Панкреатит.Чем питаться? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:52   #571
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
От витамин в чистом виде у меня тоже приступы.
А как у вас состояние кожи, особенно на лице интересует?
А в виде инъекций переносите? Мне во время обострения муж делал уколы (не было другого выхода, кровь была очень плохая, ну и тоже потеря в весе). Есть не могла вообще ничего кроме риса. И так много месяцев, никто из докторов не верил. что так долго можно сидеть на такой диете.
Кожа, конечно, сухая, шелушится, мне не до кожи было, т.к. боялась ноги протянуть((
Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
лечилась Алераной (помогало). И состояние зубов в этот период очевидно ухудшилось. До цинги, правда, не доходило, но я постоянно курагой спасалась.
Не расскажете, какие именно баночки и как долго? У меня все равно в волосами плохо. Видимо, не хватает чего-то организму.

А я компоты варю из изюма, кураги и чернослива. Так переношу их. И вкусно очень, сахар не кладу.

Еще заметила, что могу есть курагу в запеканках, тоже очень вкусно. А просто курагу вообще не переношу, сразу живот болит Про чернослив просто молчу
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:56   #572
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от РыбкаОпабиния Посмотреть сообщение
Ну я в общем то уже как то смирилась - яблоки печеные, хлебцы и кефир выручают...
А бананы можно?
А цикорий и зеленый чай?
может кто подскажет
Мы сравнивали, у кого как и стало ясно, что у всех по-разному. Кто-то хорошо пеерносит, кто-то никак.

Я бананы ем , это первый сырой продукт, который я могу есть после обострения. После него яблоко и морковь.

Крепкий чай нельзя вроде бы, а так..не замечала ухудшения с обычного некрепкого чая.

Цикорий знаю, что безумно полезен для пищеварения, способствует вырабокте бифидобактерий...а для поджелудочной не знаю, у меня - хорошо идет.

Яблоки печеные - мега-вещь, супер-полезная, эффект сразу чувствуется на общем самочувствии, сладко - наедаешься с них сразу.

Хлебцы не ем, мучное плохо переношу.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:04
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #573
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Все очень индивидуально. Я курагу и чернослив размачивала, компоты тоже без сахара хорошо шли. РыбкаОпабиния, мой любимый зеленый чай к сожалению после панкреатита не переношу совсем. Цикорий испытала на своей подруге такой же, так у нее тоже не пошел, а я побоялась. Бананы сначала у меня прилично шли, но в прошлом году меня после банана так скрутило, что я теперь к ним ни ногой. Когда более менее обострение отпустило, я, как ни странно, могла себе немного хурмы позволить. А еще у меня плохо идет молоко, но зато обезжиренный творог хорошо идет. А моя подруга наоборот, пьет молоко, а от кисломолочки ей плохо становится.
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #574
БатончикСоСмаком
Banned
 
Аватар для БатончикСоСмаком
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 534


Спасибо за советы, в общем понятно, что нужно пробовать просто что тебе подходит...
сегодня съела одну шоколадную конфетку - страшно теперь...
БатончикСоСмаком is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:57
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #575
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Скажите, пожалуйста, а чем вы перекусываете? На работе или в дороге? Т.е. там где нет плиты и микроволновки.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:09
ответ для *Горгона* , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а чем вы... »
  #576
БатончикСоСмаком
Banned
 
Аватар для БатончикСоСмаком
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а чем вы перекусываете? На работе или в дороге? Т.е. там где нет плиты и микроволновки.
Я кефиром 1%, хлебцы - только не жесткие, покупаю в аптеке - называется "Вафельный хлеб Елизовета"
Еще можно взять с собой сухарики - у меня они очень хорошо идут - я сама делаю - беру батон в нарезке кладу кусочки на тарелку и оставляю подсыхать, только перевернуть один раз надо, чтоб равномерно высохли. Для таких сухариков мне нравится брать батон - он называется "Хлеб горчичный".
БатончикСоСмаком is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:14   #577
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Спасибо! Хлебцы тоже употребляю. А кефир теплый не могу пить А холодильника на работе нет.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:24
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #578
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


А попробуйте детские творожки, иогурты ТЕМА!!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:02   #579
БатончикСоСмаком
Banned
 
Аватар для БатончикСоСмаком
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 534


На работу беру из дома еду - до обеда и без холодильника достоит нормально, потом грею в микроволновке, холодильника тож нет в кабинете.
Конечно напрягает постоянно еду из дома носить, да еще и готовить для себя отдельно (не все конечно слава богу) - но ничего я как-то начала привыкать. а что делать - здоровье дороже

Вот хочу йогуртницу приобрести в ближайшее время, а потом еще аэрогриль - классная весчь скажу я вам !
БатончикСоСмаком is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:06
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #580
БатончикСоСмаком
Banned
 
Аватар для БатончикСоСмаком
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 534


Кстати да - пока в больнице после приступа лежала - видела многие Тёму едят. но меня смущает процент жирности - в йогурте 3,2 или 3,5 - точно не помню. я теперь только кефирчик 1% и творог обезжиренный, правда начала потихоньку помаленьку сыр нежирный есть - беру Олтермани легкий 17% - в нарезке, он такими тонюсенькими кусочками порезан - как раз в самый раз - 2 кусочка сьел и хватит за раз.
БатончикСоСмаком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena