Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:42
ответ для nina1968 , на сообщение « Не знаю кому-как, а мне кажется, что... »
  #571
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Не знаю кому-как, а мне кажется, что обсуждение уже можно закончить... Все равно, те, кто готов за общий счет оплачивать халявщиков, не поймет нас ЖАДИН, не готовых, да и не желающих, принудительно спонсировать "бедных деток" ... А любители халявы будут, скорее всего, всегда.. Да и мы, жадины, вряд ли поменяем свое мнение на этот счет... так что, тему, наверное, можно считать исчерпанной

НУ почему же закончить, давайте еще пообсуждаем
У меня вот такой вопрос
РК например купил что-то на нужды класса за сумму Х,
а вы увидели что тоже самое можно купить дешевле
как поступите и ваше к этому отношение?

Очень интересно мнение других
много вынесла для себя из этого топика
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:47
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Рассказываю историю про наш класс. Я... »
  #572
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Рассказываю историю про наш класс. Я да, в РК, по простой лишь причине - я сама занимаюсь всей этой ерундой подарочной и привезти на 28 подарков в магазин больше мне не влом. А цены хорошие. Получается, что собираем мы денег не очень много, и все довольны. Были. Одна маман мне в этом году устроила такую весёлую жизнь, что честно говоря я в шоке. В школе два раза в месяц проходят платные лекции по ОБЖ и по ОМ. 45 р. с человека. Сдаём с собранных РК денег, дети ещё маленькие (2 класс), кто-то забыл напомнить маме, кто-то купил две булочки в столовке, у кого-то мама забыла денюжку дать. Лекции идут на уроках - подчёркиваю, посещение обязательно - это урок, который ведёт приглашённый специалист. Это всё обсуждалось ещё на первом родительском собрании перед первым классом.
И мне мама одна тут заявляет по телефону : "Если мам нужно чтобы мы сдали деньги на класс обратитесь к нашему папе, он занимается бюджетом семьи." На мой ответ, что вы сами там разбирайтесь внутри семьи, сдайте деньги только на лекции, который Ваш ребёнок посещает, а не хотите подарков - ну и не надо, Ваше личне дело..." Мама разоралась так, и с применением такой лексики, что вот совсем не смешно. "Что за лекции? На какую тему я ВАС спрашиваю? Да вы все о...ли там в этой вашей школе!" Ну и т. д Отсюда вопрос - почему мы должны оплачивать лекции этой девочки, если мама не может договориться с папой, а посещение этих лекций является обязательной частью обучения?
Про хамство поднимайте вопрос на родительском собрание
я на первомже собрание попросила родителей, если повонила не вовремя
они не в настроение и т.д. на меня это не выливать, спокойно сказать, что сейчас не самый подходящий момент для разговора, и перезвонить мне позже когда смогут разговаривать нормально
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:49
ответ для лидуня77 , на сообщение « Про хамство поднимайте вопрос на... »
  #573
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Рассказываю историю про наш класс.
Немного офф.. Скажите, пожалуйста, а разве сейчас разрешены обязательные платные уроки?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:58   #574
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Всё правильно, только соседка сама себе мужа выбрала, а ребёнок родителей не выбирал, теперь будет расплачиваться и унижаться - такова жизнь. Я всё понимаю, но тот выход из ситуации, при котором унижают ребёнка, мне просто не нравится. Я вижу другой, но он тоже не всех устраивает.

Я никогда не была в род.комитете, мне проще - сдала денюжку и забыла, сколько стоили подарки даже не знаю.
так то оно конечно, так.
Есть два разных подхода:
1. не могу
2. не хочу.

1.Я думаю, любой родитель запросто "переплатит" 50-100 рублей (у нас в классе 25 человек, сдаем 2500 в полгода) за ребенка, чьи родители не в состоянии заплатить даже эту сумму.
У нас в классе есть ребенок-сирота и именно так мы и поступаем, причем единогласно и без обсуждений.

2. по поводу,"прокатит на шару", " не буду сдавать хоть ты обзвонись, хоть ты тресни" - вот согласна оставлять детей без подарка. жестоко -да, весьма.
Но я, как член РК еще на собрании поднимаю этот вопрос. И объясняю, что подарки, лекции, вода, автобусы и прочее - дело добровольное, и если вы сдаете деньги - значит это нужно вашему ребенку. не сдаете - значит у вас другой план на все эти мероприятия.
вот как то так.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:10   #575
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
т
Но я, как член РК еще на собрании поднимаю этот вопрос. И объясняю, что подарки, лекции, вода, автобусы и прочее - дело добровольное, и если вы сдаете деньги - значит это нужно вашему ребенку. не сдаете - значит у вас другой план на все эти мероприятия.
вот как то так.
Еще раз. Если бы в классе не было кулера, мой ребенок прекрасно обошелся бы без него. Но если он есть и все из него пьют - значит, мой ребенок тоже считает, что ему это надо и будет таки пить. Таким образом я вынуждена соглашаться с расширением этого самого "надо", которое иногда выходит за рамки разумного. Если экскурсия или другое мероприятие проходят в учебное время, то какие у меня могут быть иные планы на это мероприятие? Ребенка дома оставить? А качество этих самых платных уроков по ОБЖ и прочему у вас вопросов не вызывает? Которые проводятся в учебное время и почему-то являются обязательными? Это я к тому, что сдаю я деньги не потому, что это нужно МОЕМУ ребенку, а потому, что вы считаете, что это нужно ВАШИМ- и у вас есть рычаги заставить меня подчиниться.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:18
ответ для iralisk , на сообщение « Еще раз. Если бы в классе не было... »
  #576
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Еще раз. Если бы в классе не было кулера, мой ребенок прекрасно обошелся бы без него. Но если он есть и все из него пьют - значит, мой ребенок тоже считает, что ему это надо и будет таки пить. Таким образом я вынуждена соглашаться с расширением этого самого "надо", которое иногда выходит за рамки разумного. Если экскурсия или другое мероприятие проходят в учебное время, то какие у меня могут быть иные планы на это мероприятие? Ребенка дома оставить? А качество этих самых платных уроков по ОБЖ и прочему у вас вопросов не вызывает? Которые проводятся в учебное время и почему-то являются обязательными? Это я к тому, что сдаю я деньги не потому, что это нужно МОЕМУ ребенку, а потому, что вы считаете, что это нужно ВАШИМ- и у вас есть рычаги заставить меня подчиниться.
Ничего подобного если бы высказались на родительском собрание, что куллер не нужен
а вполне можно обойтись помпой, и обосновали свое мнение ( например что пить воду ребенку лучше комнатной температуры, а не холодную, а кипяток им вобще не нужен, кроме опасности получения травмы незачем) думаю многие родители вас поддержали, и без покупки куллера вполне можно было бы обойтись
Также и по поводу ненужных вам лекций
Но на собраниях то все отмалчиваются, а потом возникает взаимное недовольство
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:23   #577
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


У меня вообще возникает вопрос про ОБЖ - это раз. И это вопрос не к РК, а к директору школы.
По поводу воды и мероприятий - колхоз дело добровольное. Что уж тут поделать, либо соглашаться, либо аргументировано отказываться. и не просто отказываться, а открыто говорить об этом на собрании.
Вода - ну ведь это не роскошь. у нас уходит 400 рублей с класса в месяц. И при этом наши дети пьют "архыз" - не самую дешевую водичку. можно найти гораздо демократичнее поставщика. но вот так родители сообща решили - пить именно архыз, вот так и поступаем.
Рамки разумного устанавливаете и Вы в том числе. не подходит - ГОВОРИТЕ!!!!!!! Говорите об этом в слух и на собрании. Вступайте в комитет, ищите где дешевле, где лучше. И тогда не будет тех неизвестных "рычагов", которые заставят Вас подчиниться.
Мне это напоминает историю с домофоном - всем хочется жить в относительной безопасности, но платить за это некторые не "хочут". потому что все платим налоги и вообще есть полиция, пусть они нас и охраняют.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:26   #578
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Ничего подобного если бы высказались на родительском собрание, что куллер не нужен
а вполне можно обойтись помпой, и обосновали свое мнение ( например что пить воду ребенку лучше комнатной температуры, а не холодную, а кипяток им вобще не нужен, кроме опасности получения травмы незачем) думаю многие родители вас поддержали, и без покупки куллера вполне можно было бы обойтись
Также и по поводу ненужных вам лекций
Но на собраниях то все отмалчиваются, а потом возникает взаимное недовольство
у нас настольный кулер - даже в розетку не включен. стоил недорого, деткам наливать воду удобно.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:32   #579
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


А ведь действительно, нам часто навязывают что-то что нам не нравится. И мы вынуждены подчиняться, чтоб ребенок не оказался в трудном положении. А все эта демократия. Поголосовали, большинство за и вот меньшинству приходится, наступая себе на голо, подчиняться. Неприятно(((
Недавно у нас было собрание и решали что подарить на окончание 4 класса: или дипломы за 250р. или фотоальбомы за 800р. На фотоальбомы я еще могла согласиться, все-таки какая-то память о ребятах, учителях, кабинетах, предметах. Но большинство проголосовало за дипломы. А мне на них жалко 250р., потому что зачем они нужны? На мой взгляд - это выброшенные деньги. Никто потом никогда не возьмет их в руки (у мну уже есть 2 выросших детей и выброшенные эти дипломы по всяким окончаниям). Но придется сдавать. А то ведь всем будет учительница в конце года вручать, а мой расстроится, что ему не дали. Вдруг ему будет обидно.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:34   #580
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


А Вы об этом вслух сказали? Иногда бывает одного мнения достаточно, чтобы поменяьь полностью решение. у нас так было. с автобусами.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena