64 лицей Приморского района. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 19:37
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #571
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Соседи, написала сообщение в топике 655 школы, напишу и тут...
Значит, вот.. Немного ОФФ, но про математику.
Девочки, я тут хочу поделиться инф. Есть такой кружок олимпиадной математики "Фрактал" (может кто в курсе), у них очные занятия на Ленинском и в Купчино. Сейчас общими усилиями мы пытаемся организовать площадку в приморском районе. Если бы Вы хотели, что бы Ваш ребенок там занимался, присоединяйтесь
Общая тема этого года:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3086198
Вот то что касается нашего района: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3103575
Страничке Фрактала вконтакте (кто не в курсе о чем это) http://vkontakte.ru/club8739654
Сайт в интернете: http://fractal-math.narod.ru
Что требуется - мы составляем списки, что бы понять сколько деток хотят заниматься (от этот в том числе зависит будет кружок у нас или нет)
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:49   #572
Nataly34
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 36


Примите новеньких в темку!
Мамы, папы первоклашек поделитесь пож-та информацией и впечатлениями от первых дней в лицее. Как дети реагируют на новую жизнь? Как учителя? Нет ли разочарований? Чем дети занимаются на продленке? Какое питание? Что с нагрузкой? По сколько человек в классе получилось в итоге?
И математика - Петерсон?
И если кто-то прояснит, буду благодарна - в чем принципиальное отличие между лицеем и 320 школой? выбирать придется между ними))
Nataly34 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:08
ответ для Nataly34 , на сообщение « Примите новеньких в темку!:flower:... »
  #573
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
Примите новеньких в темку!
Мамы, папы первоклашек поделитесь пож-та информацией и впечатлениями от первых дней в лицее. Как дети реагируют на новую жизнь? Как учителя? Нет ли разочарований? Чем дети занимаются на продленке? Какое питание? Что с нагрузкой? По сколько человек в классе получилось в итоге?
И математика - Петерсон?
И если кто-то прояснит, буду благодарна - в чем принципиальное отличие между лицеем и 320 школой? выбирать придется между ними))
Разочарований -нет. Учительницу мы знали, поэтому очень ею довольны. У нас в классе 29 человек. Математика- Петерсон. На продленке детки обедают, гуляют и доделывают задания, которые не успели сделать на уроках. Пока так.
Насколько я знаю, в 320-й дети учатся по другой программе, "Перспектива" кажется.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:52
ответ для kirolly , на сообщение « Разочарований -нет. Учительницу мы... »
  #574
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
Примите новеньких в темку!
Мамы, папы первоклашек поделитесь пож-та информацией и впечатлениями от первых дней в лицее. Как дети реагируют на новую жизнь? Как учителя? Нет ли разочарований? Чем дети занимаются на продленке? Какое питание? Что с нагрузкой? По сколько человек в классе получилось в итоге?
И математика - Петерсон?
И если кто-то прояснит, буду благодарна - в чем принципиальное отличие между лицеем и 320 школой? выбирать придется между ними))
Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Разочарований -нет. Учительницу мы знали, поэтому очень ею довольны. У нас в классе 29 человек. Математика- Петерсон. На продленке детки обедают, гуляют и доделывают задания, которые не успели сделать на уроках. Пока так.
Насколько я знаю, в 320-й дети учатся по другой программе, "Перспектива" кажется.
+1
Дочь нормально реагирует! Говорит в садике было сложнее
В классе 29 человек. На продленке остается без напряга, переодевается, нравится физ-ра , остальное одинаково как-то пока... Кормят неплохо, ей нравится, ест, но не все - у нас в принципе всегда так.
Про 320-ю не скажу, знаю мало. Вроде собирались ее гимназией делать с этого года, но видимо не сложилось пока, но с каким уклоном не знаю
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:27   #575
Nataly34
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 36


Спасибо за отзывы!!
Еще родились вопросы - а кружки какие-нибудь спортивные, музыкальные и прочие есть? И во сколько начинаются занятия-заканчивается продленка? Как с языками?
На продленке с детьми учитель или воспитатели? Классы уравновешены по количеству мальчиков и девочек? И почти интимный вопрос - какого учителя могли бы порекомендовать из набравших первые классы? Думаю, что с нового года надо будет ребенка в эти края переводить... (правда пока еще не знаю что выбрать 64 или 320) ,так как ездить в центр оказалось страшно утомительно для ребенка
Nataly34 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:45
ответ для Nataly34 , на сообщение « Спасибо за отзывы!! Еще родились... »
  #576
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!!
Еще родились вопросы - а кружки какие-нибудь спортивные, музыкальные и прочие есть? И во сколько начинаются занятия-заканчивается продленка? Как с языками?
На продленке с детьми учитель или воспитатели? Классы уравновешены по количеству мальчиков и девочек? И почти интимный вопрос - какого учителя могли бы порекомендовать из набравших первые классы? Думаю, что с нового года надо будет ребенка в эти края переводить... (правда пока еще не знаю что выбрать 64 или 320) ,так как ездить в центр оказалось страшно утомительно для ребенка
Про кружки - пока неясно, собрание про них будет на следующей недели. Есть бальные танцы ,есть бассейн. Язык - английский, со 2 класса. В этом году с девочками явный недобор: во всех классах девочек 11-12 на 17-18 мальчиков. Хорошие учителя в 1а и 1б, но эти классы самые многочисленные, думаю, что будет проблематично в них попасть.
Уроки с 9 до 12.40 Дальше начинается продленка. До 16 часов - в своем классе со своей учительницей, затем, кому надо, до 18 часов - общая для нескольких классов. Кто там работает - не знаю.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:49
ответ для Nataly34 , на сообщение « Спасибо за отзывы!! Еще родились... »
  #577
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!!
Еще родились вопросы - а кружки какие-нибудь спортивные, музыкальные и прочие есть? И во сколько начинаются занятия-заканчивается продленка? Как с языками?
На продленке с детьми учитель или воспитатели? Классы уравновешены по количеству мальчиков и девочек? И почти интимный вопрос - какого учителя могли бы порекомендовать из набравших первые классы? Думаю, что с нового года надо будет ребенка в эти края переводить... (правда пока еще не знаю что выбрать 64 или 320) ,так как ездить в центр оказалось страшно утомительно для ребенка
Все о кружках после 15 сентября (собрание будет), а сами кружки с октября.
Занятия с 9 утра, четыре урока по 35 мин, после третьего динам.пауза и четвертый заканчивается в 12:40, продленка со своим учителем до 15:50, потом до шести с кем-то другим (моя до 15:50, поэтому дальше не знаю).
По поводу уравновешивания не задумывалась, т.к. в садике было 6 девочек и 12 мальчиков и нормально... Здесь даже не скажу Вам сколько кого
Кроме своего учителя никого не знаю - устраивает пока (Романюк Ирина Юрьевна), вроде ходит слух, что в 1а супер учительница...(мы в 1б)
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:51
ответ для kirolly , на сообщение « Про кружки - пока неясно, собрание про... »
  #578
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Про кружки - пока неясно, собрание про них будет на следующей недели. Есть бальные танцы ,есть бассейн. Язык - английский, со 2 класса. В этом году с девочками явный недобор: во всех классах девочек 11-12 на 17-18 мальчиков. Хорошие учителя в 1а и 1б, но эти классы самые многочисленные, думаю, что будет проблематично в них попасть.
Уроки с 9 до 12.40 Дальше начинается продленка. До 16 часов - в своем классе со своей учительницей, затем, кому надо, до 18 часов - общая для нескольких классов. Кто там работает - не знаю.
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:07
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #579
Арсюшка
Частый гость
 
Аватар для Арсюшка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 55


Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто-нибудь слышал подготовтельные курсы будут в этом году или нет?
Арсюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:36
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #580
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


нет, лицей от них отказался вроде как совсем!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena