Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:39
ответ для alisto , на сообщение « Один из восточных штатов. Ну, не знаю,... »
  #571
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Ах да, сейчас заходила в топик у подростков "образование заграницей"... Что же они все сюда прутся-то с нашей слабой математикой?! Значит все наладится к университету, не волнуйтесь. Кстати, все знакомые русские мамаши занимаются математикой дополнительно сами.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:40   #572
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вы не могли бы дать ссылочку на такую школу? а также на те, в которых математика дифференцирована по уровню в начальной школе. Спасибо!
Нету ссылочки. Есть школы в Fairfax County, VA.
Такая система во всех школах, в которых учатся наши знакомые. Сын сейчас в третьей школе учится (переезжали, меняли). Везде подход одинаковый - если ребенок знает больше других - ему дают отдельные задания.
Школа для одаренных - Gifted and talanted, точнее - Advanced Academic Program
http://www.fcps.edu/is/aap/
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:45
ответ для Eva Cherish , на сообщение « у нас - это где, если не секрет? по... »
  #573
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у нас - это где, если не секрет?

по поводу таблицы умножения, я не совсем понимаю, почему она изучается только в 3 классе. Моя дочь во втором, но по возрасту должна быть в первом, 7 лет 3 мес ей, вовсю интересуется и сама изучает. А что там изучать-то? принцип понимает, память хорошая.
В 5 идут в К, в 6 идут в 1 класс, в 7 идут во второй.
Третий класс - 8 лет (мой пошел почти в 9 из-за cut-off date).

В России таблицу учат во втором классе. 8 лет. Так что не вижу отставания.

По поводу ребенка, которому скучно - нашему давали в 1-2 классе доп. задания еженедельно. Потом я стала давать ему сама чуть с опережением, просто для развития.
Рекомендую - бывает легко-легко, бывает - задумается.
http://it.pinellas.k12.fl.us/schools...rs/mathss.html
Выбираете по нужному классу.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:06
ответ для Nataxa , на сообщение « В 5 идут в К, в 6 идут в 1 класс, в 7... »
  #574
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
По поводу ребенка, которому скучно - нашему давали в 1-2 классе доп. задания еженедельно.
их надо было делать дома, или же он делал в классе? дома нет проблем заниматься, но есть проблема со временем. нам хочется что-то еще успевать, кроме как учиться. Я про то, что в школе ребенок просиживает штаны и "повторяет" то, что давно хорошо знает.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:08
ответ для Nataxa , на сообщение « В 5 идут в К, в 6 идут в 1 класс, в 7... »
  #575
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В России таблицу учат во втором классе. 8 лет. Так что не вижу отставания.
а я не сравнивала с Россией. Я не думаю, что моя дочь прям гений и сильно отличается от одноклассников. Таблица умножения ей сейчас очень интересна, а не к третьему классу. А по сути она - первоклассница, по их возрастым меркам.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:09
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #576
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Что меня напрягает в математике сейчас:мало заданий на развитие логики и последовательности действий-короче-задач.Действия с числами,двузначными,трехзначными ,умножение,деление-не вопрос/складывает,вычитает двузначные числа в уме давно,папка натренировал,таблица умножения -не вопрос,прошла на ура/,именно математическое мышленье ,его ,на мой взгляд,недостаточно развивают в начальной школе,что,опять мое мнение,приводит к дальнейшим проблемам в обучении математики.
В школу ,класс,для одаренных не рвусь по придчине здоровья,но дома занимаемся,если сил хватает/у родителей/,просто ,мне кажеться,сейчас ,в начальной школе легче научить ДУМАТЬ,привить умение не тупо действие выполнять,а логически подойти к решению/но это уж наши заморочки/,они там ,в школе,даже если посложней задания не развивают это направление/может я все усугубляю,но мне так кажеться/.
Дочь никогда не жалуеться,что скучно,ягоза она,всегда найдет чем заняться...скорее "скучающие"родители...
Подходить к учительнице с просьбой нагружать ее по математике больше не буду,лучше дома сами позанимаемся,потому что если что-то не понятно ей будет учительнице предется на нее переключаться,а они этого не любят...

Nataxa,Спасибо за ссылочку.

Продолжаю собирать полезную информацию о математике для начальной школы,Народ,делитесь названиями учебников,книг.Спасибо.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:19
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #577
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Люда,Девы- они способные к математике,она им легко даеться.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:20
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #578
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


А мы таблицу множения легко выучили,пока во Флориду ехали,теперь осмысляем,ведь выучить полдела...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:58
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #579
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Про прогулки. Как я уже многократно писала, у нас гуляют в любую погоду, если только не идет дождь (сразу после дождя тоже гуляют, от чего лично я не в восторге, потому что потом все грязные). Да, у нас не идет снег, но зимой ночью заморозки, а днем достаточно холодно. Никого не волнует, как дети одеты. Остаться в классе на перемене нельзя.

Люда, я бы тебе посоветовала внимательно прочитать полиси школы и вашего дистрикта. Если там есть четкие указания по этому поводу, можно попытаться в очень вежливой форме интересоваться, что же произошло, если детей не вывели на улицу. Как-то странно, что один учитель выводит детей, а другой - нет. Но, к сожалению, если это зависит от конкретного учителя, добиться чего-то тебе вряд ли удастся.

Про математику. У меня лично претензий к математике в нашем школьном дистрикте нет (уже до шестого класса дожили). Программа сильная, очень напоминает по подаче материала учебники Петерсон. Единственное, на мой взгляд, спешат с подачей нового материала, можно было бы чуть подольше закреплять пройденное. Но сравнивать математику в разных американских школах - дело неблагодарное. Программ и учебников куча, и они отличаются даже в соседних дистриктах, не то что в разных штатах.

В твоей ситуации можно либо попробовать заниматься дополнительно самой, либо поговорить с учительницей, чтобы давала Еве эти более сложные задания, когда он быстро сделает основные. Она жалуется, что на уроках скучно, или тебе так кажется? Ты пыталась говорить с учительницей?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:40
ответ для Annora , на сообщение « Про прогулки. Как я уже многократно... »
  #580
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Про математику. У меня лично претензий к математике в нашем школьном дистрикте нет (уже до шестого класса дожили). Программа сильная, очень напоминает по подаче материала учебники Петерсон. Единственное, на мой взгляд, спешат с подачей нового материала, можно было бы чуть подольше закреплять пройденное. Но сравнивать математику в разных американских школах - дело неблагодарное. Программ и учебников куча, и они отличаются даже в соседних дистриктах, не то что в разных штатах.
Кстати, а Настя ж пошла из американской школы в московскую (одну из лучших) и по математике у нее проблем нет. Правда она пищит, что ненавидит геометрию и алгерба вообще ужас-ужас (и школа плохая, зачем вообще учится?), но ее папа говорит, что неплохо у нее с математикой. Да собственно у нее со всеми предметами неплохо, кроме русского, литературы и истории.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena