~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 11:32   #571
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
А у кого еще дети на гв много болели в саду? Моя болеет точно так же как и не грудные дети по-моему.
Ну, своего ребенка с другими сравнивать вообще бесполезно. Кто знает, как бы она болела, если бы не кормилась?
Кстати, у меня старший просто осенью раньше болел, безотносительно походов в садик и кормления. Т.е. и не ходил - в садик, всё равно болел, и кормился пока - всё равно болел. Просто вот как осень - так он давай болеть. Сейчас перерос, но адаптация, блин, в полный рост, так что я зато болею вот и сейчас
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 15.11.2010, 12:54
ответ для RedFox , на сообщение « Настя, спасибо за поднятие топика... »
  #572
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с почти завершением А у старшего тоже было самоотлучение? Ибо у меня со старшей было не самоотлучение, а завершение по договоренности в 3,9, после чего единственное ночное пробуждение с прикладыванием ушло само собой в течение 2 недель. Интересно, как получится с младшей
У старшего было самоотлучение. Задумалась. Кажется :-) Забыла уже.
У него когда осталось одно подутреннее, я его просто каждый раз отговаривала, и он велся, потом перестал просыпаться. Что-то вроде того, как у вас.

Рома у меня сейчас каждый раз, как к груди приложится, сообщает, что молоко "кислое" или "соленое". А вообще отчетливо видно, что ему сосать неинтересно стало. Прикладывается не больше чем на минуту, сам отрывается и переключается на другие дела.

Со старшими и младшими так все по-разному! Младший у меня никогда от груди не фонател, отказывался несколько раз. Я была уверена, что до трех докормимся и завяжем. Ан нет, дольше старшего кормимся уже...
Худейка is offline  
Старый 15.11.2010, 15:20   #573
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну, своего ребенка с другими сравнивать вообще бесполезно. Кто знает, как бы она болела, если бы не кормилась?
Кстати, у меня старший просто осенью раньше болел, безотносительно походов в садик и кормления. Т.е. и не ходил - в садик, всё равно болел, и кормился пока - всё равно болел. Просто вот как осень - так он давай болеть. Сейчас перерос, но адаптация, блин, в полный рост, так что я зато болею вот и сейчас
Поправляйтесь!
Да это все понятно,что нет смысла сравнивать,просто интересно есть ли дети,которые не болеют первый год в саду?Я уж думаю может и нафиг этот сад...
Не совсем поняла про адаптацию сейчас?
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 15.11.2010, 17:13
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #574
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


У меня не болеет, но мы в сад ходили два раза в неделю, а сейчас по финансовым причинам (у нас теперь еще бассейн) ходим один раз...
olgadobre is offline  
Старый 15.11.2010, 23:49
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #575
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Моя старшая первый год в саду почти не болела - но мы еще кормились. А вот второй год, когда кормиться перестали, стала болеть чаще. Но все равно только 4 раза за год по неделе. Такого, чтобы 2 дня ходить а потом 2 недели сидеть дома, не было вообще.

Мы определились - едем 25 в Мегу-Дыбенко
__________________
Verkind is offline  
Старый 16.11.2010, 10:19
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #576
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


А мы не попадаем в эти дни ни на Парнас, ни на Дыбенко. У нас в один день садик, а в другой день бассейн в это время
olgadobre is offline  
Старый 02.12.2010, 19:55
ответ для olgadobre , на сообщение « А мы не попадаем в эти дни ни на... »
  #577
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


привет!!! Я вышла из бана, когда во всех окнах погасли огни )))))))))

совсем забыла про топик, пока меня тут месяц не было...
Как раз на днях все думала, с кем, ну с кем новостями поделиться - ан не с кем , а тут вспомнила про вас и сразу сюда


В общем, мы тут с младшей (2,5г) стали вечером засыпать без груди! Вернее, 2 раза уже уснули.

Получилось вот как - ее чего-то клинит и последние дни и она на засыпание сосет тааак долго - минут по 40-60, что там молоко просто кончается. Ну вот сухо и все тут. У меня его реально уже меньше становится и днем, а ей все не спится. И она тогда начинает перескакивать от одной груди к другой, а там ничего нет и становится: а) неприятно б) неудобно, т.к. вместо сна она прыгает каждые 5 сек. туда-сюда и толку от укладывания ноль.

А в садике я знаю, что она спит сама, ну и короче мне это надоело, чувствую, что начинаю заводиться, и скаазала ей, что молочко кончилось, титя хочет спать (как и мама, и папа, и все кругом), что титя поспит и в ней снова будет молочко. Саня, конечно, порасстраивалась, похныкала, но согласилась, только сказала, чтобы я рядом лежала. Ну и еще полчасика повалялась и уснула!
Вчера все повторилось - ну уже сосет-сосет, сосет-сосет... снова стало мне неприятно, и ей неэффективно... И снова я уже не выдержала, говорю - спи так. Она минут за 10 уснула (времени было правда ого-го, но это мы все читали и пытались уложиться с грудью).

И я вот думаю, как бы этот успех закрепить! Старшую в этом возрасте мы уже в соседнюю комнату отправили, т.к. я к родам готовилась, и приучала спать без груди под массажик, т.к. молоко ушло тогда в беременность совсем... Честно, хотелось бы к лету, к 3-м годам т.е., закончить. ну или хотя бы к осени следующей, а заодно летом отправить всех детей в соседнюю комнату или к бабушке на дачу и зажить почеловечески ))))

Ну а про садик отвечу тут заодно:
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Ой, а можно про садик поподробнее
У меня тандем, старший неделя как пошел в садик. Тоже отмечаю некоторое подвисание, до садика уже благополучно было нерегулярное прикладывание вечером и регулярное утром.

Вы в период адаптации к садику не ограничивали в груди? Как считаете, это помогло ребенку? На дневной сон нормально остался? В саду про грудь не говорили?
в груди не ограничивала, было небольшое зависание по ночам в первый месяц.
На дневной сон остались спустя примерно 3 недели. С первого раза на удивление уснула там и спит нормально. В саду про грудь не говорю, молчу как рыба об лед, не хочу расстраивать воспитателей и лишних разговоров - не могу и не хочу сейчас бодаться с ними.

вообще, в саду только один минус вижу - в период адаптации сильно детки мои капризничали, скандалили. Сейчас мы тут проболели все дружно месяц и теперь пошли после болезни гораздо спокойнее. с нытьем, но с небольшим, так что главное этот год продержаться, а в следующем, думаю, как по маслу пойдет. Старшая вообще хорошо ходит, так что ориентируюсь на это и мелкую уговариваю на позитивное отношение.


Что-то в школе еще предстоит - ведь еще 1,5года спокойной жызни, а дальше все
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 03.12.2010, 00:18
ответ для Kiara , на сообщение « привет!!! Я вышла из бана, когда во... »
  #578
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
В общем, мы тут с младшей (2,5г) стали вечером засыпать без груди! Вернее, 2 раза уже уснули.
Наташа, с успехами вас! И чтобы и дальше все шло так же спокойно и успешно
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Что-то в школе еще предстоит - ведь еще 1,5года спокойной жызни, а дальше все
Ох, и не говори Я еще даже отзывы о школах нашего района читать не начинала...
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 03.12.2010, 10:17   #579
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
Да это все понятно,что нет смысла сравнивать,просто интересно есть ли дети,которые не болеют первый год в саду?Я уж думаю может и нафиг этот сад...
Не совсем поняла про адаптацию сейчас?
Ну адаптация к школе у сына, а болею за него я)
Мариванна is offline  
Старый 03.12.2010, 19:29
ответ для RedFox , на сообщение « Наташа, с успехами вас! :flower: И... »
  #580
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Наташа, с успехами вас! И чтобы и дальше все шло так же спокойно и успешно
спасибо!

вчера вообще смех был - сосала на сон относительно недолго - полчасика всего, а потом я ей говорю, спи так - она честно полежала 5 минут, но не уснула и говорит - "я уже поспала сама, теперь с титей буду" - приложились, пососала одну-другую, я снова ей - ну, теперь давай сама. Она сказала "да", отвалилась и мы с ней тут же обе вырубились )))))) проснулись уже среди ночи только на покушать, а я остатки работы уже утром впопыхах доделывала )))))))
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena