Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 16:31
ответ для zhevgeniya , на сообщение « я работу предлагаю, а не вопросы... »
  #571
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
я работу предлагаю, а не вопросы терминологии обсуждаю-что есть крупная,а что есть мелкая компания. если в компании несколько тысяч сотрудников в одной стране-это достаточно крупная для вас фирма?
c официальным офрмлением, белыми зарплатами и прочими соцблагами? Нормально.

несколько тысяч распространителей продукции по 1 стране - это ни о чем - до Мэри Кэй, Эйвона или Таппервэра ползти, ползти и ползти.

Но меня больше интересовал термин "дистрибьютор", а не размеры компании
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:09   #572
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Кленовая Посмотреть сообщение
Интересно, а что можно создать без стартового капитала на голом интузиазизме...или с минимальными вложениями?...конечно, знатоки, наверно напишут, что такие секреты не раскрывают, но - а вдруг?...может просто путём логического рассуждения?

У меня вот такие идея для начала - проведение выездных спектаклей для Д.С...как оно?...костюмы пошить, куклы, музыку подобрать, продумать репертуар и вперед на гастроли...(так меня там и ждали, да?)
почему?.. идея прекрасная ))
и садам мне кажется понравится, тем более, что тут много мам..
многие и с 1 классе смотрят спектакли ))) а предложить заведующей ДС такую услугу всегда можно и нужно ))
__________________
...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)
Чушь is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:10
ответ для Gooday , на сообщение « Я вот все думаю над одной темой: Прошу... »
  #573
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
Я вот все думаю над одной темой:
Прошу выразить свои мысли и включить креативность если идея имеет жизнь:

Пример: позвонил мне знакомый и чисто случайно сообщил, что собирается открыть микропивоварню, а у меня есть знакомый, который занимается закупками солода и хмеля на пивоварни в Питере..таким образом можно купить через знакомого 500кг солода и хмеля, что не возмож но было б сделать на прямую обратившись на пивоварню - соответственно.. А купить такой маленький объем на прямую у поставщика также не реально!

Вот я и подумал, что у наших знакомых есть полезные знакомые, которые могли бы нам помочь, а мы им...
Причем в разных областях - у кого например муж вставляет пластиковые окна, а мы не знаем и переплачиваем фирме за услуги, хотя можно было обратиться на прямую!
Тоже самое касается и турбаза и др.др.

На форуме, конечно, пишут полезные вещи, но инфо так быстро уходит на пред. страницы, а часто меняет тему, что отследить нужных людей нет возсможности...

К чему я: хотелось бы создать "клуб друзей" - пока я не знаю как это организовать, но что-то типа того:
50друзей обмениваются почтовыми адресами и когда кому-либо что надо, тот пишет всем сразу о своей потребности: например- "необходима помощь в организации солярия - есть ли у кого знакомые кто мог бы помочь на разумных условиях, либо на взаимовыгодных? Пишите на dima@********"
Организовать это можно через рассылку, но вопрос о защите от Спасма - что б не злоупотребляли услугой, а пользовались только по делу.

Вот такая мысль...создать полезную рассылку для друзей...
Заморочно, правда...
когда из бани?
у нас на ЛВ есть ткой топ как не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
Хотя там сложно что-то найти. Да и то предллагают большей частью карточки скидочные напрокат
было б какое-то деление по областям деятельности , было бы классно!!!!!!!!!!!!!!!!
Хм... как бы это обдумать, сделать.
Мысль замечательная.
Сколько тут нас ежедневно?
Тысячи. помогли бы друг другу действительно.
У меня знакомые большей частью в медицине, в других областях вообще фигово. есть конечно одноклассники, в контакте, но... куча шутников, спамеров, знакомящихся, сексуально озабоченных... и вообще народ умалчивает область своей деятельности.
ЛВ - это сила! тут большей частью семейные, дельные люди...
Вот только как от "кидалов" защититься. Нужна грамотная схема взамопомощи..... Рассылка не подойдёт.
как мне видится пока.
создать топ. типо "взимопомощь". Писать всем кто хочет пользоваться и есть чем помочь отписаться. начать с области деятельности.
НО!!!!!!!!
Д.б. человек. Скорее всего автор. Который этот топ ежедневоно отслеживает и ведёт некую базу на первой странице.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:11
ответ для zhevgeniya , на сообщение « я работу предлагаю, а не вопросы... »
  #574
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
я работу предлагаю, а не вопросы терминологии обсуждаю-что есть крупная,а что есть мелкая компания. если в компании несколько тысяч сотрудников в одной стране-это достаточно крупная для вас фирма?
немного не по адресу...для этого есть соответствующий раздел, а здесь как раз обсуждения вопросов терминологии приветствуются...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:47
ответ для Чушь , на сообщение « почему?.. идея прекрасная )) и садам... »
  #575
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
почему?.. идея прекрасная ))
и садам мне кажется понравится, тем более, что тут много мам..
многие и с 1 классе смотрят спектакли ))) а предложить заведующей ДС такую услугу всегда можно и нужно ))
Эх, идея-то прекрасная, покоя, можно сказать, не даетНо есть много вопросов. - по большей части к себе. Страшно, что не окажется таланта (как кто-то очень в тему! подметил), а посредственность не хочется в себе даже в зародыше увидеть Еще вопрос в партнере. Душевный должен быть и с большим (даже больше моего) желанием...и талантливым, да, чтоб я на него равнялась и за ним тянулась. Ха-ха. Наивная. Но мож встретится такой на моем пути и пойду я за ним в огонь и воду
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:54
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #576
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


А вообще, это мой пунктик, оказывается. Неорганизованная я, сумбурная какая-то. Нужно с этим бороться. А то идей-то много, иногда прямо сама себе удивлюсь и порадуюсь - умница какая, но вот чтобы начать что-то реально делать - нифига, и страх, и неуверенность. Вот что с этим делать? (это я сама себя спрашиваю) прям хоть начинай новую жизнь с понедельника
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:23
ответ для zhevgeniya , на сообщение « я работу предлагаю, а не вопросы... »
  #577
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
крупная российская компания набирает на работу дистрибьюторов-в личку!
Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
я работу предлагаю, а не вопросы терминологии обсуждаю-что есть крупная,а что есть мелкая компания. если в компании несколько тысяч сотрудников в одной стране-это достаточно крупная для вас фирма?
оказывается - пчелопродукты
барышня и в другом топе наследила http://www.forum.littleone.ru/showpo...8&postcount=68
это можно расценивать как спам?
__________________


Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:37
ответ для SemT , на сообщение « оказывается - пчелопродукты барышня и... »
  #578
Красная туфелька
Элита
 
Аватар для Красная туфелька
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
оказывается - пчелопродукты
барышня и в другом топе наследила http://www.forum.littleone.ru/showpo...8&postcount=68
это можно расценивать как спам?
Тенториум рулит!
__________________
Жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Красная туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 02:33
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #579
onyx
Мега-элита
 
Аватар для onyx
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3 068


а что вы думаете об открытии салона красоты???
onyx is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:38
ответ для onyx , на сообщение « а что вы думаете об открытии салона... »
  #580
ki1108
Banned
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
а что вы думаете об открытии салона красоты???
Тоже очень интересует эта тема!!! Правда я хочу купить готовый, не очень хочется начинать с "0". Весь инет перерыла, но нигда толком нет информации по рентабельности этого бизнеса. Может у кого-то есть хоть какая нибудь информация?
ki1108 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena