Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:38
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #571
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Мои родители работали в пионерлагере. Папа был завхозом и жили мы соответсвенно в отдалении на хоздворе. Дело было в начале 90-х, зарплаты - сами понимаете.. Папа халтурил - делал срубы на заказ. Дело было очень засушливым летом, а у моего брата (ему было лет 6) проснулась страсть поджигательства. Короче, подпалил он стружки вокруг готового сруба, сруб тоже стал полыхать.. Кое-как потушили, боялись ужасно, что дальше пойдет.. Тогда все вокруг города полыхало.. Мама бежит из кладовой, ей кто-то сказал, что у нас пожар. А брат стоит на дорожке, машет ручкой и говорит:" Мама, спокойно, уже все потушили!". Теперь так и говорим, если уже все произошло - "уже все потушили".
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 04:54
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #572
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Моя мама долго кормила моего старшего брата, лет до трех наверно, поэтому, когда она уже стала его отучать, он, очевидно, очень тоскуя по груди (именно по груди, т. к. молока парного было ведрами), либо просто в силу любопытства, пытался прикладываться то к корове, то к овце, видел же, как бабушка их доила. И вот стали часто замечать его под навесом в компании собак, оказалось он нашел общий язык с алабайкой (большая лохматая овчарка), она не прогоняла его, и уж если он запропал куда, то сразу шли под навес, зная что найдут его там, и несколько раз находили..., приложившимся к соскам этой суки, а щенки, недоумевая, потявкивали рядом. Мама была в шоке и пыталась объяснить ему, что это недопустимо, а папа только смеялся. Так повторялось несколько раз.
С тех пор, интересуясь, будет ли он есть, всегда добавляли: или ты уже приложился? - только посвященные знали о чем речь.
Но хоть собака его и "выкормила", я не замечаю у него большой любви и страсти к этим животным, он держит охотничьих собак, обходится с ними обычно, про эту историю когда напоминаем, абсолютно не выражает восторга, особенно, когда его иногда зовут алабаем - огрызается, разрешает только жене, она зовет его и псиной, и песиком, и кобелем, а он только улыбается в ответ.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 06:52   #573
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Две истории - смешная и страшная.
Когда моему старшему было 5 лет, он, вернувшись из гостей, долго вспоминал, как называется компьютерная игра, в которую его научили там играть. Ну никак не вспомнить название! Волшебная... а дальше вариации: тряпка, скрепка... и вот наконец - а, вспомнил! - СКРЯПКА!!!
Я, давясь от хохота, позвонила туда, где он был, и спросила название. "Волшебная скрипка".
С тех пор все непонятное и невразумительное в нашей семье называется "скряпка".
История вторая - страшная.
Недавняя. Ведем младшего из сада, и я рассказываю старшему (8 л.), что малыши будут изучать народные игрушки, и потому я должна сделать тряпичную куклу...
Вечер, темно, ветер завывает, грязь под ногами, мрак... Идем. Рассказываю про куклу. Старший поворачивает голову, глаза огромные, и с ужасом спрашивает: "Как ты сказала - кирпичную куклу???" Оу... Я как представила, да еще во мраке этом нощном... Кирпичная морда из-за угла
Мы, конечно, тогда поржали, но иногда, когда старший жалуется, что ему дурной сон приснился, я "заботливо" спрашиваю: "Что, кирпичная кукла? С кирпичной рожей?" Он хихикает, и дурной сон забывается...
__________________
Свитер - это такая тёплая шерстяная одежда, которую надевает ребёнок, когда холодно его маме.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 07:33
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #574
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


А у нас школьная история. Урок физики, студент- практикант показывает классические опыты с электричеством, вещает, углубившись в себя "возьмем стекляную палочку и потрем ее шелковой тканью...Возьмем шерстяную тряпчку и потрем ей эбонитовую палочку" И тут голос с задней парты:" А не ЭБОНЕТ?"
студент " Да не должно бы... Чтооо??? кто сказал???"
После этого вопрос стал классикой.
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:36   #575
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
У нас тоже был замечательный случай. Мой свекор имеет привычку всем и всегда говорить "Потише, потише!", мол вся наша семья очень шумная и громко разговаривает)))). Мы всегда над ним посмеиваемся). И вот однажды пошли мы в магазин ходим со свекровью товар обсуждаем, а дедуля за нами бродит м все свое бубнит "Настя, потише- потише", "Оля потише- потише". Мы уже привыкли и внимание не обращаем. И вот стоим на кассе покупки выкладываем, бабуля опять громоподобным шопотом что-то спросила и дедушка толкая её в бок "Оля, потише-потише", на что кассир поднимая глаз и такимже громоподобным голосом отвечает "А у нас никто и не спит!". Я думала со смеху умру))))
Теперь если кто нибудь шумит мы все хором говорим " А у нас никто и не спит!"
супер
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:44   #576
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
До конца не дочитала, но вспомнилось.
Дочке было лет 7. Обожает грызунов, которых я не перевариваю, сговорились на шиншилле, которая и была куплена. В общем сидим дома, идет воспитательный процесс, то есть я в чем-то мотивированно отказываю. Ребенок надувается постепенно. потом переходит к обиде и произносит: "Вот вырасту!!!!!!!! Куплю отдельную квартиру!!!!" - я начинаю напрягаться "и!!!! ..........и!!!!!!!!!!!!....и!!!!!!!!!" - я в нетерпении " и заведу хомяка!!!!!!!!!!!........и собаку!!!!!!!!.... и мужа личного!!!!!!!!!" Семья выдыхает и сползает под стол))))))))))) С тех пор у нас любая угроза звучит как " куплю квартиру и заведу хомяка!")
а мне вот это понравилось
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:55   #577
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
А у нас школьная история. Урок физики, студент- практикант показывает классические опыты с электричеством, вещает, углубившись в себя "возьмем стекляную палочку и потрем ее шелковой тканью...Возьмем шерстяную тряпчку и потрем ей эбонитовую палочку" И тут голос с задней парты:" А не"
студент " Да не должно бы... Чтооо??? кто сказал???"
После этого вопрос стал классикой.
Ну-ну
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:06   #578
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
А у нас школьная история. Урок физики, студент- практикант показывает классические опыты с электричеством, вещает, углубившись в себя "возьмем стекляную палочку и потрем ее шелковой тканью...Возьмем шерстяную тряпчку и потрем ей эбонитовую палочку" И тут голос с задней парты:" А не ЭБОНЕТ?"
студент " Да не должно бы... Чтооо??? кто сказал???"
После этого вопрос стал классикой.
Ну баянище ...
Этому анекдоту лет не меньше 50. Мне его рассказывали родители в мои студенческие годы, как анекдот из их студенческих лет.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:43
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну баянище ... Этому анекдоту лет не... »
  #579
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну баянище ...
Этому анекдоту лет не меньше 50. Мне его рассказывали родители в мои студенческие годы, как анекдот из их студенческих лет.
Правда???Чес слово не знала, видимо знал тот, кто рассказывал или родители просветили
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:14   #580
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
И вот стали часто замечать его под навесом в компании собак, оказалось он нашел общий язык с алабайкой (большая лохматая овчарка), она не прогоняла его, и уж если он запропал куда, то сразу шли под навес, зная что найдут его там, и несколько раз находили..., приложившимся к соскам этой суки, а щенки, недоумевая, потявкивали рядом. Мама была в шоке и пыталась объяснить ему, что это недопустимо, а папа только смеялся. Так повторялось несколько раз.
"Мы с тобой одной крови - ты и я!" (с)
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena