ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 00:06
ответ для letka , на сообщение « Франшиза - да, неслабая... А заказывать... »
  #571
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Франшиза - да, неслабая... А заказывать лучше у посредников, а не напрямую у того же Герца, физически машину будете получать в Герце, Ависе, Сиксте и т.д. Посмотрите вот эту прокатную контору:
Я все смотрю... Там разница небольшая, да и та с пометкой - "не резидент аэропорта, доставка до площадки 30 минут"... Я такие не люблю, там и машины укатанные, и другие разные нюансы случаются...

И потом - я привилегированный клиент Europcar - , я там без очереди и с повышением класса...
__________________
Питер-2 is offline  
Старый 29.11.2010, 00:31   #572
letka
Старожил
 
Аватар для letka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Я все смотрю... Там разница небольшая, да и та с пометкой - "не резидент аэропорта, доставка до площадки 30 минут"... Я такие не люблю, там и машины укатанные, и другие разные нюансы случаются...

И потом - я привилегированный клиент Europcar - , я там без очереди и с повышением класса...
Ясно. Просто последний раз в Европе нам нужен был 7-ми местный авто, Ford Galaxy или подобное. В самих прокатных конторах цены были термоядерные Заказывали через http://www.auto-europe.co.uk/ (надо проверять еще и общеевропейский и ирландский сайт - где дешевле). Хоть цены были в фунтах, но в переводе на рубли оказалась самая выгодная цена! Физически машину получали в Hertz (аэропорт Дюссельдорф). На "счетчике" было всего 8 км пробега - только с конвейера. По цене получилось почти в 2 раза дешевле, если брали бы у Hertz напрямую.
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот...
letka is offline  
Старый 29.11.2010, 00:38   #573
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Дык в Хертце получилось... Кстати, МВУ они спрашивают или как? Autoeurope и иже с ним дают разницу в сотню евро, смысла кота в мешке брать нет за такую разницу...

Я пару раз попадал на варианты, когда в вагончике на автостоянке в километре от аэропорта выдавали машины - с очередью из бешеных английских людей на два часа... Херц никто не гарантирует....
__________________
Питер-2 is offline  
Старый 29.11.2010, 01:59   #574
letka
Старожил
 
Аватар для letka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Дык в Хертце получилось... Кстати, МВУ они спрашивают или как? Autoeurope и иже с ним дают разницу в сотню евро, смысла кота в мешке брать нет за такую разницу...

Я пару раз попадал на варианты, когда в вагончике на автостоянке в километре от аэропорта выдавали машины - с очередью из бешеных английских людей на два часа... Херц никто не гарантирует....
Autoeurope как раз имеет договор с Герцем, Ависом, Сикстом, Еврокапом, т.е. в известных конторах, которые обычно есть в аэропорту. Для нашей семьи 100 Евро это приличные деньги поэтому я лучше закажу у посредников.
У нас международные права не просили, у меня были, но я специально не показывала - решила провести свой личный эксперимент А вот у знакомых, которые за несколько месяцев до нас брали машину в Мюнхене у того же Герца - спросили. Перерыла кучу информации на этот счет - в общем, как повезет, особенно насчет Германии и Испании.
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот...
letka is offline  
Старый 29.11.2010, 10:35
ответ для Saenochka , на сообщение « Нашла у Люфты Да, самолет был именно... »
  #575
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
А заказывать лучше у посредников, а не напрямую у того же Герца, физически машину будете получать в Герце, Ависе, Сиксте и т.д. Посмотрите вот эту прокатную контору: http://www.economycarrentals.com/ здесь включена полная страховка (исключая фары и стекла) и 2-й водитель бесплатно.
Мы у них брали в аэропорту Барселоны, за 17 дней в июне прошлого года аренда машины (Пежо Партнер) обошлась нам в 411 евро ( это включая 17 евро за доп. страховку на фары и стекла). Изначально заказывали машину поменьше и другого класса, дали Пео без доплат.

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Плюс поймала за два дня до этого - т.е. 7 го февраля акцию Люфтганзы - совместные рейсы с Евровингсами....и купила билеты Дюсс-Валенсия по 5 тыс за билет
Мы по этой же акции летали Хельсинки -Барселона-Хельсинки, по 5000 к копейками на человека
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 29.11.2010, 10:53
ответ для letka , на сообщение « Autoeurope как раз имеет договор с... »
  #576
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Autoeurope как раз имеет договор с Герцем, Ависом, Сикстом, Еврокапом, т.е. в известных конторах, которые обычно есть в аэропорту. Для нашей семьи 100 Евро это приличные деньги
Имеет, но еще и с другими неизвестными тоже... Кто будет в твоем конкретном случае - узнаёшь уже после оплаты, когда присылают подтверждение и уже поздно...

100 евро - да, деньги, просто я не написал, что машину берем на 5 недель, и в расчете на день эти 100 евро превращаются в пыль, и эта экономия может выйти боком...
__________________
Питер-2 is offline  
Старый 29.11.2010, 17:02   #577
letka
Старожил
 
Аватар для letka
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Имеет, но еще и с другими неизвестными тоже... Кто будет в твоем конкретном случае - узнаёшь уже после оплаты, когда присылают подтверждение и уже поздно...

100 евро - да, деньги, просто я не написал, что машину берем на 5 недель, и в расчете на день эти 100 евро превращаются в пыль, и эта экономия может выйти боком...
Блин, вот бы заранее узнать у кого брать А вы узнавали сколько стоит полная страховка? В Германии что-то вроде 20 Евро в день, зато никакой франшизы, с другой стороны платить за 2 недели (наша поездка) лишних 280 Евро...
__________________
Надев дежурную улыбку.. И сделав вид,что мне везет..Живу без права на ошибку.. Давно включив автопилот...
letka is offline  
Старый 29.11.2010, 18:07
ответ для letka , на сообщение « Блин, вот бы заранее узнать у кого... »
  #578
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Я давно не беру эти обнуления франшизы, слишком дорого.... Я посчитал ,что за 10 лет пользования прокатом (3-4 раза в год берем машину - не так и много, хотя по дням получается 30-40 в год), да по 15-20 евро за день - получается около 5 000 евро.

Можно раз в 10 лет, если не повезет, и франшизу заплатить, даже две...

Я брал такое только в первые разы, когда стрёмно было... Потом понял, что, если у самого нормально с головой, - то вероятность ТАМ попасть в аварию минимальна... И перестал кормить прокаты, тем более, что туда чаще всего все равно не входит ряд важных вещей - крыша и днище, к примеру, фары, стекла и колеса...
__________________
Питер-2 is offline  
Старый 29.11.2010, 18:26
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #579
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


подскажите пожалуиста,кто бронировал аппарты через англииские поисковики - у вас сразу 100% просили перевести ?
spanishgirl is offline  
Старый 29.11.2010, 18:51   #580
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Это, видимо, как повезет, но я бы насторожился, если бы попросили за 7-8 месяцев перевести полную сумму...

Классика - около 25-30% при заключении, остальное - при заселении (либо за 3-4 недели до заезда максимум), часто налом просят привезти....
__________________
Питер-2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena