Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 20:24
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #571
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


хорошо у кого руки откуда надо растут
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:29
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #572
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Бобовые очень питательны, можно больше готовить с фасолью, горохом. Грибы тоже - но я поняла, что у автора нет доступа в лес. Заменить конфеты сахаром, кстати мои дети любят леденцы, приготовленные из сахара с водой. Курой злоупотреблять не стала бы - говорят, чтобы легче было их ощипывать обрабатывают веществом, которое потом в них остается частично и от него уже у людей волосы выпадать начинают. Проезд - это труба - надо разработать маршрут с мин. пересадок, а может выгоднее проездной купить.
У нас в бюджете образуются дыры при ремонте машины, чаще всего (скупой платит дважды). Но из нашей дыры общественным - вообще тихий ужоос в час пик.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:33
ответ для Firishka , на сообщение « Ну если поОФФоть: шили... »
  #573
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Тогда покупали, а сейчас, зная любовь к хендмейду - с руками оторвут.
Не, не отрывают. Хенд-мейд сейчас плохо идет. Единичные изделия по определению не могут быть дешевле поточных, заводских. Поэтому они дороги. А заводской штамповкой завалено все и она иногда весьма дешева.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:37   #574
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Курой злоупотреблять не стала бы - говорят, чтобы легче было их ощипывать обрабатывают веществом, которое потом в них остается частично и от него уже у людей волосы выпадать начинают.
А еще тут рекомендовали суп из куриных крыльев - в них практически нет мяса, а куриная кожа - оч. сильный аллерген. И еще: в приступе экономии пыталась перейти на дешевый сыр - ни разу не попался качественный.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:10   #575
utu
Элита
 
Аватар для utu
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр. Большевиков(очень редко)/М. Казакова/Техноложка (работа)
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А еще тут рекомендовали суп из куриных крыльев - в них практически нет мяса, а куриная кожа - оч. сильный аллерген. И еще: в приступе экономии пыталась перейти на дешевый сыр - ни разу не попался качественный.


а все остальное мясо инжектируют страшно рассказывать чем, даже достаточно дорогую охлажденку, не говоря уже о более дешевой по стоисоти заморозке, самое безобидное, что туда идет это растворы соли пищевой и селитры . Первое - для замедления процессов порчи, а второе для сохранения красивого оттенка...
если покопаться в продуктах, которые сейчас продают, даже по очень высоким ценам, можно будет прийти к выводу, что почти ничего из этого кушать нельзя.
Можно быть уверенным в чистоте и полезности только того, что сам выростил и выкормил, причем самовырощенным...
имхо
utu is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:21
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #576
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Суп вообще лучше варить постный, тем более, что бульон не слишком полезен, а бульон из всяких сомнительных продуктов - тем более. В костях адсорбируются масса вредных веществ, в бульон они вымываются. Заправлять этот суп можно сливочным маслом, а можно - растительным, без запаха. Получается очень вкусно, единственное - жидкие, прозрачные супы вкусными не будут, овощей и круп для вкусного навара должно быть много. Я иногда использую отвар из-под картошки. Можно положить ложечку сметаны в готовый борщ или щи.

Наша привычка к тому, что суп должен быть обязательно с мясом пошла с нищих-голодных времен, когда по порции мяса на всех купить было немыслимо, а суп с мясом заменял и первое и второе, и сытно и дешево.А у нас-то обед из трех блюд...

Есличо - это я не от экономии. Дома постные супы всегда через раз варились, еще от бабушки. А вообще убрали бульоны по рекомендации педиатра на время ГВ (давно, тогда это еще не было модно), одновременно у старшего обнаружился дефект желчного пузыря. Семья была большая, год был 90, готовить 2 варианта блюд было не из чего и некогда. И чудесным образом родители стали чувствовать себя лучше, а у мужа окончательно прошел приобретнный в студенчестве гастрит. Да, сейчас старший матерый походник, лопает там все подряд, про детские диагнозы забыл.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:44
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #577
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


У нас еще большие расходы на лекарства. При этом парацетамол в таблетках намного дешевле сиропов, а жар тоже понижает. Антигистаминные можно использовать и диазолин (детское - драже), и супрастин (ну будет ребенок сонным). Народные средства хороши - скажем картошкой отлично можно и воспаление горла снять и прогреть. Много в рецептурных отделах препаратов - они и свежее, и дешевле разрекламированных -при насморке и тп. Ну конечно всему есть предел: поедание яблок не спасет при переломе ноги...
бармалей - насчет постных супчиков - здорово, надо будет внедрить.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:16
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #578
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Ой, долго я молчала.... боялась написать, что "защитники детей" меня тапками закидают......
Мы сейчас живем в ситуации не намного лучше чем автор, но суть не в этом.
Летом, на даче в жару понятно, что дети хотят то мороженное, то лимонада, а в августе заныли про арбузы. Для нас и 100 рублей карманные - многовато сейчас((
Смотрю, сын старший( 10 лет) стал днем на пару часов пропадать куда-то, а возвращается довольный и хитрый.....
Отследить его я не успела, " тайна " отклылась раньше))))
Мой сознательный ребенок, понимая, что ситуация не айс , умудрился в ближайший к нам магазин устроиться подработать. Он коробки картонные складывал и на велике на помойку отвозил. В неделю ему давали 100 рублей.
А обнаружилось это - в субботу, когда он пришел домой с арбузом и гордо нам все рассказал.)))))))
Сидели мы, ели арбуз всей семьей и честное слово, я почти плакала......
Эх, не в Макдональдсах для детей счастье.......
Ну вот, похвасталась типа получается, а хотелось сказать тем родителям, которые своих чад от всех невзгод защищают и лучший кусочек в ущерб семье суют, что дороже участия в жизни семьи, по настоящему, по-взрослому - нет наверное ничего...
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:20   #579
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ой, долго я молчала.... боялась написать, что "защитники детей" меня тапками закидают......
Мы сейчас живем в ситуации не намного лучше чем автор, но суть не в этом.
Летом, на даче в жару понятно, что дети хотят то мороженное, то лимонада, а в августе заныли про арбузы. Для нас и 100 рублей карманные - многовато сейчас((
Смотрю, сын старший( 10 лет) стал днем на пару часов пропадать куда-то, а возвращается довольный и хитрый.....
Отследить его я не успела, " тайна " отклылась раньше))))
Мой сознательный ребенок, понимая, что ситуация не айс , умудрился в ближайший к нам магазин устроиться подработать. Он коробки картонные складывал и на велике на помойку отвозил. В неделю ему давали 100 рублей.
А обнаружилось это - в субботу, когда он пришел домой с арбузом и гордо нам все рассказал.)))))))
Сидели мы, ели арбуз всей семьей и честное слово, я почти плакала......
Эх, не в Макдональдсах для детей счастье.......
Ну вот, похвасталась типа получается, а хотелось сказать тем родителям, которые своих чад от всех невзгод защищают и лучший кусочек в ущерб семье суют, что дороже участия в жизни семьи, по настоящему, по-взрослому - нет наверное ничего...
Мама у мальчика - молодчина! Воспитала хорошего сына!
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:12   #580
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А обнаружилось это - в субботу, когда он пришел домой с арбузом и гордо нам все рассказал.)))))))
Сидели мы, ели арбуз всей семьей и честное слово, я почти плакала......
Зайчик... А я прослезилась...

Много было дано дельных советов. На тыщщу в неделю можно накормить небольшую семью, если сильно прижмет, но чудес не бывает. Просто часть чьего-то труда, вложенного в пропитание, придется взять на себя. И потратить на это свое время, силы. Ну, и смекалку проявить!

Мои скромные наработки по этой теме:

1. Покупка продуктов в "экономных" точках позволяет снизить затраты на 10-20%.
2. Полуфабрикаты съедают 30-40% бюджета, поэтому все сама-сама-сама! И рыбку с курицей разделать, и выпечку, и йогурт...
3. Бюджетные блюда - рецептов много.
4. Не готовить новое блюдо, если кажется, что остатков не хватит на всех. Лучше сделать порции поменьше и "докормить" ненаевшихся чем-нибудь быстрым: салатиком, горячим бутербродом, омлетом, оладьями...
5. По возможности не покупать впрок и не доводить продукты до выбрасывания. Многие отправляют в помойку чуть ли не половину купленного.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena