Зачисление в 1 класс - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:02
ответ для Танчик , на сообщение « а все-таки мне не понятно, многие (и... »
  #571
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
а все-таки мне не понятно, многие (и мы до недавнего времени) жили не по месту прописки, когда снимали жилье. как учиться в школе по прописке, если по факту живешь на другом конце города. все-таки это невозможно... эти люди будут сильно ущемлены
что-то тут не так
те,кто снимает жилье,должны иметь на руках договор аренды. с этим договором идут в приписанную школу.
bonpari is offline  
Старый 01.02.2012, 17:03   #572
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Так и ежу понятно, что к 1 августа уже всё занято будет. Т.е. 1 апреля, если не по прописке, даже документы не примут?
Примут и принемают копии документов, и вы можете в несколько школ подать заявление.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 01.02.2012, 17:06   #573
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
В школу только идем, это я просто сходила на собрание в одну школу
Там набирают 2 класса, кто успел - того и тапки

Но мне там не понравилось, пойдем в другую
Лукавят.
В свете последних событий возьмут по прописке, никуда не денутся.

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
в обычные школы и так очередей нет
Если бы...три дня люди дежурили со списками.
Ничего не имею против специального приёма в гимназию.

Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
если бы каждый, кто здесь жаловался - снял трубку и позвонил в комитет по образованию СПб по телефону 516 18 74,
а потом еще и не поленился написать письмо на имя Председателя комитета по образованию СПб Ивановой Ольги Владимировны и отправить его по адресу - СПб, пер.Антоненко, д.8,
насколько больше было бы прав и возможностей у наших детей! давайте все попробуем быть в конце концов гражданами нашей страны, права которых гарантированы прежде всего конституцией, а не поправками в фз и чиновничьими решениями на местах!
Конституция РФ
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (статья 17);
- Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (статья 19) .
На 60 мест в обычной школе 250 желающих. Кого брать, чтобы ничьи права не ущемить?

У меня ответ один - всех. С удовольствием подпишусь под таким требованием.
mama_katya is offline  
Старый 01.02.2012, 17:07
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #574
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Девочки, вот по-честному сейчас, просто у меня это больной вопрос прям, а можно как-то с директором договориться заранее о приеме в школу ребенка? Или это вообще не директор даже решает кого в школу брать, а все заявление выше рассматриваются?
@Женечка@ is offline  
Старый 01.02.2012, 17:09   #575
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Девочки, вот по-честному сейчас, просто у меня это больной вопрос прям, а можно как-то с директором договориться заранее о приеме в школу ребенка? Или это вообще не директор даже решает кого в школу брать, а все заявление выше рассматриваются?
Директор решает.
mama_katya is offline  
Старый 01.02.2012, 17:11
ответ для mama_katya , на сообщение « Директор решает. »
  #576
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Директор решает.
То есть в принципе, если ему предложить энную сумму денег, он может закрыть глаза на прописку и всё такое?
@Женечка@ is offline  
Старый 01.02.2012, 17:13   #577
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
То есть в принципе, если ему предложить энную сумму денег, он может закрыть глаза на прописку и всё такое?
ну если придти с улицы и предложить- вряд ли.. бояться знаете ли...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 01.02.2012, 17:17
ответ для Cartinka , на сообщение « ну если придти с улицы и предложить-... »
  #578
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
То есть в принципе, если ему предложить энную сумму денег, он может закрыть глаза на прописку и всё такое?
Это зависит от директора.
mama_katya is offline  
Старый 01.02.2012, 17:19
ответ для leana , на сообщение « если бы каждый, кто здесь жаловался -... »
  #579
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
если бы каждый, кто здесь жаловался - снял трубку и позвонил в комитет по образованию СПб по телефону 516 18 74,
а потом еще и не поленился написать письмо на имя Председателя комитета по образованию СПб Ивановой Ольги Владимировны и отправить его по адресу - СПб, пер.Антоненко, д.8,
насколько больше было бы прав и возможностей у наших детей! давайте все попробуем быть в конце концов гражданами нашей страны, права которых гарантированы прежде всего конституцией, а не поправками в фз и чиновничьими решениями на местах!
Конституция РФ
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (статья 17);
- Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (статья 19) .
А на что жаловаться? Какие права нарушают?
Принимать детей в школы без определенных правил приема не возможно, думаю, это все понимают. Но при этом, какие бы идеальные правила не придумали чьи-то интересы будут все равно нарушены.
Конституция гарантирует получение образования, его кому-то не дают? Основные правила приема предусмотрены ФЗ - федеральным законом, третьим по значимости и силе после Конституции и Конституционных федеральных законов, но поскольку КФЗ в отношении образования нет, то в данном случае ФЗ "Об образовании" второй по силе после Конституции

Чего наводить кипеж? Когда будет хоть что-то ясно, тогда уже и надо жаловаться на нарушение прав и свобод, Прокуратуру подключать, а сейчас все на уровне слухов
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 01.02.2012, 17:20
ответ для mama_katya , на сообщение « Это зависит от директора. »
  #580
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Это зависит от директора.
Думаю, что в школу, где директор вот так вот берет взятки от пришедших с улицы, стремиться не надо
__________________
Топинамбур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena