень о выборе профессии. Я всячески игнорирую ее уговоры, потому что уже решила для себя - Хочу быть медиком!!! и считаю, что несправедливость и минусы разные везде есть. А призвание - не у всех.
fortunamente is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:15   #573
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от merivka Посмотреть сообщение
И к биологии никак не готовились?А куда поступаете?
Поздравляю с ЕГЭ
в акушерский
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:38   #574
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Ну, врач - это призвание, ИМХО. Я так думаю, что хороший офтальмолог был бы востребован не только в оптике.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:42   #575
merivka
Banned
 
Аватар для merivka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
в акушерский
А на дневное или вечернее?Я хочу на вечернее
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_8_12314179100.23355800_3_2_14180.875_00CCFF_edcf c5cdd520edc9dbc1cec5.png[/img]
merivka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:50
ответ для merivka , на сообщение « А на дневное или вечернее?Я хочу на... »
  #576
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


акушерского вечернего, по-моему, нет
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:31   #577
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
акушерского вечернего, по-моему, нет
есть
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:35
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #578
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


а, ЕГЭ платно сдавать?)
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:44   #579
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
В больницу возьмут. Только это работа. конечно, не курортная. Однако, есть места, где з/п повыше, отпуска побольше и количество суток на ставку поменьше.
а какая примерна зарплата? на что можно рассчитывать после медучилища без опыта работы?
они хотя бы тыщ 15-18 получают???
какие отпуска у медсестры??? (28 календ. как у всех?)
и в больнице работа только по суткам? а как обычно график сутки через двое (или трое)???

Цитата:
Сообщение от fortunamente Посмотреть сообщение
А у меня подруга - медик, она давно уже закончила сначала медучилище, потом поступила в Первый Мед. в училище 4 года, в вузе 6 или 7 лет отучилась. Все стоило (и стоит сейчас) бешеных бабок. Ей пришлось идти на офтальмолога, потому что там меньше надо было проплачивать. Ну другие специализации не было тогда финансов... И теперь работает в оптике - врач по подбору очков. БОЖЕ!!! Это ужас! столько лет учиться и стекла подбирать потом за копейки. Так вот... Она меня всячески отговаривает идти в медицину, говорит, очень много несправедливости, и что она жалеет очень о выборе профессии. Я всячески игнорирую ее уговоры, потому что уже решила для себя - Хочу быть медиком!!! и считаю, что несправедливость и минусы разные везде есть. А призвание - не у всех.
Ты знаешь, у меня в точности такая же ситуация со знакомой. Она тоже офтальмолог (6 лет медвуза+ 2 года интернатуры за большие бабки, которые еле удалось достать+1год ординатуры) и тоже теперь очки подбирает. А конечно ей хотелось "резать" в больнице. Но уж не знаю, не удалось. Я понимаю, что там все непросто, что многие медики сами жалуются как все куплено, что на хор. места не пройти, везде деньги, блат...Но так ведь везде на самом деле.
Профессия врача, как никакие другие наверное, требует огромной самоотверженности, это действительно призвание. Если это у тебя призвание, то ты везде будешь на своем месте (даже если в чьих-то глазах это не самое лучше место, не самое денежное) и тебе всегда будет кому помогать, а люди будут нуждаться в твоей помощи, а ты в том, чтобы им помогать.
Так что, вижу, что многие, окончившие медвузы, реально идти туда не хотели, может был выбор родителей (скорее всего). Им тоже кажется, что лучше бы возились с бумажками, чем со всем этим...
Но, если это нравится-это большое счастье. Так что не думай о словах подруги. У каждого свой путь и ты в себе не сомневайся!
__________________

кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:43
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #580
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


девчат вести нерадостные.Только что из акушерского колледжа. Действительно пришла какая то бумага что после высшего только платно и на дневном и на вечернем. если принести аттестата об окончании 11 классов тогда бесплатно. В процессе учебы можно в частном порядке договариваться с преподавателями о перезачете предметов из диплома. только так сказали.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena