первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 03:46   #571
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
я вот почему и спрашвала про номер площадки. У моей подружки сын на софийской ,в 8 классе(по старому ссср), так я много чего"хорошего" слышала от нее, а тут на днях она опять поделилась своими впечатлениями, и дело даже не в загруженности, а вотношениях к детям... вот и спросила Вас про разницу, а то писали раньше, мол 1я площадка намного лучше 2 .
Повторю ешё раз: Я говорю об основной площадке, которая находится на пр. Славы и толко о ней.
Про площадку на Софийской слышала (по рассказам очевидцев), что там действительно хуже, в том числе и отношение к детям. Слышала также, что на основной площадке всем не очень успевающим грозят переходом на Софийскую, не знаю правда доходит ли до этого на практике. Но это, повторюсь, я всё только слышала, а вот то, о чём я писала об основной площадке я вижу на детях своих друзей своими глазами. Поэтому сравнивать объективно эти две площадки не могу. (да и не надо мне... )
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 03:48
ответ для МАМУЛЕНОЧЕК , на сообщение « присоеденюсь, но частично;), ... »
  #572
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
присоеденюсь, но частично,
интересно про 213 и 316-они ведь обе хорошие
да обе. просто они в разных местах находятся. Вот и всё на мой взгляд. Опять же ИМХО... Хотя лучше послушать самих родителей 213.
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 04:04
ответ для iceman , на сообщение « Повторю ешё раз: Я говорю об основной... »
  #573
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Повторю ешё раз: Я говорю об основной площадке, которая находится на пр. Славы и толко о ней.
Про площадку на Софийской слышала (по рассказам очевидцев), что там действительно хуже, в том числе и отношение к детям. Слышала также, что на основной площадке всем не очень успевающим грозят переходом на Софийскую, не знаю правда доходит ли до этого на практике. Но это, повторюсь, я всё только слышала, а вот то, о чём я писала об основной площадке я вижу на детях своих друзей своими глазами. Поэтому сравнивать объективно эти две площадки не могу. (да и не надо мне... )
но 1 площадку хвалили вот решила узнать, и имено поэтому у вас и спросила.Раз вы рядом, со слов.., это я к тому, что мне самой она , но вот у подружки(другой) доча пошла в 1ый класс на софийской-хотя отговаривали ее, но...., думаю если она решит переводить , то начнет с 1ой площадки.А может и не будет, может ее все там и устроит, ну и что такого если детям знание недают-но это уже лично мои мысли и раздумья, сорри за отступление

и еще вопрос а школа 21 век-это какая программа? утром на уроке начали новую тему, дома закрепили, а на следующий день новая тема или не так?
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 04:05
ответ для iceman , на сообщение « да обе. просто они в разных местах... »
  #574
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
да обе. просто они в разных местах находятся. Вот и всё на мой взгляд. Опять же ИМХО... Хотя лучше послушать самих родителей 213.
вот пока не слышно родителей 213, но зато наконец-то мы будем слушать внимательно родителей 316, чему очень рада
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 04:19   #575
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
и еще вопрос а школа 21 век-это какая программа? утром на уроке начали новую тему, дома закрепили, а на следующий день новая тема или не так?
Вы знаете, а вот на этот вопрос как говорится ""зебра" ответить не может", потому что это у меня ребёнок учится, а не я. Так, что это у него спрашивать надо, а он спит уже....это я вот тут бессоницей мучаюсь. Это я вам совершенно откровенно. Чувствуете разницу с 295 ?
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 04:23   #576
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
вот пока не слышно родителей 213, но зато наконец-то мы будем слушать внимательно родителей 316, чему очень рада
Да уж девоньки, сегодня просто мой бенефис... или так сказать "Остапа понесло..."
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:19
ответ для iceman , на сообщение « Вы знаете, а вот на этот вопрос как... »
  #577
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Вы знаете, а вот на этот вопрос как говорится ""зебра" ответить не может", потому что это у меня ребёнок учится, а не я. Так, что это у него спрашивать надо, а он спит уже....это я вот тут бессоницей мучаюсь. Это я вам совершенно откровенно. Чувствуете разницу с 295 ?
честно, не совсем, пока не могу почувствовать. Но разве вы не видите в дневнике, как быстро сменяются темы заданий, или сейчас нет дневников. Ну, мне ,было бы интересно как и что преподают ребенку. Я без обвининей, может это я такая любопытная.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:20
ответ для iceman , на сообщение « Да уж девоньки, сегодня просто мой... »
  #578
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Да уж девоньки, сегодня просто мой бенефис... или так сказать "Остапа понесло..."
а мы будем только рады, что хоть кого-то "понесло" по теме и честно
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:24
ответ для iceman , на сообщение « да обе. просто они в разных местах... »
  #579
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
да обе. просто они в разных местах находятся. Вот и всё на мой взгляд. Опять же ИМХО... Хотя лучше послушать самих родителей 213.
Не такая уж 213 и хорошая. Основной упор там сделан на англ. язык, все остальные предметы преподаются довольно посредственно. Почитайте отзывы прошлых лет. В первых классах в этом году по 38 (!) человек. Учителя английского сменяются по 3-4 раза в год. Программы, соответственно, тоже. Дети не успевают перестроиться. Без репетиторов по английскому не обойтись. Если учишься без репетитора, получаешь 2 и 3, как только берёшь репетитора ( того же самого учителя, но за приличную денежку), сразу 4 и 5 появляются. Это у них годами отточенная практика. Но, ведь, можно учиться в сильной школе, где достойно преподают другие предметы, и так же брать репетитора по английскому, если он необходим. Я живу рядом с этой школой, у нас много знакомых в ней учатся, наслушалась. Кстати, реальный пример: в этом году дочь моей соседки, окончившая эту школу, не смогла поступить ни в один институт, пошла, в итоге, в колледж. Так что, сына я туда не отдала, и дочку не отдам. А некий ажиотаж вокруг этой школы - от незнания реальной ситуации. ИМХО, конечно.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:09   #580
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Но разве вы не видите в дневнике, как быстро сменяются темы заданий, или сейчас нет дневников. Ну, мне ,было бы интересно как и что преподают ребенку. Я без обвининей, может это я такая любопытная.
Дневники есть!!! Не поверете - я его даже видила у ребёнка! Много раз причём. Я его вот каждую неделю даже подписываю....Ну вот видно я полная Вам противоположность и мне ну совсем не интересно, какие там темы заданий и как эти темы ребёнку преподают. Может еслиб у нас учёба хромала, то конечно бы заинтересоваться пришлось. Но пока вот судя по оценкам он и без моей заинтересованности неплохо справляется,ТТТ. А раз так-значит преподают так, как нужно. ИМХО. И принцип у меня как у врача-"Не навреди!"-вот и не лезу.Да и в общем-то учёба-это его обязанность, а не моя. Каждый должен своим делом заниматься и будет нам счастье тогда. Если у него какие-то вопросы по домашней работе возникают-конечно разбираем вместе, а так я может Вам конечно странной покажусь, но я правда не знаю, что он сейчас и по какому предмету проходит, по крайней мере в подробностях-точно. Ну вот только по английскому я в теме-но это у нас в доме-святое. Вот так и учимся. И главное ведь нас всё устраивает .
iceman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena