Свинюхи-2010! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 00:05
ответ для Барбацуца , на сообщение « Наш Персиней (Персик) 3 недели »
  #571
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
Наш Персиней (Персик) 3 недели
ПОЗДРАВЛЯЕМ

такой сладкий у вас "бегемотик"

Цитата:
Сообщение от перец хилтон Посмотреть сообщение
Хочу несколько вопросов задать, мы вчера наконец приобрели свиночку)):1) Читала, что воду в поильнике надо менять ежедневно, нужно ли ее менять, если свин за день вообще ничего не попил и нужно ли мыть поилку каждый раз или достаточно обдать кипятком? 2) Свинка постоянно засыпает опилки в миску с сухим кормом-его что, каждый раз выкидывать?(это ж кормом не напасешься). 3) Опилки раз в неделю менять? Поддон каждый раз мыть с моющим средством или достаточно просто выкинуть старые опилки? Ответьте, опытные свинководы!))
напишу как я делаю....воду меняю через день, поилку при этом обдаю кипятком, периодически мою её...воду менять надо независимо от того пил или не пил, так как она там застаивается...
я корм не выкидываю весь, стараюсь опилки с частью корма выкинуть, остальное оставляю и добавляю туда свежий, периодически (когда вижу что осталось только то что они вообще не едят) тогда выкидывааю, миску мою и свежий корм засыпаю...
опилки менять по мере их загрязнения, если от них будет запах, то и будете их менять, так же и с поддоном, если он пахнет, значит надо мыть...у меня клетка без поддона, поэтому раз в 3 дня я выкидываю наполнитель с опилками, мою клетку мылом и засыпаю всё чистое...у нас как-то так
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:35
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #572
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Здравствуйте! Мы своей АдЮшке воду в поилку наливаем раз в два дня. Я просто не наливаю её полную, а только половину или чуть больше, за два дня она этот объём выпивает. Нам почти полгода уже, за 650 гр. перевалила. У меня такой вопрос, несколько дней назад вскочил у неё на бочке маленький прыщичек, не чешется, в общем никак не беспокоит её. Что бы это могло быть?

Такие мы были в 12 дней


Такая Адя была в 1,5 месяца


А здесь нам уже 4,5 месяца.
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:44   #573
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
До чего же она ЧУДНАЯ
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 08:44
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #574
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Скажите пожалуйста, а как приучать к туалету, ну чтоб в одно место ходил. Нам 2 мес., может уже поздно?
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:09   #575
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как приучать к туалету, ну чтоб в одно место ходил. Нам 2 мес., может уже поздно?
У нас Адюшка сама выбрала угол, в который и писает и какает. Более того, когда она гуляет или на руках сидит, никогда не позволит себе напакостить. Она начинает беспокоиться, а если совсем невтерпёж, то и прикусывать тихонечко. Мы специально не приучали, у неё самой это как-то получается...
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:19
ответ для Совет , на сообщение « У нас Адюшка сама выбрала угол, в... »
  #576
перец хилтон
Старожил
 
Аватар для перец хилтон
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами...
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
У нас Адюшка сама выбрала угол, в который и писает и какает. Более того, когда она гуляет или на руках сидит, никогда не позволит себе напакостить. Она начинает беспокоиться, а если совсем невтерпёж, то и прикусывать тихонечко. Мы специально не приучали, у неё самой это как-то получается...
У нас свинка только 4 дня дома живет и уже какает только в один уголочек клетки. Очень чистоплотные животные.
перец хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:18   #577
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как приучать к туалету, ну чтоб в одно место ходил. Нам 2 мес., может уже поздно?
Свинку к туалету не приучить, она либо будет в одно место ходить, либо будет везде это делать, от характера зависит. Четко приучить нельзя.
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:10
ответ для Lub , на сообщение « Свинку к туалету не приучить, она либо... »
  #578
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
Свинку к туалету не приучить, она либо будет в одно место ходить, либо будет везде это делать, от характера зависит. Четко приучить нельзя.
наш свина писает по всей клетке. и что самое гадкое - спит там же! теперь от него такой запах что клетку чищу раз в 2 дня.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:08   #579
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
наш свина писает по всей клетке. и что самое гадкое - спит там же! теперь от него такой запах что клетку чищу раз в 2 дня.
Может, Вы мало опилок или наполнителя кладете? Не должно от свина пахнуть вообще! Сыпьте опилки слоем 3-4 см, тогда не придется так часто чистить клетку. Да, еще 2 вопроса: размер клетки и количество сочного корма, которое Вы ему даете? Клета должна быть не меньше 60 на 40 см, а сочный корм не более 40% дневного рациона. Тогда писать меньше будет))
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:23
ответ для Lub , на сообщение « Может, Вы мало опилок или наполнителя... »
  #580
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


А мои опять драться начали, зубами друг на друга стучат
думала прекратилось все, а вот нет
что с этим делать интересно
всветлана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena