Мама & Рома - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 19:21
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #571
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Спасибо, что папки в меня не запустили
Просто, мне кажется, что я не правильные какие-то чувства испытываю, ведь мама должна любить безоговорочно. А у меня все как-то не так.
Ну, да ладно, отрастет и у нас пуповина!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #572
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


эээээ...
Ксюш! назови пожалуйста источник: ну там, номер статьи закона, где написано какая должна быть любовь и какие чувства в какой момент должно испытывать
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:55   #573
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ксюша, да конечно отрастет, куда она - пуповина, денется. У меня отросла уже, люблюнемогу , хотя тоже всякое бывает. Как выкинет дочь моя какую-нибудь фишку, мама не горюй, такая гамма чУЙСТв захлестнет
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:07   #574
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


И еще ИМХО, не копайся в себе, правильные-неправильные чувства, вот просто перестань думать об этом. Мне очень помогло,я тоже сначала корила себя, что я ну совсем к Ксюшке ничего не чувствую (кроме ответственности за нее и чувства долга). Я перед сном заходила в детскую, любовалась на мальчишек, а про Ксюшу думала:"Здесь спит чужой ребенок". Мне не стыдно уже про это писать, т.к. это в прошлом. Потом я мучалась долго, мальчишек люблю безумно, а Ксюшу так не люблю, да, я ее приняла, но нет вот точно такой же любви. Рылась-копалась в себе, мучалась, со временем уходило раздражение, усталось и я стала как-то по-другому смотреть на Ксюшу, я не знаю, в какой момент это произошло, но даже когда я была недовольна, я стала любоваться ею, видимо, пуповина отрастала по-тихоньку. И вот через 8 месяцев (почти что беременность) я могу сказать, что очень-очень ее люблю, да, мы ссоримся-миримся, нам иногда трудно, т.к. ее характер и мой характер явно не подарки, но я очень ее люблю. А ведь еще и стыд был какой-то перед мальчишками, что я и ее люблю. А сейчас просто обожаю своих всех троих детей (и шепотом-шепотом, хочу четвертого, точнее четвертую, муж меня прибьет ) Сорри за ОФФ
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:29
ответ для Баффи , на сообщение « И еще ИМХО, не копайся в себе,... »
  #575
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И еще ИМХО, не копайся в себе, правильные-неправильные чувства, вот просто перестань думать об этом. Мне очень помогло,я тоже сначала корила себя, что я ну совсем к Ксюшке ничего не чувствую (кроме ответственности за нее и чувства долга). Я перед сном заходила в детскую, любовалась на мальчишек, а про Ксюшу думала:"Здесь спит чужой ребенок". Мне не стыдно уже про это писать, т.к. это в прошлом. Потом я мучалась долго, мальчишек люблю безумно, а Ксюшу так не люблю, да, я ее приняла, но нет вот точно такой же любви. Рылась-копалась в себе, мучалась, со временем уходило раздражение, усталось и я стала как-то по-другому смотреть на Ксюшу, я не знаю, в какой момент это произошло, но даже когда я была недовольна, я стала любоваться ею, видимо, пуповина отрастала по-тихоньку. И вот через 8 месяцев (почти что беременность) я могу сказать, что очень-очень ее люблю, да, мы ссоримся-миримся, нам иногда трудно, т.к. ее характер и мой характер явно не подарки, но я очень ее люблю. А ведь еще и стыд был какой-то перед мальчишками, что я и ее люблю. А сейчас просто обожаю своих всех троих детей (и шепотом-шепотом, хочу четвертого, точнее четвертую, муж меня прибьет ) Сорри за ОФФ
Спасибо, вычитала кое-что важное для себя.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:46
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #576
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Нас наконец-то выписали!!!
Как наши дела?
По-разному...
Рука дает хорошую динамику, что не может не радовать.
Адаптация наша...эээ....как бы так поточнее описать...
С моей стороны вроде как спадает накал, с Ромкиной накатывает. От этого не легче. Хотя нет вру - мне легче.
А ему...эх...
Взял манеру рыдать...
Смотрю на него, ловлю его его взгляд, спокойно говорю:
- Чего рыдаем?
Молча размазывает слезы и перестает.

Чаще всего рыдает, если меня теряет из вида или если спать надо ложиться, или голову мыть, или на мамино внимание кто-то претендует.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:21
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #577
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Успешно вам руку разработать
А рыдать - ну, все через это проходят Надеюсь, что с возрастом и у вас пройдет
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:38
ответ для Ищущая , на сообщение « Нас наконец-то выписали!!! :080: :080:... »
  #578
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Нас наконец-то выписали!!!
Урррааааа!!!
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Как наши дела?
По-разному...
Рука дает хорошую динамику, что не может не радовать.
Адаптация наша...эээ....как бы так поточнее описать...
С моей стороны вроде как спадает накал, с Ромкиной накатывает. От этого не легче. Хотя нет вру - мне легче.
А ему...эх...
Взял манеру рыдать...
Смотрю на него, ловлю его его взгляд, спокойно говорю:
- Чего рыдаем?
Молча размазывает слезы и перестает.

Чаще всего рыдает, если меня теряет из вида или если спать надо ложиться, или голову мыть, или на мамино внимание кто-то претендует.
Ха! Ксюш, посмотри в моей подписи сколько уже дэушка дома и сколько ей годиков. И то у нас до сих пор и ревность, и нЭрвы периодически случаются.
Раньше я прям на стенки лезла частенько, а теперь почти не реагирую, научилась справляться с этим.
Еще немного и все у вас наладится, всякие ужасы потихоньку забудутся и уйдут в прошлое. А проблемы и с самодельными бывают, сколько угодно.
Здоровья, терпения, спокойствия и всяческих благ вам!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:38
ответ для АлокА , на сообщение « Урррааааа!!! :080: :flower: Ха! :)... »
  #579
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Раньше я прям на стенки лезла частенько, а теперь почти не реагирую, научилась справляться с этим.
А вот с этого места по подробнее пожалуйста. Как справляетесь?
Как вообще справляться с ревностью этой?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:44
ответ для Ищущая , на сообщение « А вот с этого места по подробнее... »
  #580
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А вот с этого места по подробнее пожалуйста. Как справляетесь?
Как вообще справляться с ревностью этой?
Сначала терпела и старалась не провоцировать, как-то сглаживать, уступать. Но постепенно, года за два, набралась ядовитых чувств и стала потихоньку возмущаться. Не младенец же, должна сама понять, что всему есть мера и предел. И если, к примеру, я по телефону разговариваю, то влезать в разговор с не срочными вопросами и разговорами очень и очень невежливо и некрасиво. И часто требовать у меня по телефону отчета прокурорским тоном: где я, с кем, скоро ли вернусь — тоже как-то нехорошо. Тут я прямо свирепела и однажды взорвалась и отвесила изрядную порцию люлей прям по телефону. Проблема как-то сразу начала рассасываться.
Но моя сама по себе собственница и ревнива. Правда, меняется помаленьку в лучшую сторону, что радует.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena