РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 02:22   #571
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


СПАСИБО!!!!
__________________
Светик* is offline  
Старый 10.09.2009, 09:21
ответ для Светик* , на сообщение « СПАСИБО!!!! :flower::flower::flower: »
  #572
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Девочки,хочу подсказать,может кому пригодится.у нас стояла задача украсить в группе пустые стены.Я сначала думала пойти распечатать и заламинировать смешариков.Но узнав скоко это стоит(один смешарик 300рэ),решили сходить в ДК Крупскую.Нашли там плакаты с героями из мф.Винни Пух.Они очень крупные и яркие и глянцевые.(по 36руб за плакат,было 5 с разными героями)Мы их вырезали и наклеяли на стену.получилось очень красивоПопозже сфотографирую.
Кто -нибудь делает стен-газету ко дню дошкольного работника?Я сейчас этим вопросом занимаюсь.
Еще заказали ковер настенный,чтоб закрыть ужас на стене
Еще б заказали напольный,но деньги сдают очень неохотно
__________________


КиSюль is offline  
Старый 10.09.2009, 09:48   #573
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Мало того, нас перевели в др группу(тереториально), я собираюсь пойти и забрать свои вещи( не все только крупные) из той, те что мы преобретали на группу. Не потому что жадина - а для того чтоб сэкономить бюджет,или предложу их родителям выкупить их, мы же не можем каждый год преобретать одно и тоже, а вы бы пошли???
У нас вгруппе такая же проблема...
Если бы это было так просто
Мы пришли в младшую группу - практически голые стены.... Т.к. из-за проблем с воспитателями старшую группу (она была перед нами) перевели на последний год в др. группу и они всё забрали с собой (то что сами покупали): занавески, палас, игрушки, стенды.
Нам озвучили, что надо купить и занавески и новые карнизы.
Группа, которая перешла из яслей в прошлом году, в ясли покупала карнизы. Конечно, родители возмутились: Почему каждый год они должны сдавать деньги на них? Типа верните нам карнизы из яслей.
В ответ на наш вопрос о передаче карнизов мы услышали, что мы не благодарные и т.д. Еле отбили развивающие игрушки....(1800 руб за шт платили)
В общем всё грустно
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline  
Старый 10.09.2009, 10:29   #574
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
И вот мне еще интересно: все сборы запрещены... Ну а как же поздравлять? Ладно восптьаьелей все сами поздравят, а остальной персонал? Думаю он в большей степени в пролете будет. и потом будут говорить, что эта группа такая-сякая... Ну а подарки детишкам?
И еще, в прошлом году благодаря кому-то (сейчас уже есть большие сомнения по поводу этой личности) мы с 8 марта никого не поздравляли, так как надо было дособирать деньки, а запретили. Так большинств родителей возмущались и готовы были сдать...

сейчас меня закидают, но я выскажусь....

мне ваша анкета не понра......
я с точки зрения своих родителей в группе говорю.
Мои бы родители в группе уже орали бы на первый вопрос и на второй тоже.
Никому не охота сливать свои телефоны и адреса.... Предполагается что РК их знает, но писать еще раз на всеобщее обозрение - не хотят.

я так понимаю весь сыр бор из за того, что в вашей анкете сплошные вопросы про деньги....
а это как вы сами сказали запрещеено.
выходя из этого, раз персонал сада нельзя привлекать к сбору денег, то на какой фиг вы показали эту анкету воспиталке, естественно, она вас слила и заложила завед.

Такие вещи делаются сугубо на род собрании, когда воспитатель типа выходит из группы и дает поговорить РК, сам воспитатель даже не должен слышать, сколько решили собирать и на что.
И уже тем более не надо спрашивать в виде анкеты у родителей что дарить воспиталкам и няне... это мое мнение.
Вас выбрали РК????? выбрали, на вас родителеи возложили всю беготню и мутотню за это......
значит вы должны просто спросить родителей - Мы будем поздравлять воспиталок???? они говоят - Да. А уж что дарить и на сколько дарить это не их дело..... Обычно все говорят - ну давайте стандартненько...... кофе там, конвертик. Все .... это уже намек вам, что вся инициатива должна исходить от вас.
Вообще мой совет такой.... чем меньше спрашиваешь родителей о конкретике, тем лучше получается.
Я просто спросила - будем детей на НГ поздравлять? сказали да, конечно. А остальное была моя забота.
Зато все довольны, никто не передрался ни с какими опросниками и никто не орал, что я просила подарок вот такой, а вы подарили вот такой.
Я всем быстро отвечала - вы хотели бы встать на мое место? все ответили - НЕТ!!!!
и после этого я слышала только лестные отзывы.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 10.09.2009, 11:58
ответ для Букля , на сообщение « сейчас меня закидают, но я... »
  #575
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
...Аквариум 200л с тумбой, всеми прибамбасами, рыбками, декорациями, растениями, доставкой и установкой около 25000. не дешево, по при желании, на наши 25 детей можно... зато шикарно
Это я о цене. Но, сразу извинюсь, исхожу из нашего положения. Аквариум - д, шикарно. Но не самое необходимое.
Если хотите поэкономней вариант, надо на Кондратьевский ехать. Знакомые там (фанаты аквариумистики) до 30% экономят от салонных цен. Вот только самих рыб и корма не советуют там брать. Рыбы часто больными бывают, а корм - просроченным.
Еще немаловажный момент - кто будет заниматься аквариумом в группе? Надо бы с воспитателями договриться, или няней. Им это надо? В нашем саду в соседней группе шикарный аквариум убрали вообще (вряд ли сад его покупал ). Поначалу все всем нравилось. А потом чего-то некому стало стекла чистить, за порядком следить, фильтры промывать. Ну и помирать рыбки начали. Теперь вообще неизвестно куда все убрано. Обидно.
Мы нашли выход из аллергичности кормов. ЖИВОй корм. Но правда запарно. Покупать надо регулярно, его же хранить особенно негде.
Еще как выход - кормить вечером, когда деток нет. Но тут уже в нарушении программы по воспитанию - дети должны видеть, в старшем возрасте-сами кормить рыбок.

Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь. С прошлого года в родительском комитете...Девочки, вопрос горящий. Так как разговор состоится завтра или утром, или вечером... Нужны советы!!!!
Если честно, мне бы за такую анкету заведующая башку бы отвинтила. ЗА ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В САДУ ОТВЕЧАЕТ ОНА. Даже за деятельность РК. Нам много чего в группу надо, обо всем договариваемся сначала с ней.
Никаких письменных бумажек о деньгах. Это правило №1!!!! Все устно, на доверии. Никаких расписок-денег в шкафах детских! Из рук в руки.
Вы просто постоянно помните, что ставите под удар и воспитателей, и заведующую. Их же вообще уволить могут, да еще и с выговорами.
Анкету я бы изменила. Убрала бы все, что касается денег. Спрашивала бы о согласии на подарки-поздравления. Причем, детей перенесла бы в самое начало. А педагоги так, как бы между делом (еще лучший вариант - устно об этом говорить).
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не пугайтесь на недельку выпаду из инета))))
слетаю на свадьбу к друзьям)))))))))
Счастливо погулять!!!
Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
А у меня вопрос созрел, сегодня разговаривала с напарницей, по поводу того чтоб заранее сходить к воспитательнице и узнать какие вещи необходимо прикупить в группу, чтобы включить их в смету.
Смету бы обязательно составила. Буду я в РК - нет. Все-равно пригодится.
Вещи, купленные на родительские деньги, забрала бы. Ну, в разумных пределах, конечно. По-крайней мере, все, что нужно было бы нашим детям, переехало бы вместе с ними.
Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
нужно купить и клеенку и матерчатые скатерти, т.к. салфетки, которые кладут каждому ребенку под еду, очень неудачного размера, чтобы разместить 4 салфетки на столике приходиться их ложить внахлест друг на друга, а деткам это не нравится( начинается - "почему твоя салфетка лежит на моей?"). поэтому решили купить скатерти, а клеенчатые воспитатели не захотели, т.к. сказали, что в группе нет места где их сушить.
У нас от тряпичных отказались вообще. Уж не знаю, почему.
Скатертей нет вообще - салфетки только. Да и покупать их много пришлось бы. Едят 4 раза в день, если один ребенок уронил что-то, с пятном же скатерть не постелят на следующий раз. А стирают, вроде раз в неделю...
В этом году купили прозрачнуюклеенку, на ней рисунок - выпуклые ажурные квадратики. Они размером около 5,5см. Нарезали в нужный размер клеенку. Получились салфетки.
хотя, я больше люблю скатерти, если честно. Но тут уже "чужой монастырь..."
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 10.09.2009, 15:05   #576
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


В общем поговорила с заведующей. Поговорили довольно спокойно. Кстати, в нормальных я с ней отношениях, просто попросила у вас совета.
Она сказала, что надо было посоветоваться с воспитателями (интересно, а что я сделала, а если б положила в шкафчики, точно по голове получила бы).
И вообще у нас анкеты может составлять только психолог...
Сказала, что понимаю, что мы хотели как лучше, но больше так не надо.
Ну ладно, соглашусь, что может тем самым я просто хотела облегчить работу родительского комитета. Ладно, будем на собрании разговаривать.
__________________
мама Алла is offline  
Старый 10.09.2009, 15:06   #577
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Но у меня вопрос, можно было же это все решить в пределах группы? Допустим, посмотрели воспитатели, и сказали что нельзя. И все. Зачем заведующую подключать?
__________________
мама Алла is offline  
Старый 10.09.2009, 15:33   #578
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос, можно было же это все решить в пределах группы? Допустим, посмотрели воспитатели, и сказали что нельзя. И все. Зачем заведующую подключать?
Вот насколько я знаю наших воспитателей, они бы тоже с заведующей посоветовались. Ну просто бы спросили, а "можно вот так и такие анкеты?" И там уже дело заведующей бы было, как запрещать - так же через воспитателя или в приватной беседе.
Ваш воспитатель, наверно, просто осторожен очень. На себя не хочет брать никкую ответственность. Вот и все.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 10.09.2009, 15:37
ответ для Люлюшка , на сообщение « Вот насколько я знаю наших... »
  #579
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Вот насколько я знаю наших воспитателей, они бы тоже с заведующей посоветовались. Ну просто бы спросили, а "можно вот так и такие анкеты?" И там уже дело заведующей бы было, как запрещать - так же через воспитателя или в приватной беседе.
Ваш воспитатель, наверно, просто осторожен очень. На себя не хочет брать никкую ответственность. Вот и все.
Интересно, а если бы я просто разложила по шкафчикам, на ком была бы ответственность?
__________________
мама Алла is offline  
Старый 10.09.2009, 16:21   #580
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


А в Радуге будем что-то заказывать ? Коллективно?
Мяут is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena