любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:45
ответ для Stanislavna , на сообщение « Взошло практически всё. Не взошли... »
  #571
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


расскажу вам про свои петуньки, посадила их 20 февраля, 21-го нечаянно они у меня из рук выпали, но я их поймать успела, они немного перемешались с землей, плакать хотелось что руки не оттуда растут....., но вчера смотрю они взошли, мои маленькие петуньки, счастливааа я

А ещё моя свекровь говорит, что ничего у меня не вырастет, т.к. сторона солнечная и все сгорит, вот.... и балконную дверь открывает постоянно, а на подоконнике стоят они-мои растения петуньки, виолы, перчики, незнаю как бороться, сто раз говорила что у меня рассада. Она сама дачница, но сажает только огурцы в грунт, а через рассаду ничего не сажает,вот. излила свою душу, уже легче.
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:05
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #572
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


У меня тоже солнечная. Единственная особенность - частый полив. Если есть возможность, от прямых солнечных лучей слегка затенить (меня тюль на балконе спасает). Пока за 4 года ничего не сгорало.
При проветривании можно пленкой накрывать рассаду. У меня муж любитель холодного воздуха. Тоже постоянно слежу, чтобы прямой поток не попадал на растения.
все у вас получится. Не переживайте.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:40   #573
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У меня тоже солнечная. Единственная особенность - частый полив. Если есть возможность, от прямых солнечных лучей слегка затенить (меня тюль на балконе спасает). Пока за 4 года ничего не сгорало.
При проветривании можно пленкой накрывать рассаду. У меня муж любитель холодного воздуха. Тоже постоянно слежу, чтобы прямой поток не попадал на растения.
все у вас получится. Не переживайте.
спасибо, тоже повешу тюль на балконе)))
да, значит я правильно сделала, ушла сегодня и в пакеты свои растюшки поставила и на окно, а перцы не взошли ещё, я их на батарее оставила
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:42   #574
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


вот мои растюхи, посеянные 14 февраля детьми...густо они их посеяли, так я теперь думаю, как их рассаживать? ювелира вызывать надо
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:45
ответ для MamaPapa , на сообщение « расскажу вам про свои петуньки,... »
  #575
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


ну что вот за люди, я не понимаю? зачем так говорить - "ничего не вырастет"...сочувствую Вам, обидно такое слышать. Особенно, когда трясешься над каждым листиком) не переживайте, вырастет у Вас все)) Форумчанки дадут кучу правильных советов, как избежать неудач в Вашем случае
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:03
ответ для klimova , на сообщение « ну что вот за люди, я не понимаю? зачем... »
  #576
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
ну что вот за люди, я не понимаю? зачем так говорить - "ничего не вырастет"...сочувствую Вам, обидно такое слышать. Особенно, когда трясешься над каждым листиком) не переживайте, вырастет у Вас все)) Форумчанки дадут кучу правильных советов, как избежать неудач в Вашем случае
спасибо, я не унываю, прорвусь, и будет красота, главное настрой!
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:50   #577
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
спасибо, я не унываю, прорвусь, и будет красота, главное настрой!
Я вот в этом году хочу своих петунек на фитильный полив посадить. Просто не успеваю на южной стороне поливать их. А так хоть какая-то гарантия будет, что запас влаги есть.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:52   #578
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я вот в этом году хочу своих петунек на фитильный полив посадить. Просто не успеваю на южной стороне поливать их. А так хоть какая-то гарантия будет, что запас влаги есть.
А поподробнее можно?
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:02
ответ для Тимошкина , на сообщение « А поподробнее можно? :) »
  #579
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А поподробнее можно?
Основные принципы здесь можно узнать http://violets.in/stati/50. Там, правда, про сенполии. Но роли не играет.
Со мхом, кстати, тоже эксперименты ставила. очень понравилось, когда зеленый сфагнум в землю добавляла. Я его измельчала ножницами и с почвой перемешивала. Гораздо дольше растения влагу получали от него. Но в последнее время в продаже какой-то желтый сфагнум. Бяка.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:29
ответ для MamaPapa , на сообщение « расскажу вам про свои петуньки,... »
  #580
Олюнчик
Участник
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
расскажу вам про свои петуньки, посадила их 20 февраля, 21-го нечаянно они у меня из рук выпали, но я их поймать успела, они немного перемешались с землей, плакать хотелось что руки не оттуда растут....., но вчера смотрю они взошли, мои маленькие петуньки, счастливааа я

А ещё моя свекровь говорит, что ничего у меня не вырастет, т.к. сторона солнечная и все сгорит, вот.... и балконную дверь открывает постоянно, а на подоконнике стоят они-мои растения петуньки, виолы, перчики, незнаю как бороться, сто раз говорила что у меня рассада. Она сама дачница, но сажает только огурцы в грунт, а через рассаду ничего не сажает,вот. излила свою душу, уже легче.
Не переживайте! У меня тоже южные окна. Четвертый год красавицы растут, и ничего не сгорает!!! И анютины глазки и многое другое.... Только не забывайте вовремя поливать То что окно открывает, жалко конечно, но не унывайте, поставте какую нибудь картонку хотя бы, со стороны открытого балкона.
__________________
Олюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena