Возврат приемных детей обратно - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:31
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #571
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Обвинять не буду. Понимать? А как понять? Что тут моделировать или обсуждать можно? Где трагедь такого масштаба, чтобы можно было понять, сказать да, мало кто справился бы? Люди делятся на тех у кого ума, любви и порядочности хватает и на тех у кого чего-то не хватает.
Честно, я не поняла, что все тут бодаются. И чем эта тема в таком виде так важна, чтобы её продолжать. Не вижу новых способов решения, не вижу как можно под новым углом посмотреть на это. Травят там эту маму, не травят - да какая разница, ни тот ни другой вариант развития событий ничего не меняет Нельзя научить человека быть верным. Это в детстве закладывается
В разделе есть разные истории, почти в каждой теме есть про адаптацию, неприятие, сложности (вот уж далеко не везде сопли в карамели в темах о приемных детях на ЛВ, зря Вы так говорите), есть прибитая сверху тема про адаптацию, куда ни плюнь увидишь совет к какому психологу обратиться, мамы приемные всегда готовы поддержать словом и, я смотрю, делом тоже. Хочешь справиться - жалуйся, говори, думай, справляйся. Не хочешь - о чём тогда речь?
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:54
ответ для friedlein , на сообщение « Обвинять не буду. Понимать? А как... »
  #572
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Обвинять не буду. Понимать? А как понять? Что тут моделировать или обсуждать можно? Где трагедь такого масштаба, чтобы можно было понять, сказать да, мало кто справился бы? Люди делятся на тех у кого ума, любви и порядочности хватает и на тех у кого чего-то не хватает.
Честно, я не поняла, что все тут бодаются. И чем эта тема в таком виде так важна, чтобы её продолжать. Не вижу новых способов решения, не вижу как можно под новым углом посмотреть на это. Травят там эту маму, не травят - да какая разница, ни тот ни другой вариант развития событий ничего не меняет Нельзя научить человека быть верным. Это в детстве закладывается
В разделе есть разные истории, почти в каждой теме есть про адаптацию, неприятие, сложности (вот уж далеко не везде сопли в карамели в темах о приемных детях на ЛВ, зря Вы так говорите), есть прибитая сверху тема про адаптацию, куда ни плюнь увидишь совет к какому психологу обратиться, мамы приемные всегда готовы поддержать словом и, я смотрю, делом тоже. Хочешь справиться - жалуйся, говори, думай, справляйся. Не хочешь - о чём тогда речь?
+10000
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:06
ответ для Пони , на сообщение « девушки, мне кажется, когда человек... »
  #573
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Может быть при таких возвратах лучше опеки должны работать, давать какой-то срок на подумать, подключать психологическую и другую помощь.

А вот это просто необходимо. А на деле всё только на бумажках
Целый лист мне выдали,что они мне в том и в том помогут.......
А когда у меня встал вопрос о выезде ребёнка заграницу с третьим лицом....и я обратилась к ЮРИСТУ В ОПЕКУ за помощью в подборе пакета нужных для этого документов...мне сказали ДОСЛОВНО ,,мы не в курсе,,
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #574
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А у меня в опеке при переоформлении наших доков вааще совершенно будничным голосом, как ни в чем ни бывало, спросили, буду ли я продлевать договор о приемной семье
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:48
ответ для Milonga , на сообщение « А у меня в опеке при переоформлении... »
  #575
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
(они почитывают форум)
даа?? так это ж те самые и почитывают, которые нам нужны... )))
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:51
ответ для Milonga , на сообщение « даа?? так это ж те самые и почитывают,... »
  #576
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
даа?? так это ж те самые и почитывают, которые нам нужны... )))
лишь бы они вычитывали то,что нужно
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:00   #577
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
лишь бы они вычитывали то,что нужно
А нельзя им намекуть, где наиболее интересное чтиво?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:02
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #578
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


почитывает форум опека или нет, это все равно, они не могут выйти за рамки системы, даже при всем своем желании. Нет у них ни ресурсов, ни полномочий. На прошлой неделе работник опеки как раз очень сокрушалась на тему возвратов и говорила, что очень трудно работать, нет единой системы, нет поддержки родителей, а главное нет поддержки детей, особенно выросших из ДД, их выбрасывает на берег как мусор и никому нигде они не нужны.
так что если мать пришла и написала отказ, ничего они сделать уже не могут, они обязаны оформить возврат и отправить ребенка обратно в этот кошмар.
разве что уговорить не писать пока отказ могли бы, но что они могут предложить, номер телефона психолога? ... тут на месте должен психолог работать. А те сотрудники что работают на местах, ну в большинстве своем бюрократы и всё.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:16   #579
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Беда еще в том, что в нашей опеке, например, профильное образование имеет только начальница (она-то как раз оказалась более чем адекватной), а вот рядовые сотрудники - инженеры-технологи с пед. курсами максимум. Когда мы только начинали сбор доков в ноябре, они мне пытались рассказать, как приемных деток сложно воспитывать (это при том, что ни у одной из них их нет в отличие от меня), что вот у них одна мама теперь непереставая к психологам бегает, так как никак сама справиться не может. Из разговора я поняла, что если и пойду к психологу, то от них это надо скрывать. Потом дамы не погнушались вытащить на беседу только моего мужа и заколебать его на тему: "вам своего надо рожать, вразумите ненормальную жену". Ну и как такие люди кому-то могут помочь в кризисной ситуации? У них нет для этого ни знаний, ни веры в свою работу и детей, ни ресурсов.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:25
ответ для Lana_sa , на сообщение « а если пятеро своерожденных и один из... »
  #580
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а если пятеро своерожденных и один из них вот такой?
а если угрозу для приемного именно своерожденный представляет?
Так вот и я о том. Что делать то?
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena