Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 02:11   #571
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А ничем
Я вот ловлю приход раз в 2 недели
Поскольку ничего нельзя, мигренька держится 2 суток+тошнилки иногда
Один раз не удержалась, откусила четвертинку амигренина через 10 минут деть всё заставил выплюнуть
Врач сказала что можно попробовать ношпу. Честно - попробовала. Результат нулевой.
Вот остаётся лежать бревном с тряпочкой на голове. в тишине и потёмках..
Мне в такой ситуации немного облегчали жизнь пластыри от головной боли Extraplast. На лоб и на заднюю часть шеи. Не панацея, но как-то полегче чуть было. Ещё в виски "звёздочку" втирала. Невролог посоветовала во время беременности делать массаж головы специальным массажным роликом.
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:36   #572
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


страдаю такой же ерундой: боли, тошнота, иногда переходит в рвоту, боли такие, что вертикальное положение трудно держать, в голове - ощущение, что вбили гвоздь...
это наследство + я метеозависима...
если выпью таблетку до того, как станет совсем плохо - есть шанс прожить день неплохо...

я была у остеопата, мне полегчало на время, т.к. нельзя носить каблуки, носить тяжести, сумку на плечо не вешать и пр., а я все нарушаю-нарушаю...

и еще узнала вот, что: не так давно была у психолога на расстановке, там была молодая женщина, которая все время мучается головой, говорит по-полгода лечится в больницах. так вот в ходе расстановки выяснилось, что у нее есть серьезная психологическая проблема (с бывшим мужем), которую она не хочет решать, боится, или еще что. и так сказать, ее боли - это плата за ее проблему, потому что ей выгоднее лечится, пить таблетки и страдать, чем решать ту проблему, потому что это еще больнее.
как-то так сказала ей психолог.

короче, все болезни от нервов и только сифилис от любви

в последнюю пятницу, субб. и воскр. - еле выжила, пила по 2 таблетки, оклемалась только в вечеру воскресенья. раньше продавался мигренол - мне помогал, теперь его не вижу.

всем здоровья
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:20   #573
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Ой,сколько я знаю психологов и ПТ ,у них все болезни о нерешенных проблем.Может это и так,но все равно всех проблем никогда не решишь.Я считаю это демагогией,хотя возможно кому-то это и поможет.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:32
ответ для Чайюри , на сообщение « мне уже все равно »
  #574
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
мне уже все равно
Вот последний раз была у ентой тётечки в МЦ от ГУП "Водоканал СПБ". Зовут врача Пунзырева В. И. Тётечка грубовата, но по крайней мере не стала мне выписывать всякой ерунды, а конкретно помогла в частичном диагнозе по мигрени.
Клиника находится на ст.м."Московские ворота" за Инжеконом, т.е. 5 минут.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:47
ответ для адуван , на сообщение « страдаю такой же ерундой: боли,... »
  #575
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
страдаю такой же ерундой: боли, тошнота, иногда переходит в рвоту, боли такие, что вертикальное положение трудно держать, в голове - ощущение, что вбили гвоздь...
это наследство + я метеозависима...
если выпью таблетку до того, как станет совсем плохо - есть шанс прожить день неплохо...

я была у остеопата, мне полегчало на время, т.к. нельзя носить каблуки, носить тяжести, сумку на плечо не вешать и пр., а я все нарушаю-нарушаю...

и еще узнала вот, что: не так давно была у психолога на расстановке, там была молодая женщина, которая все время мучается головой, говорит по-полгода лечится в больницах. так вот в ходе расстановки выяснилось, что у нее есть серьезная психологическая проблема (с бывшим мужем), которую она не хочет решать, боится, или еще что. и так сказать, ее боли - это плата за ее проблему, потому что ей выгоднее лечится, пить таблетки и страдать, чем решать ту проблему, потому что это еще больнее.
как-то так сказала ей психолог.

короче, все болезни от нервов и только сифилис от любви

в последнюю пятницу, субб. и воскр. - еле выжила, пила по 2 таблетки, оклемалась только в вечеру воскресенья. раньше продавался мигренол - мне помогал, теперь его не вижу.

всем здоровья
Я начала с того, что сделал снимок головы и сосудов головного мозга. Потом снимок шейного отдела. По снимкам никакой аномалии нет. Потом пошла к семейному массажисту-остеопату. Единственное что мне вправили это плечевые суставы и выпавший на тренировке диск между лопатками. Шейные позвонки все перебрали - никаких защемлений.
Мигрень - это как НЛО ))) все о ней говорят и пишут, но предотвратить её нельзя
Единственное что спасает - это колёса.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:54   #576
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Зачастую мигрень путают со спазмами. И в этих случаях вам реально поможет остеопат. Т.к. пережатые сосуды не дают нормального кровотока, в следствии чего нарушается кровоснабжение в голове. У моего врача-остеопата пациенты иногда теряют сознание, когда им вправляют шейные позвонки на место.

Кстати, а чего никто не пишет про мигрень, связанную с ПМС??? Мне невролог сказала - это особая фишка у женщин. Накануне ПМС у бедняг случается приступ, который может держаться первые 3 дня ((
Вот это прямая зависимость от гармонов (( Женщину в данном случае спасёт только климакс
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:58   #577
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Зачастую мигрень путают со спазмами. И в этих случаях вам реально поможет остеопат. Т.к. пережатые сосуды не дают нормального кровотока, в следствии чего нарушается кровоснабжение в голове. У моего врача-остеопата пациенты иногда теряют сознание, когда им вправляют шейные позвонки на место.
Можно телефон в личку остеопата.
Плиззз
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:11
ответ для Теорема , на сообщение « Можно телефон в личку остеопата.... »
  #578
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Можно телефон в личку остеопата.
Плиззз
Я бы с удовольствием, но тётечка сейчас В Хабаровске
Мужа военного - перевели и жильё дали
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:15   #579
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Жаль, пойду дальше мысли гонять.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:16   #580
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Я начала с того, что сделал снимок головы и сосудов головного мозга. Потом снимок шейного отдела. По снимкам никакой аномалии нет. Потом пошла к семейному массажисту-остеопату. Единственное что мне вправили это плечевые суставы и выпавший на тренировке диск между лопатками. Шейные позвонки все перебрали - никаких защемлений.
Мигрень - это как НЛО ))) все о ней говорят и пишут, но предотвратить её нельзя
Единственное что спасает - это колёса.
+1000000!
Я и МРТ делала, и УЗИ сосудов, и снимок шейного отдела и ещё кучу всяких исследований. Один врач-невролог мне уже давно сказал: со времён Понтия Пилата от мигрени лечения не придумали! Можно только ослабить приступ, а вылечить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Кстати, а чего никто не пишет про мигрень, связанную с ПМС??? Мне невролог сказала - это особая фишка у женщин. Накануне ПМС у бедняг случается приступ, который может держаться первые 3 дня ((
Вот это прямая зависимость от гармонов (( Женщину в данном случае спасёт только климакс
А про ПМС, наверное, стандартная ситуация. Видимо, поэтому и не пишут. У меня вот накануне голова лопаться начинает - верный признак. А тут ещё принимала гормональные по рекомендации гинеколога-эндокринолога, так чуть не сдохла от постоянных мигреней в течение нескольких месяцев.
sknava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena