Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 14:45
ответ для Svetik78 , на сообщение « Вот как раз этого я и боюсь. А 1 Мед... »
  #571
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Девочки, и еще хотела спросить. Вы не хотите ПКС потому что тяжелее переносим и ребеночка не сразу отдают или еще по каким-то причинам?
Svetik78 is offline  
Старый 15.04.2011, 15:55
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, и еще хотела спросить. Вы не... »
  #572
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще хотела спросить. Вы не хотите ПКС потому что тяжелее переносим и ребеночка не сразу отдают или еще по каким-то причинам?
Сочувствую, дай Бог тебе (можно на ты?) здорового ребеночка выносить и родить!

Мы все здесь грезим ЕР, просто спим и видим!!! В этой темке не стоит вопрос КС или ЕР, мы уже для себя все решили. Хотим иметь шанс родить самими, а при ПКС - это невозможно изначально.
О плюсах и минусах КС (не суть важно ПКС или ЭКС) всем известно, на эту тему куча статей.

Понимаешь, самое главное, что мы здесь уверены в своих силах (по крайней мере, так думаем) и верим , что у нас все получится. Если такой уверенности нет - то мне кажется не стоит... надо смотреть по себе... И, конечно, же надо найти врача, который с медицинской точки зрения подтвердит, что ЕР возможен и возьмет (предварительно) тебя на роды.
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 15.04.2011, 16:24
ответ для Tagira , на сообщение « Ну прямо все, засмущали. Какое уж тут... »
  #573
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Но я морально осталась неудовлетворена, грызет меня все-таки червячок-с изнутри, что не все сделала, что могла бы. Тем больше он меня грызет, что у нас сейчас с Владой проблемы с грудным вскармливанием, и сильные проблемы, надо сказать. И я вот все думаю - а вдруг, если бы не КС, их не было бы, проблем этих?..
Диана! Я уверена, что ты поступила правильно! И последнее дело, приняв решение, начинать терзаться правильно-не правильно.
Да, может проблем с молоком и не было бы. Хотя помню как удивлялась в роддоме, когда девушки, родившие сами крупных здоровых детей выстраивались в очередь за смесью. Так что кто знает в чем причина. Зато все здоровы.
Кстати читала, что и сдвумя рубцами сами рожают так что может все еще впереди
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 15.04.2011, 16:32   #574
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Сочувствую, дай Бог тебе (можно на ты?) здорового ребеночка выносить и родить!

Мы все здесь грезим ЕР, просто спим и видим!!! В этой темке не стоит вопрос КС или ЕР, мы уже для себя все решили. Хотим иметь шанс родить самими, а при ПКС - это невозможно изначально.
О плюсах и минусах КС (не суть важно ПКС или ЭКС) всем известно, на эту тему куча статей.

Понимаешь, самое главное, что мы здесь уверены в своих силах (по крайней мере, так думаем) и верим , что у нас все получится. Если такой уверенности нет - то мне кажется не стоит... надо смотреть по себе... И, конечно, же надо найти врача, который с медицинской точки зрения подтвердит, что ЕР возможен и возьмет (предварительно) тебя на роды.
Ну не все такие образцово-показательные тут
У меня нет уверенности, что получится. Но зато думаю, что спокойно восприму, если ЕР опять не зададутся))) Пока роды не начались от ПКС зарекаться не буду)))
Другое дело, что не хочу отдаваться на волю судьбы, а надеюсь на врачей, которые будут разделять желание попробовать при благоприятствующих обстоятельствах, а не разрежут сразу только на основании наличия рубца на матке.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 15.04.2011, 17:22
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, всем привет. Я к вам.... »
  #575
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я к вам.
Почитала топик, все подряд не осилила, но старалась.
Моя история вкратце такова - в 2009 году на сроке 28 недель открывается кровотечение, скорая, ЭКС - отслойка плаценты. Девочка пожила три дня.
Долго лечилась, нашли наследственную тромбофилию (по Лейдену и пр.), антифосфолипидный синдром, хр. эндометрит... Сейчас нам 30 неделек, на учете стою в Центре невынашивания. Так вот мне все подряд говорят, что у меня будет только кесарево после кесарева (хоть и с тромбофилией лучше ЕР, но с рубцом на матке и то, что детей у меня нет, то все равно рисковать не будут). Выбор роддомов для меня очень мал, т.к. с моим диагнозом можно рожать только в Снегиревке, ОТТО, 1Меде и ПЦ Алмазова (в других роддомах нет лабораторий, которые бы могли сделать нужные анализы) В итоге Снегиревка и Алмазова на мой срок закрываются на проветривание, 1 Мед я не хочу, остается ОТТО. Я сначала очень хотела рожать ЕР, но сейчас уже боюсь, мало того, что меня немножко запугали, так у меня еще и таз узкий, а ребеночек не мелкий... Теперь мне кажется, что уж лучше ПКС, чем потом придется спасать ЭКС... Вы как думаете? Что-то я очкую... Сейчас пока для меня главное доходить, т.к. с моими диагнозами возможно все, но и пора задумываться про роды... Вот и решила написать здесь, может кто-то что-то напишет...
Будем за Вас переживать и верить, что все будет наилучшим образом!!!!!!
Мне кажется очень важно подобрать себе такого врача, которому будешь доверять на все 100% и даже больше. И если ты ему веришь и он говорит, что самый правильный вариант это КС, то значит это и правда самое лучшее, что можно сделать для малыша и Вас. Главное- полное доверие!!!! Тогда не будет никакого осадка и сомнений, что что-то не так сложилось.
Все будет хорошо! Вы главное себя берегите и думайте о прекрасном!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 15.04.2011, 17:29
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, и еще хотела спросить. Вы не... »
  #576
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще хотела спросить. Вы не хотите ПКС потому что тяжелее переносим и ребеночка не сразу отдают или еще по каким-то причинам?
Потому что природой заложено рожать естественным путём. У меня вот было настолько сильное желание родить самой, почувствовать схвати, потом потуги, что я шла как танк, напролом... Теперь вот думаю-как муж переживёт моё желание родить третьего дитя . Хочу опять РОДИТЬ...
Шкредик is offline  
Старый 15.04.2011, 17:31
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, всем привет. Я к вам.... »
  #577
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я к вам.
Почитала топик, все подряд не осилила, но старалась.
Моя история вкратце такова - в 2009 году на сроке 28 недель открывается кровотечение, скорая, ЭКС - отслойка плаценты. Девочка пожила три дня.
Долго лечилась, нашли наследственную тромбофилию (по Лейдену и пр.), антифосфолипидный синдром, хр. эндометрит... Сейчас нам 30 неделек, на учете стою в Центре невынашивания. Так вот мне все подряд говорят, что у меня будет только кесарево после кесарева (хоть и с тромбофилией лучше ЕР, но с рубцом на матке и то, что детей у меня нет, то все равно рисковать не будут). Выбор роддомов для меня очень мал, т.к. с моим диагнозом можно рожать только в Снегиревке, ОТТО, 1Меде и ПЦ Алмазова (в других роддомах нет лабораторий, которые бы могли сделать нужные анализы) В итоге Снегиревка и Алмазова на мой срок закрываются на проветривание, 1 Мед я не хочу, остается ОТТО. Я сначала очень хотела рожать ЕР, но сейчас уже боюсь, мало того, что меня немножко запугали, так у меня еще и таз узкий, а ребеночек не мелкий... Теперь мне кажется, что уж лучше ПКС, чем потом придется спасать ЭКС... Вы как думаете? Что-то я очкую... Сейчас пока для меня главное доходить, т.к. с моими диагнозами возможно все, но и пора задумываться про роды... Вот и решила написать здесь, может кто-то что-то напишет...
Я на вашем месте шла бы в 1 мед. к конкретному врачу.
Шкредик is offline  
Старый 15.04.2011, 17:33
ответ для Triply_ku , на сообщение « Диана! Я уверена, что ты поступила... »
  #578
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Диана! Я уверена, что ты поступила правильно! И последнее дело, приняв решение, начинать терзаться правильно-не правильно.
Да, может проблем с молоком и не было бы. Хотя помню как удивлялась в роддоме, когда девушки, родившие сами крупных здоровых детей выстраивались в очередь за смесью. Так что кто знает в чем причина. Зато все здоровы.
Кстати читала, что и сдвумя рубцами сами рожают так что может все еще впереди
За смесью эти девушки выстраиваются, будучи не знакомы с правилами ГВ.
Шкредик is offline  
Старый 15.04.2011, 18:19
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, и еще хотела спросить. Вы не... »
  #579
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще хотела спросить. Вы не хотите ПКС потому что тяжелее переносим и ребеночка не сразу отдают или еще по каким-то причинам?
Я хочу ЕР, потому что с мальчиком моим до года мечтала поспать 4 часа подряд, а еще потому что буквы все звуки стали выговаривать к школе, отходив в логопед. детский сад, а еще потому что гиперактивность никто не отменял, и сейчас в школе расхлебываем. Все эти прелести скорей всего из-за гестоза и КС.
А еще не хочу больше заснуть и ребенка увидеть только проснувшись.
Но главное, не хочу даже привсех минусах КС рисковать ребенком и собой, поэтому с благодарностью приму любой исход, главное, чтобы все были ЗДОРОВЫ!
nunemyaka is offline  
Старый 15.04.2011, 18:25
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, всем привет. Я к вам.... »
  #580
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я к вам.
Почитала топик, все подряд не осилила, но старалась.
Моя история вкратце такова - в 2009 году на сроке 28 недель открывается кровотечение, скорая, ЭКС - отслойка плаценты. Девочка пожила три дня.
Долго лечилась, нашли наследственную тромбофилию (по Лейдену и пр.), антифосфолипидный синдром, хр. эндометрит... Сейчас нам 30 неделек, на учете стою в Центре невынашивания. Так вот мне все подряд говорят, что у меня будет только кесарево после кесарева (хоть и с тромбофилией лучше ЕР, но с рубцом на матке и то, что детей у меня нет, то все равно рисковать не будут). Выбор роддомов для меня очень мал, т.к. с моим диагнозом можно рожать только в Снегиревке, ОТТО, 1Меде и ПЦ Алмазова (в других роддомах нет лабораторий, которые бы могли сделать нужные анализы) В итоге Снегиревка и Алмазова на мой срок закрываются на проветривание, 1 Мед я не хочу, остается ОТТО. Я сначала очень хотела рожать ЕР, но сейчас уже боюсь, мало того, что меня немножко запугали, так у меня еще и таз узкий, а ребеночек не мелкий... Теперь мне кажется, что уж лучше ПКС, чем потом придется спасать ЭКС... Вы как думаете? Что-то я очкую... Сейчас пока для меня главное доходить, т.к. с моими диагнозами возможно все, но и пора задумываться про роды... Вот и решила написать здесь, может кто-то что-то напишет...
И правда, что Вы так против 1-го меда. Там есть хороший врач- Шубина. Если Вы хотите ЕР, то все равно придется выслушать мнение неск. врачей. Может она Вам так понравится, что больше никуда и не захочется. Говорят, она схватки рукой снимает.
В Отта Вас в роды не пустят, к бабке не ходи.
nunemyaka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena