Лицей № 366 Московского района - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 13:42
ответ для Mouse , на сообщение « Во время нашего поступления был один... »
  #571
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Во время нашего поступления был один красавец, который организовал альтернативный список из себя Эта история лежит где-то в закромах ЛВ. Перед началом записи к нему подошли папы и объяснили, что он был не прав.
Самое интересное, что потом я этого папу видела в школе, т.е. своего ребенка он смог пропихнуть другим путем. Единственное, что мне интересно - с какой мордой он сидит на собраниях, общается с другими родителями?
ну и вам отвечу))) а если список организовавыет мама - то с ней мамы будут разбираться? ))) или те же папы?))) и почему он был не прав? почему правы те, кто за год до поуступления составил какой-то список??

и перед кем тому папе должно быть стыдно на собраниях??? вам то ведь не стыдно перед ним, что вы все провернули аферу с этим списком, а он за бортом остался... ну устроил в школу - ну и молодец....
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:10   #572
МаринаЮ
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
а вам не кажется, то как то не слишком справедливо - вы в списке , например, 14-ая, а я буду 158-ая? - а?))).....ведь о составлении какого-то невероятного списка я была не в курсе, так как запись в школе - то есть подача заявлений - осуществляется 1 апреля по общим правилам. а вот составление какого-то списка, по меньшей мере, незаконно....
О какой справедливости вы говорите? Назовите мне хоть одну хорошую и сильную школу, где на курсах не ведутся списки на поступление? В других школах ребенок не пришел на занятия - автоматически человек передвигается в конец списка. В этой школе и в прошлые годы на курсах велись списки и это было известно. Нам тоже пришлось совмещать занятия на курсах с музыкальной школой и спортом, но при желании всё возможно. Хороших школ в Московском районе очень мало, поэтому такой ажиотаж объясним.
МаринаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:40
ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
  #573
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Согласна с Татьяной - списки за год могут вестись где угодно - прав будет, кто первый придет со своим списком 1 апреля. Получается, что мы тут на Литлване ведем свой список, кто-то в другом форуме тоже ведет список, все правы, все хотят в школу. Считаю, что если есть список, но я прийду раньше его носителей-хранителей, то я буду первая, а все в списке после меня. ТОлько вам объединиться проще, я ж не могу за неделю сесть перед школой и сидеть...
Но это я теоретически рассуждаю, мы уже во втором классе, так что не забрасывайте меня кирпичами
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:17   #574
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от МаринаЮ Посмотреть сообщение
О какой справедливости вы говорите? Назовите мне хоть одну хорошую и сильную школу, где на курсах не ведутся списки на поступление? В других школах ребенок не пришел на занятия - автоматически человек передвигается в конец списка. В этой школе и в прошлые годы на курсах велись списки и это было известно. Нам тоже пришлось совмещать занятия на курсах с музыкальной школой и спортом, но при желании всё возможно. Хороших школ в Московском районе очень мало, поэтому такой ажиотаж объясним.
ну значит я живу в прошлом веке и ребенок у меня первый в школу идет((( и живу я в этом районе не так давно... и списки мне просто в голову не приходили даже, что такое может быть(.....исправно звонила по школам - говорили мне, что курсы не обязательны для попадания в первый класс, открытые двери зимой, прием заявлений 1 апреля. и все.
ну а просто ради интереса - сколько раз в нед и в какое время курсы сейчас?
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:46   #575
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
А точно есть гарантия попасть в школу младшему ребенку, если старший уже учится здесь же??
Конечно. Это прописано в законодательстве.
Когда мы записывались в школу 2 года назад, то в 10 утра завуч объявила: записываются льготные категории - дети учителей и вторые дети. Пришло около 10 человек. Некоторые посещали курсы подготовки.

Был один дяденька, сын которого не посещал курсы, который пришел и написал большой плакат "Список здесь". Наивный, думал, что народ поведется. Но народ пришел и грамотно объяснил, что список один, и никакого другого не существует. Он очень грустный был, но не станет же он с нами драться. Надо сказать, его ребенок учится с нами в одном классе. Значит попали как-то.

Я зайду как-нибудь тоже, отмечусь в том списке, как льготная категория, чтобы хоть люди представляли, сколько льготников ждать.
__________________
Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:49
ответ для Mouse , на сообщение « Во время нашего поступления был один... »
  #576
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Во время нашего поступления был один красавец, который организовал альтернативный список из себя Эта история лежит где-то в закромах ЛВ. Перед началом записи к нему подошли папы и объяснили, что он был не прав.
Самое интересное, что потом я этого папу видела в школе, т.е. своего ребенка он смог пропихнуть другим путем. Единственное, что мне интересно - с какой мордой он сидит на собраниях, общается с другими родителями?
Нормально он общается. Хорошая семья у них. Детей наших их сын на ДР приглашает. И папа лично мне очень нравится. Он был очень грустный тогда, во время записи. Я даже ему сочувствовала. Он больше суток у школы простоял-лежал-сидел. Надо же выдержку иметь! Мы то дежурили, а он то один был.
__________________
Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:51
ответ для МаринаЮ , на сообщение « Добрый день. Скажите, а не лучше... »
  #577
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Цитата:
Сообщение от МаринаЮ Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, а не лучше подойти и просто записаться в имеющийся на сегодняшний день список? Мне кажется и нервов и сил затратите намного меньше. Я, например, уже знаю человека с подготовительных курсов, который не хочет идти в эту школу, понимают, что будет тяжело, не потянут. И может таких будет не один. Кроме того, набирать будут 3 класса. Давайте будем спокойными и организованными. Нам ведь потом вместе учиться.
Я точно знаю, что порой родители записывают детей в разные школы, а потом выбирают одну. За то время, которое прошло с 1 апреля до 1 сентября несколько детей "отвалилось". Например, подруга моя с дочкой переехали. Несколько детей пошли в другие школы.
__________________
Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:57
ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
  #578
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


ну значит и буду надеяться на вот таких - отвалившихся, переехавших и прочих))) и будем учиться там в 1 классе)
сейчас, наверное, надо мной посмеются многие - мол не в списке, а в школу собирается)))
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:25
ответ для tatakomlik , на сообщение « ну значит я живу в прошлом веке и... »
  #579
МаринаЮ
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
ну значит я живу в прошлом веке и ребенок у меня первый в школу идет((( и живу я в этом районе не так давно... и списки мне просто в голову не приходили даже, что такое может быть(.....исправно звонила по школам - говорили мне, что курсы не обязательны для попадания в первый класс, открытые двери зимой, прием заявлений 1 апреля. и все.
ну а просто ради интереса - сколько раз в нед и в какое время курсы сейчас?
Вам в школах не могли сказать ничего другого. Если подготовительное отделение школы не является официально первой ступенью образовательного процесса, то подготовительные курсы не могут относиться к льготным категориям. Очень мало школ, где подготовительные курсы являются первой ступенью. Это связано с тем, что там детишки должны заниматься как в детском саду с перерывами на обед и сон, а в школах для этого нет ни классов, ни педагогов. Для школы подготовительные курсы - это возможность заработать дополнительные денги, а для родителей - сплотить коллектив для организованного поступления (этого никто и не скрывает), ну и, конечно, обучить чему-то ребенка. Надо сказать, что я довольна курсами. Конечно много задают на дом. Я спрашивала в 524 гимназии не задают вообще ничего. Но моему ребенку заниматься нравится. Во вском случае те закорючки, которые они сейчас выводят пойдут только на пользу. Курсы проходят 2 раза в неделю во второй половине дня. Подойдите запишитесь в список. Я не знаю сколько человек записано сейчас, но знаю, что в этом списке присутствуют и льготники тоже. Удачи.
МаринаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:54
ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
  #580
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


спасибо за ответ)...
вот только в среду эту не знаю, смогу ли к 17....а если не смогу, то получается опять месяц ждать придется?..или есть где-нибудь координаты этой хранительницы наташи?... ауууу.....
tatakomlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena