_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 02:48
ответ для maragol , на сообщение « Сейчас подсунула " Волшебник... »
  #571
Майский_день
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: улица Таллинская
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Сейчас подсунула " Волшебник Изумрудного Города" - читаем по очереди. Помню я эту книгу по ночам читала, хотелось узнать чего, да как... а тут полная апатия. Значит будем ждать, может интерес и проснется.
Может, она переросла уже его? Я вот своей поздно купила про медвежонка Паддингтона - ваще не катит( А такая толстая, надолго бы хватило
Майский_день is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:51   #572
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Майский_день Посмотреть сообщение
Может, она переросла уже его? Я вот своей поздно купила про медвежонка Паддингтона - ваще не катит( А такая толстая, надолго бы хватило
Подсовывала раньше - вообще никак. Я помню уже школьницей читала и мне было интересно (но мое поколение конечно другое было). Так моей вообще ничего не катит... эх.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:56
ответ для maragol , на сообщение « Подсовывала раньше - вообще никак. Я... »
  #573
Майский_день
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: улица Таллинская
Сообщений: 37


Мне было ужасно обидно за "Незнайку" - моя его забраковала именно после прочтения всех частей "Волшебника Из.Города" - скучно показалось, никаких говорящих орлов, злых волшебниц, в общем экшена мало) Я-то в дестве этого "Незнайку" до дыр зачитала)) конечно, и выбор у меня не такой широкий был, как у нее сейчас.
Майский_день is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:57   #574
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Майский_день Посмотреть сообщение
Почему нереально? Я и сама так читала. Телевизора поменьше, я считаю, надо разрешать. Раньше вообще 2 программы было, и детские передачи только в выхи) А сейчас только дай волю)) Всякие там энимал планеты, географические и т.п. Моя с раскрытым ртом про раскопки как-то раз смотрела часа полтора, пока у меня терпение не допнуло. Причем утверждала, что понимает о чем речь (там технологию раскопок рассказывали)))
А когда книжка супер, так не оторвать - за 4 дня "Джордж и сокровища Вселенной" прочитала.
извините я в ночи неправильно выразилась)) исправила сообщение что хотела сказать))))
я свою второклашку проверяла вчера, вслух новый незнакомый текст не более 60-ти знаков.
Знакомый текст, второй раз читала 100 знаков ровно.
Про себя читает конечно намного быстрее.
Сейчас ей 8,2 г.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 03:19   #575
Майский_день
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: улица Таллинская
Сообщений: 37


Да ничего)) Это мне уже спать пора))
Насколько я знаю, это норма - сколько ваша читает. Если я не напутала, к концу 4(!) класса должно быть около 140 слов, у вас же второй класс еще.
А моя вслух ленится - напчинает громко, все тише, тише и сходит на нет (про себя начинает читать))). Язык видать не поспевает - так же не интересно)
Майский_день is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 03:21   #576
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Майский_день Посмотреть сообщение
Моя читает хорошо, не по слогам. Недавно считала - 138 слов в минуту получилось.
Вслух? Я попробовала: чтобы прочесть вслух 138 слов в минуту, надо тараторить почти как Тина Канделаки.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 08:02   #577
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
А я озадачена, какие кружки выбрать в школе - куча бесплатных, ребенок хочет почти везде, но некоторые пересекаются по времени со школьными же или внешкольными.
У меня тоже от этого голова кругом. Причем в школе до сих пор нет расписания кружков.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 09:31   #578
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


У нас как раз дали расписание - легче не стало)))
Во вторник аж 4 кружка, причем из 4х реально по времени посетить только 2, даже если хочется все)
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:13   #579
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Всем доброе утро!

Пошли сегодня в подтяжках. У нас их три "модели", выбрали черно-белые (черные брюки/белая рубашка). Так хорошо смотрятся, я даже не ожидала
А без пиджака так вид самый бальный Как у танцоров, брюки теперь с высокой талией (т.е. не сваливаются) и вид такой танцевальный-танцевальный

Читает мой неплохо для первого класса. Длинные и сложные слова еще по слогам, остальные - слитно. Скорость тоже нормальная для первоклассника. Поэтому по поводу чтения я не заморачиваюсь.
Я заморачиваюсь по поводу письма. Вот уж где руки корявые...

Кружки у нас уже полным ходом идут. Правда, еще не все.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:16   #580
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
У нас как раз дали расписание - легче не стало)))
Во вторник аж 4 кружка, причем из 4х реально по времени посетить только 2, даже если хочется все)
Не сыпьте соль на раны.
Про совмещение школьных кружков я уже перестала думать, хотя ну очень хочется на ТРИЗ, и для головы полезно, и педагог отличный, она у нас на подготовишках вела развивающие игры.
Но меня больше всего беспокоит, что у нас платный школьный английский совпадет с внешкольной математикой. Потому что во втором классе мы будем в отстающим, ежели на английский в пользу математики забьем. А я совсем не уверена, что смогу дома заниматься с детем инглишем, потому что без практики, увы, произношение уже не то, хотя когда-то...эхххх...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena