Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:19   #571
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
чтобы попасть в 531 нужно документально подтвердить, что вы живете в новом микрорайоне (микрорайон школы) ... желательно ф.9, договор аренды и медкарта из полилиники с указанием, что вы обслуживаетесь в каком-то из этих домов тоже рассматриваются, но видимо ф. 9 имеет приоритет
документы подают весной 1 апреля, сейчас идти к директору нет никакого смысла ...

курсы преимущества не дадут, но детей с курсов будут рассматривать в первую очередь после детей по микрорайону и "своих" ... сколько детей 2005 года проживает в микрорайоне и как оценить свои шансы - неясно ...

в прошлом году только микрорайонников взяли 177, 196 и 531
в 265 и 349 тоже был ажиотаж
в остальные хорошие школы (127,164,664,628 и др.) попасть было проще ...
Ой большое спасибо за информацию.

А с школе по микрорайону имеют права отказать?...просто, если мы пролетим с 531, то в 196 нам пинка не дадут до кучи?

Курсы все таки считаю маленький шаг на пути становления "своими", ну всегда примерно так и было
Я думаю мы в любом случае на англ. пойдем, если с теннисом по дням не совпадет.
Кстати вы не в курсе, кто англ. ведет в 196, была женщина-зверь, если нас по микрорайону туда отправят, лучше подготовиться заранее
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:52   #572
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


по микрорайну вряд ли откажут ... должны взять обязательно ...
курсы всегда были способом на учителей посмотреть и себя показать, но сейчас идут в школу детки пика рождаемости, поэтому классы переполнены, и дети с курсов идут только на оставшиеся места, если они есть, и при условии, что они 1 апреля сдавали заявления в первых рядах
мы еще с английским не столкнулись ... там вроде много англичанок, слухов о ком-то особенном пока не слышала
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:30
ответ для Nastena239 , на сообщение « по микрорайну вряд ли откажут ...... »
  #573
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
И все же, надо дать возможность детям получать знания и навыки, а не мультики на занятии смотреть. Обеспечить детей наглядным материалом и пособиями. И если уж пришел ребенок без учебника по какой-либо причине, то тем не менее занять его, чтобы он не сидел просто так.
Я думаю, что мультик учитель включила, чтобы дать деткам отдохнуть, чтобы их порадовать. Им ведь сложно сразу по 3 урока. Они малыши совсем. Дочку это впечатлило очень - мультик был видимо на интерактивной доске. Вместо пособия сказали принести тетрадки в клетку, и дети в них писали буквы. На 2-х других уроках другие пособия - они у всех есть.

Цитата:
Сколько человек в групее на подготовке в 531 школе?
15


Цитата:
в 177 на подготовке всего три группы по 12 человек, при этом набирать будут четыре класса (=100 человек). Безусловно, курсы не дают приоритета, и директор несколько раз об этом говорила на собрании.
Но в 177, надо сказать, хорошо занимаются с детьми. Очень хорошо. И учебники есть у всех, и мультиков нет. И мне не жаль, что ребенок пропускает занятия в саду. Есть ради чего.
Это хорошо, что курсы малочисленные. Но ведь в прошлом году 177 школа не смогла взять тех, кто ходил на курсы. Хорошо, если в 2012 льготников не будет больше, чем в прошлом. Иначе 4-й класс не поможет. Гарантий всё-равно никаких.

Мне тоже нравится то, чем дети занимаются в 531. А судить, хорошо с ними занимаются или нет, я не могу. Для меня главное, что занятия нравятся ребёнку.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:56   #574
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я думаю, что мультик учитель включила, чтобы дать деткам отдохнуть, чтобы их порадовать. Им ведь сложно сразу по 3 урока.
Опытный педагог знает, что просмотр мультфильмов не являеться отдыхом, а еще больше нагружает нервную систему ребенка.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:22   #575
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я думаю, что мультик учитель включила, чтобы дать деткам отдохнуть, чтобы их порадовать. Им ведь сложно сразу по 3 урока. Они малыши совсем. Дочку это впечатлило очень - мультик был видимо на интерактивной доске.
чтобы отдохнуть, гораздо больше подошла бы короткая разминка или смена деятельности.

Цитата:
Вместо пособия сказали принести тетрадки в клетку, и дети в них писали буквы. На 2-х других уроках другие пособия - они у всех есть.
и все равно непонятно, почему не купить учебники на всех сразу?

Цитата:
Это хорошо, что курсы малочисленные. Но ведь в прошлом году 177 школа не смогла взять тех, кто ходил на курсы. Хорошо, если в 2012 льготников не будет больше, чем в прошлом. Иначе 4-й класс не поможет. Гарантий всё-равно никаких.
а о гарантиях и речи нет.
Но приглашать на курсы народу больше, чем по итогу возьмут в школу - цинично.

Мне очень приятна позиция директора - она просила родителей, которые водят детей в сад с хорошей подготовкой, не посещать курсы. По льготам и так всех возьмут, без льгот и при наличии мест - опять же и без курсов возьмут. Они вообще хотели отказаться от курсов для дошкольников в этом году, но уж очень много желающих было, просили.

Цитата:
Мне тоже нравится то, чем дети занимаются в 531. А судить, хорошо с ними занимаются или нет, я не могу. Для меня главное, что занятия нравятся ребёнку.

почему не можете? вы не разговариваете с учителями? не видите, что делают дети? ребенок не приносит домой тетради с заданиями? аппликации и рисунки? не рассказывает о занятиях?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:48   #576
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
чтобы отдохнуть, гораздо больше подошла бы короткая разминка или смена деятельности.



и все равно непонятно, почему не купить учебники на всех сразу?



а о гарантиях и речи нет.
Но приглашать на курсы народу больше, чем по итогу возьмут в школу - цинично.

Мне очень приятна позиция директора - она просила родителей, которые водят детей в сад с хорошей подготовкой, не посещать курсы. По льготам и так всех возьмут, без льгот и при наличии мест - опять же и без курсов возьмут. Они вообще хотели отказаться от курсов для дошкольников в этом году, но уж очень много желающих было, просили.




почему не можете? вы не разговариваете с учителями? не видите, что делают дети? ребенок не приносит домой тетради с заданиями? аппликации и рисунки? не рассказывает о занятиях?
Учителя не общаются с родителями,забрали и отдали детей, мы находимся внизу и не знаем чем дети там занимаются,об этом я и говорила, что нет контакта ни с родителями, ни с детьми. Задание на дом не задают, мне ребёнок рассказывает всё, от неё я то всю информацию и узнаю, моей дочке гораздо больше бы понравилаль переменка, чем мультики, ей так хочется помимо занятий ещё и с детками пообщаться, а у них нет этой возможности. На собрании было заявлено 3 урока по 25 мин и по 5 мин. между ними перерыв, мол дайте деткам с собой попить и что-нибудь перекусить, так я даю только вот дочь приносит всё обратно, т.к. перерыва нет! Скажу так, мне есть с чем сравнивать, т.к. я дочу на занятия такого рода вожу уже давно, так там педагог спускалась каждый раз к родителям и рассказывала, чем они занимались, отдельно каждому родителю ещё про успеваемость ребёночка расскажет, очень приятно такое отношение, а здесь я просто даже растерялась, видимо не привыкла к такому отношению!
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:28
ответ для Romi83 , на сообщение « Учителя не общаются с... »
  #577
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Учителя не общаются с родителями,забрали и отдали детей, мы находимся внизу и не знаем чем дети там занимаются,об этом я и говорила, что нет контакта ни с родителями, ни с детьми. Задание на дом не задают, мне ребёнок рассказывает всё, от неё я то всю информацию и узнаю, моей дочке гораздо больше бы понравилаль переменка, чем мультики, ей так хочется помимо занятий ещё и с детками пообщаться, а у них нет этой возможности. На собрании было заявлено 3 урока по 25 мин и по 5 мин. между ними перерыв, мол дайте деткам с собой попить и что-нибудь перекусить, так я даю только вот дочь приносит всё обратно, т.к. перерыва нет! Скажу так, мне есть с чем сравнивать, т.к. я дочу на занятия такого рода вожу уже давно, так там педагог спускалась каждый раз к родителям и рассказывала, чем они занимались, отдельно каждому родителю ещё про успеваемость ребёночка расскажет, очень приятно такое отношение, а здесь я просто даже растерялась, видимо не привыкла к такому отношению!
и не надо к такому привыкать! Сейчас вы - клиент, а школа предоставляет вам платную услугу! И если у вас есть сомнения в качестве услуги или тем более, претензии, надо не молчать, а предъявить свои сомнения и претензии соответствующим должностным лицам.

Получается, что у вашей дочки между занятиями перерывов нет вообще? странно, так быть ни в коем случае не должно! Вы договор со школой заключали на проведение этих занятий? что в договоре написано?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:48
ответ для Romi83 , на сообщение « Учителя не общаются с... »
  #578
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Скажу так, мне есть с чем сравнивать, т.к. я дочу на занятия такого рода вожу уже давно, так там педагог спускалась каждый раз к родителям и рассказывала, чем они занимались, отдельно каждому родителю ещё про успеваемость ребёночка расскажет, очень приятно такое отношение, а здесь я просто даже растерялась, видимо не привыкла к такому отношению!
а куда вы ходили на занятия такого рода ?
и давно в 531 начались курсы?
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:54   #579
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
а куда вы ходили на занятия такого рода ?
и давно в 531 начались курсы?
Мы с 4 лет ходили в библиотеку на пр. Большевиков, там у них была грамота и математика, сейчас на подг. к школе получается , что мы проходим программу, которую уже проходили в 4 года, дочка уже читает и т.д., а получается мы опять буковки заново изучаем... В 531 шк. курсы начались с октября
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:56   #580
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
и не надо к такому привыкать! Сейчас вы - клиент, а школа предоставляет вам платную услугу! И если у вас есть сомнения в качестве услуги или тем более, претензии, надо не молчать, а предъявить свои сомнения и претензии соответствующим должностным лицам.

Получается, что у вашей дочки между занятиями перерывов нет вообще? странно, так быть ни в коем случае не должно! Вы договор со школой заключали на проведение этих занятий? что в договоре написано?
В договоре уже не помню , что там написано, надо посмотреть будет!
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena