Школы Фрунзенского района - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 22:10
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #571
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


про закон вы писали, что по прописке обязаны взять. А закона, что с лого проблемами не берут в языковую школу нет. Если, конечно, не показана спец. школа, а это уже ниже 4 группы здоровья должно быть. Наверняка, это не ваш случай. Тем более, что итальянский там только с 3-го класса начинают изучать, а к этому времени вы уже все исправите .
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 22:22
ответ для Lariska , на сообщение « Здравствуйте!:) Мы по прописке в 318... »
  #572
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы по прописке в 318 (итальянскую) школу попадаем. Но у нас логопедический садик.
Подскажите пожалуйста, принимают ли в языковую школу детей с проблемной логопедией?
принимают, мы тоже из логопедического сада, и даже не прописке ходим в 318
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:08
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #573
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Девочки, а есть кто из 363 школы?
Поделитесь впечатлениями о школе...
А то я все никак не могу выбрать между 205 и 363, а времени ой как мало осталось...
Anna O. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:32   #574
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно послушать про началку в 227

Вы сегодня на собрании были?
Да, на собрании была... Как-то не очень впечатлилась организаций собрания, в 316-й больше понравилось...
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:41
ответ для Anna O. , на сообщение « Девочки, а есть кто из 363 школы? ... »
  #575
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Anna O. Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто из 363 школы?
Поделитесь впечатлениями о школе...
А то я все никак не могу выбрать между 205 и 363, а времени ой как мало осталось...
Мы оттуда
Какие у Вас сомнения??
Какие приоритеты?
Они такие разные эти школы.....
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:45   #576
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Да, на собрании была... Как-то не очень впечатлилась организаций собрания, в 316-й больше понравилось...
А мне - понравилось, особенно то, что раздали документы и памятки.


А стульев не хватило, так, на всех собраниях, где я была родители стояли
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:50   #577
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А мне - понравилось, особенно то, что раздали документы и памятки.
А стульев не хватило, так, на всех собраниях, где я была родители стояли
Да, помятки это конечно хорошо...Кстати в 316-й всем места хватило, я вообще-то не об этом.
Мне не понравилось как директор проводил собрание, читал все по бумажке, на конкретные вопросы отвечал уклончиво, а завуч по начальной школе вообще не могла и двух слов связать, все переспрашивала у директора, совершенно не владела никакой информаций, учителя начальной школы не были представлены. Конечно это не показатель, что гимназия плохая, я только свое мнение пишу...ИМХО разумеется...
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:02   #578
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Да, помятки это конечно хорошо...Кстати в 316-й всем места хватило, я вообще-то не об этом.
Мне не понравилось как директор проводил собрание, читал все по бумажке, на конкретные вопросы отвечал уклончиво, а завуч по начальной школе вообще не могла и двух слов связать, все переспрашивала у директора, совершенно не владела никакой информаций, учителя начальной школы не были представлены. Конечно это не показатель, что гимназия плохая, я только свое мнение пишу...ИМХО разумеется...
Я так поняла, что все, кто ходил на подготовишки учителей знают, а от микрорайона директор старался отбиться как мог

Это у меня уже 3-е собрание и так всегда - лучше всех говорят директора, а завучи и другие персоны говорят очень странно

В 303 школе методист говорила просто какими-то сокращениями, что занчительная часть родителей ее не поняла с первого раза - УМК, ОО, УП - и тд.

Считаю плюсом, что сказал про стоимость английского. Но консруктивных вопросов было мало, там же родители уже стали "забивать" очередь, что, конечно, не красит директора, как организатора

Конкретнее всего было в 292 школе.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:11
ответ для Стекло , на сообщение « Я так поняла, что все, кто ходил на... »
  #579
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


В том то и дело, что посещение "Журавушки" не является преимуществом при поступлении ( со слов директора), кто первый пришел 1-го апреля, того и тапки. Поэтому мне кажется учителей надо было бы представить...
Для сравнения
На собрании в 316-й и деректор и два завуча ( одна по начальной школе, вторая по английскому) все говорили со знаем дела, владели полной информацией, правда там и вопросов больше задавали. Были прдставлены учителя начальной школы, потом экскурсия в классы...

А Вы в какие школы еще ходили на ДОД?
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:20
ответ для Donna Roza , на сообщение « В том то и дело, что посещение... »
  #580
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
В том то и дело, что посещение "Журавушки" не является преимуществом при поступлении ( со слов директора), кто первый пришел 1-го апреля, того и тапки. Поэтому мне кажется учителей надо было бы представить...
Для сравнения
На собрании в 316-й и деректор и два завуча ( одна по начальной школе, вторая по английскому) все говорили со знаем дела, владели полной информацией, правда там и вопросов больше задавали. Были прдставлены учителя начальной школы, потом экскурсия в классы...

А Вы в какие школы еще ходили на ДОД?
Про Журавушку - думаю, что родители будут держать очередь с ночи со своим списком.

Была еще в 303 и 292, в 303 и 292 сказали, что берут по собеседованию, но под номером 1 микрорайон. Заявлениям номер не дают, но выбирают потом из них микрорайон и братьев-сестер, потом курсы, но берут с курсов лучших. ДА, берут только заявления, потом приглашают на собеседование и зачисление в 20-х числах апреля.

В 227 же можно "тупо" встать с ночи и подать все документы и уже 1 апреля быть (или не быть) зачисленным.


Какая система лучше - не знаю.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena