Естественные роды после кесарева - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 12:05   #571
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Угу хороший такой диагноз. У меня тоже имеется. В 20 слищним лет о нем узнала. Заколебалась проводить обследования и сдавать анализы в различные фазы цикла. ПРописали гормоны. Решила не прить. Занялась работой и учебой...И пошло как по накатанной. Муж смеялся, ты как кошка, раз в 3 года......Сейчас пузеных появился не после ППА коим мы 3 с лишним года пользовались без проблем, а после использования презерватива...Шутка дня....Вот так и становятся бесплодные многодетными мамами....
Главное, что все эти кисты на яичниках видны, их ведь не придумали, и врач, который 1-е кесарево делал, сказал что с яичниками у меня всё плохо, они увеличены и вообще странно, что я забеременнела А со вторым - шутка дня - единственный раз за 3 года вообще не предохранились (так радовались отпуску) и на те вам - 2 полоски!
Врач мой, когда меня увидел, сказал, что это муж у меня значится такой активный
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:12
ответ для youmalysh , на сообщение « Я второго родила сама. И очень этому... »
  #572
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Я второго родила сама. И очень этому была рада. Думаю, если нет показаний, надо рожать самостоятельно. Да и совершенно другие ощущения. Со старшей у меня было экстренное кесарево, так что сам процесс я проспала под наркозом. Долго потом привыкала, училась любить свое дитя. С младшим все было наоборот. Буря эмоций и сразу острое ощущение, как я его люблю, как только мне положили его на живот. У мужа ощущения обратные были. Рожали мы вместе. Впрочем, все чуствуют разное.
Youmalysh, расскажите пожалуйста коротенько, как все прошло, где вы рожали, как и с кем...
Девочки, я вас давно всех читала, но у меня надежда на ЕР появилась только что. Первое КС 9 лет назад из-за сильной близорукости. Сказали с такой сетчаткой рожать нельзя,- ослепнете. Хоть ничего и не изменилось с сетчаткой, но видно за 10 лет взгляды на эту проблему изменились... Ездила в специализированный центр, смотрели 1.5 часа, сказали, что сама рожу.
И верю, и не верю. Хочу очень.
Есть среди вас такие, кому КС из-за миопии делали?
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:29
ответ для ASTEROID , на сообщение « Всем привет, вот и я! А... »
  #573
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Всем привет, вот и я!

А неожиданности случились! Знаете есть пословица: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" так получилось и со мной.....
так замечательно, я себя после кс никогла не чувствовала... спасибо врачам из рд на фурштадтской (Борисову и Кимнатной)
Читала и чуть не ревела! Слава Богу, что все хорошо закончилось!!!!!!!

Поздравляю Вас!!!!!


Вы почему-то не пишете, в каком роддоме собирались рожать, у какого врача...

Но в оправдание врачу скажу - на руки при Вашей оплате официально через кассу он(а) получил(а) бы существенно меньше. И, возможно, действительно выхода у доктора не было.

У меня с 1КС было несколько иначе - доктору мы договорились оплатить ровно столько же,сколько стоит договор официальный, только лично на руки. НО воды у меня отошли не в ее смену. Оперировать она могла в этот день только при условии заключения официального договора с РД (ей идет меньше трети суммы при этом). И несмотря на то, что в это день у нее была уже операция (пришлось приезжать на КС по другому договору, официальному), и к тому моменту, как у меня отошли воды, она еще не уехала домой, она мне раза три сказала - может, с дежурным прооперируетесь? У меня - истерика, воды отошли, схватки помаленьку начинаются, она отказывается меня брать! Неинтересно ей стало оперировать меня за треть суммы, в то время как она всю хотела получить... Тогда ко мне приехал отец (я лежала на ДО на момент начала родов), он сказал ей - мы вам сверх официального договора доплатим, только прооперируйте! Прооперировала. Осложнений, слава Богу, особых не было. Я позже узнала, что в тот день в РД дежурила очень хороший врач, и пожалела, что не она прокесарила меня.

Я, признаться, не так уже уверена в том, что хочу ЕР Была в 13 РД, отговаривали... На третье УЗИ пошла в МПЦ к Воронину (он заведующий), так вот, он сказал, что рубец на матке во время беременности никто мне не посмотрит, еще ДО берем-ти - возможно, во время - НЕТ. Я говорю - а как же будет приниматься решение о том, можно мне рожать или нет? Он - а как раньше без УЗИ рожали? так и вы будете - как пойдёт.

Так что немного в шоке от информации последних дней...

Единственное, если все же предстоять будет операция, думаю, может и мне на Фурштадской сделать? А то после 1 КС такой уродский живот стал, даже пластику делала, все равно он выглядел мягко говоря не очень.

На следующей неделе поеду в 16 РД, поговорю с Мариной Петровной. Там, наверное, и определюсь...
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:26
ответ для gebo , на сообщение « Youmalysh, расскажите пожалуйста... »
  #574
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
Youmalysh, расскажите пожалуйста коротенько, как все прошло, где вы рожали, как и с кем...
Девочки, я вас давно всех читала, но у меня надежда на ЕР появилась только что. Первое КС 9 лет назад из-за сильной близорукости. Сказали с такой сетчаткой рожать нельзя,- ослепнете. Хоть ничего и не изменилось с сетчаткой, но видно за 10 лет взгляды на эту проблему изменились... Ездила в специализированный центр, смотрели 1.5 часа, сказали, что сама рожу.
И верю, и не верю. Хочу очень.
Есть среди вас такие, кому КС из-за миопии делали?
Попадался мне где-то отчет, в котором девочка, чтобы родить самостоятельно припаяла сетчатку. Ей разрешили рожать. А какие у вас диоптрии? И посоветуйте хороший центр, а то я к рядовому офтальмологу в поликлинику сходила, она мне сказала, что у меня хронический хориоритинит и не назначила никаких лекарств. Говорит, мол, врач в роддоме решит. А я почитала про этот диагноз и не верю, что у меня все так плохо. К тому же, лечить это надо в случае чего.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:36   #575
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Попадался мне где-то отчет, в котором девочка, чтобы родить самостоятельно припаяла сетчатку. Ей разрешили рожать. А какие у вас диоптрии? И посоветуйте хороший центр, а то я к рядовому офтальмологу в поликлинику сходила, она мне сказала, что у меня хронический хориоритинит и не назначила никаких лекарств. Говорит, мол, врач в роддоме решит. А я почитала про этот диагноз и не верю, что у меня все так плохо. К тому же, лечить это надо в случае чего.
-10 у меня, жуть конечно, но сетчатку я припаяла лет 12 назад. И с тех пор все стабильно. Но вот первого в 2001 рожать не дали. Было ЭКС, я на схватках приехала в 38 недель.

Медицинский центр глазной - "Эксимер" на Апраксином пер., 6. Я у них и сетчаткой занималась в свое время, они тогда на Моховой, 38 были. Смотрят очень тщательно, минут 20 наверное только глазное дно светили.
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:03
ответ для gebo , на сообщение « Youmalysh, расскажите пожалуйста... »
  #576
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
Youmalysh, расскажите пожалуйста коротенько, как все прошло, где вы рожали, как и с кем...
Девочки, я вас давно всех читала, но у меня надежда на ЕР появилась только что. Первое КС 9 лет назад из-за сильной близорукости. Сказали с такой сетчаткой рожать нельзя,- ослепнете. Хоть ничего и не изменилось с сетчаткой, но видно за 10 лет взгляды на эту проблему изменились... Ездила в специализированный центр, смотрели 1.5 часа, сказали, что сама рожу.
И верю, и не верю. Хочу очень.
Есть среди вас такие, кому КС из-за миопии делали?
Рожала год назад в 18 роддоме у Бобровой, акушеркой была Аля Утешева. Родить сама очень хотела (у меня пунктик, но это исключительно мой бзик). Но всю беременность мне говорили, что это не возможно - крупный дети. Дочку родила 4 410. Мой врач,у которого рожала дочь Года И.Б.(9-ка), тоже говорил, что только кесарево. Но он меня и не наблюдал всю беременность,т.к.на время моих родов девятка проветривалась. Когда на 30 неделе делала узи оно показало вес примерно 2100. Уже не помню точно. Когда пошла знакомиться с врачом и спросила можно ли рожать самой, та согласилась. Мы расстались на том, что ближе к сроку посмотрим и решим. Я вся воспряла. За неделю до родов на УЗИ смотрели состоятельность рубца, все было хорошо и ребеночек был не больше 3,4 кг. Так что все складывалось удачно.
Рожать стала случайно.Я уже перехаживала, и мы всем семейством заехали к Бобровой просто посмотреться(потом собирались в зоопарк со старшей). Она посмотрела и предложила рожать сейчас. Пока оформлялась и делала разные предродовые процедуры муж отвез дочку и вернулся. Мне прокололи пузырь. Сразу начались довольно сильные схватки и через три часа я родила. Без разрывов.Это благодаря чудным рукам акушерки, врач готова была уже подрезать меня. Рядом со мной дежурила бригада, на случай если рубец начнет расходиться. В общем народу в родилке было много. Ну а потом вы сами все знаете: обработали малыша, мне под наркозом посмотрели рубец на матке, и я очнулась, когда мой малыш во всю сосал грудь. Родился он 4 кг. Думаю, если бы врач знала,не рискнула бы.
Я нисколько не призываю рожать после кесарево естественным путем. Каждый решает сам. Рисковать только ради того, чтобы родить самой не надо,тем более, что рискуете и собой, и ребенком. Но если нет никаких противопоказаний, почему не нет. Тем более, что и для мамы и для ребенка лучший путь естестенный.
Всем удачи и здоровых, крепких малышей.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:31
ответ для youmalysh , на сообщение « Рожала год назад в 18 роддоме у... »
  #577
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
За неделю до родов на УЗИ смотрели состоятельность рубца, все было хорошо.
А вам где, кто и как оценивал состоятельность рубца (вагинально или сверху по животу), получается делали узи в 39 недель?
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:40
ответ для youmalysh , на сообщение « Рожала год назад в 18 роддоме у... »
  #578
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Рожала год назад в 18 роддоме у Бобровой, акушеркой была Аля Утешева. Родить сама очень хотела (у меня пунктик, но это исключительно мой бзик). Но всю беременность мне говорили, что это не возможно - крупный дети. Дочку родила 4 410. Мой врач,у которого рожала дочь Года И.Б.(9-ка), тоже говорил, что только кесарево. Но он меня и не наблюдал всю беременность,т.к.на время моих родов девятка проветривалась. Когда на 30 неделе делала узи оно показало вес примерно 2100. Уже не помню точно. Когда пошла знакомиться с врачом и спросила можно ли рожать самой, та согласилась. Мы расстались на том, что ближе к сроку посмотрим и решим. Я вся воспряла. За неделю до родов на УЗИ смотрели состоятельность рубца, все было хорошо и ребеночек был не больше 3,4 кг. Так что все складывалось удачно.
Рожать стала случайно.Я уже перехаживала, и мы всем семейством заехали к Бобровой просто посмотреться(потом собирались в зоопарк со старшей). Она посмотрела и предложила рожать сейчас. Пока оформлялась и делала разные предродовые процедуры муж отвез дочку и вернулся. Мне прокололи пузырь. Сразу начались довольно сильные схватки и через три часа я родила. Без разрывов.Это благодаря чудным рукам акушерки, врач готова была уже подрезать меня. Рядом со мной дежурила бригада, на случай если рубец начнет расходиться. В общем народу в родилке было много. Ну а потом вы сами все знаете: обработали малыша, мне под наркозом посмотрели рубец на матке, и я очнулась, когда мой малыш во всю сосал грудь. Родился он 4 кг. Думаю, если бы врач знала,не рискнула бы.
Я нисколько не призываю рожать после кесарево естественным путем. Каждый решает сам. Рисковать только ради того, чтобы родить самой не надо,тем более, что рискуете и собой, и ребенком. Но если нет никаких противопоказаний, почему не нет. Тем более, что и для мамы и для ребенка лучший путь естестенный.
Всем удачи и здоровых, крепких малышей.

Youmalysh, спасибо за позитив. Состояние рубца смотрели в 18 РД?
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:44
ответ для AlePlu , на сообщение « Может и не правильно, но мнеж их врач... »
  #579
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Может и не правильно, но мнеж их врач подбирала Может с другими и лучше бы всё было, только как узнать с какими? Что-то опять сбивать весь гормональный фон себе совсем не хочется
У меня тоже негативное отношение к гормональным бякам. Тоже говорили, что забеременеть будет большой проблемой, с 15ти лет различные диагнозы. В 19 стала пить ОК по назначению врача для регулировки менструального цикла (раз в два месяца, раз в 50 дней месячные шли). На второй упаковке начались ежедневные головные боли, левый глаз стал видеть, как сквозь пелену. Меня обследовали со всех сторон - голову и рентгеном, и узи, глаза так вообще ежедневно (у меня мамуля- офтальмолог высшей категории). В конце концов мама, не видя у меня ни единой глазной патологии и протащив меня по куче врачей, просто спать перестала. Потом развернула инструкцию к ОК с полотном возможных побочных эффектов, сказала - их ты больше не пьёшь! Хотя вроде начатую упаковку нельзя бросать. Через три дня с глаза сошла непонятная пелена, прошли ежедневные головные боли.

Я понимаю, что сейчас другие ОК (дело 8 лет назад было), но страшно все равно экспериментировать над своим здоровьем. Пила, кажется, Три-мерси тогда.
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:16
ответ для MarishkinA , на сообщение « Читала и чуть не ревела! Слава Богу,... »
  #580
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Меня так же в 13 РД отговаривали рожать ЕР
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena