10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 22:39   #571
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Natalik_K Посмотреть сообщение
да, именно так. По мне так-важнее врач все таки. Я в родилке находилась 8 часов, и врач меня усиленно готовила к родам, схватки были сильные, а шейка не открывалась. Это все работа врача. Акушерка только непосредственно принимает роды, то есть когда ты уже на кресле. Лично у меня основное время было на кровате с врачом. Она и шейку готовила, и пузырь прокалывала, и дышать правильно учила, просто разговаривала. Акушерка пришла только когда потуги были. Да, и зашивала тоже врач.



да, это врач, супер-врач!
счаз у меня тоже нет денег на договор с врачом...вот ищу выход
Меня подруга отговорила от Булаевой, она к ней ходила м не раз, а потом выбрала другого врача. Говорит, что специалист - она может и классный, но очень властная и жесткая.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:24
ответ для vta , на сообщение « Меня подруга отговорила от Булаевой,... »
  #572
Natalik_K
Элита
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я платила ей в руки, но это было в 2006 году. Звонить ей не бойтесь, а можете и прийти сразу. Я просто пришла и сидела под ее кабинетом, пока она не пришла. Она там каждый день, кроме выходных. На выходных выходит на "свои" роды.
понятно. да, думаю многое поменялось. ПОзвоню обязательно на днях, сколько можно тянуть)

Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Меня подруга отговорила от Булаевой, она к ней ходила м не раз, а потом выбрала другого врача. Говорит, что специалист - она может и классный, но очень властная и жесткая.
я ж рожала с Булаевой, знаю)) жесткая она в меру, где надо, а вообще сама по себе очень даже мягкая и такая, ну не знаю как сказать, своя чтоли)) пока я лежала на ДО 5 дней, приходила постоянно, ласково так со всеми в палате говорила, хотя я лежала на бесплатном ДО, и моей подруге помогла, которая рожала совсем не у нее. Когда у нее проблемы случились, я дала ей телефон Булаевой, она позвонила, и Наталья Юрьевна просто по человечески все выслушала и дала правильный совет. Да, она не сюсюкается конечно, но мне этого было и не надо. Со мной надо было как раз по строгому, чтобы я начала слушаться)
а еще такой момент: когда она смотрела мне шейку-было очень больно, но терпимо, а когда другой врач посмотрел-я просто орала. так что все относительно. Я считаю что у нее золотые руки, в прямом смысле. Все делает очень мягко и осторожно.
__________________
двое деток у меня- Володенька(14.11.07) и Дашенька(27.06.09)
Natalik_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:37
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #573
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


девочки, а если заключать договор с врачем на роды... а потом получиться, что надо делать КС? это будет доп. оплачиваться?
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:39   #574
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Natalik_K Посмотреть сообщение
понятно. да, думаю многое поменялось. ПОзвоню обязательно на днях, сколько можно тянуть)



я ж рожала с Булаевой, знаю)) жесткая она в меру, где надо, а вообще сама по себе очень даже мягкая и такая, ну не знаю как сказать, своя чтоли)) пока я лежала на ДО 5 дней, приходила постоянно, ласково так со всеми в палате говорила, хотя я лежала на бесплатном ДО, и моей подруге помогла, которая рожала совсем не у нее. Когда у нее проблемы случились, я дала ей телефон Булаевой, она позвонила, и Наталья Юрьевна просто по человечески все выслушала и дала правильный совет. Да, она не сюсюкается конечно, но мне этого было и не надо. Со мной надо было как раз по строгому, чтобы я начала слушаться)
а еще такой момент: когда она смотрела мне шейку-было очень больно, но терпимо, а когда другой врач посмотрел-я просто орала. так что все относительно. Я считаю что у нее золотые руки, в прямом смысле. Все делает очень мягко и осторожно.
Спасибо большое. Мне разные мнения важны, т.к. роды первые. Время есть, буду думать.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:41   #575
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
девочки, а если заключать договор с врачем на роды... а потом получиться, что надо делать КС? это будет доп. оплачиваться?
Год назад не надо было (у меня подруга рожала, но закончилось все экстренным КС), у нее был договор с врачом.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:49
ответ для vta , на сообщение « Год назад не надо было (у меня подруга... »
  #576
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Год назад не надо было (у меня подруга рожала, но закончилось все экстренным КС), у нее был договор с врачом.
спасибо!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 02:37
ответ для vta , на сообщение « Спасибо большое. Мне разные мнения... »
  #577
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Мне разные мнения важны, т.к. роды первые. Время есть, буду думать.
Я рожала с Булаевой. Причем бесплатно (была её смена). Честно скажу, не мой врач:очень властная и жесткая. Да и в родах мне один момент не очень понравился. А вот акушерка была классная, она фактически принимала дочку и очень душевно всё это дело прошло.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:36   #578
Natalik_K
Элита
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я рожала с Булаевой. Причем бесплатно (была её смена). Честно скажу, не мой врач:очень властная и жесткая. Да и в родах мне один момент не очень понравился. А вот акушерка была классная, она фактически принимала дочку и очень душевно всё это дело прошло.
ну это кому как. Кому то надо чтоб с ним сюсюкались, а кому то надо строгие и четкие указания. Не знаю, мне лично она жесткой не капли не показалась. Были там и жестче врачи) А акушерка с которой Булаева работает-Лукинична, если про нее речь, и действительно очень классная.
__________________
двое деток у меня- Володенька(14.11.07) и Дашенька(27.06.09)
Natalik_K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:45
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #579
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Нет, акушерка была Гребнева и она давала ясные и четкие указания, но как-то всё по-доброму. С Булаевой я себя чувствовала как ученица младших классов.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:50
ответ для vta , на сообщение « Меня подруга отговорила от Булаевой,... »
  #580
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Меня подруга отговорила от Булаевой, она к ней ходила м не раз, а потом выбрала другого врача. Говорит, что специалист - она может и классный, но очень властная и жесткая.
Специалист она не классный, а супер-мега-турбо классный. В первых родах сына она мне спасла!!! Поэтому, второй раз у меня и сомнений не было, что я иду только к ней. Сколько раз буду рожать, столько раз и буду к ней ходить! Эт лирика...

А по существу-она в меру строга, но как правильно говорила девушка чуть выше, она может быть и ласковой, а если с ней найти общий язык, вообще никаких проблем в общении не возникает! Но ИМХО строгость это только плюс. Ну и чувство юмора Н.Ю. не занимать
После вторых родов у меня 2 раза был лактостаз, дак вот я БЕСПЛАТНО (с меня никто не требовал, я к НГ просто пакетиков парочку придарила) ходила на процедуры, Н.Ю. следила за моей грудью.
У меня знакомых 10 рожали у Булаевой и все мне потом были очень благодарны, за то, что рекомендовала ее им.
Короче, у нас с Н.Ю. и ее акушерками, они тоже прелести ,взаимная любовь.

Легких Вам родов и правильного выбора!
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena