ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:46   #571
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от bimbetta Посмотреть сообщение
Девочки, а на что обращать внимание при выборе страховки для ребенка? Когда себе делала, не заморачивалась, делала для галки только, а тут не хочется рисковать... Есть какие-то ньюансы при покупке страхового полиса для малыша?
Мы берем малышу по максимуму - что бы был включен стационар, скорая помощь, выезд врача на дом и перелет родственников по необходимости - и про клиники уточняйте. Мне лично проще не собирать чеки и квитки всякие, а просто пользоваться медициной по необходимости. Но есть вариант - когда Вы все чеки и квитанции собираете. т.е. платите сами , а потом по факту Вам в России возмещают. Но это мы берем в Европу такие страховки - но я думаю, что в Черногорию должно быть похоже. По крайней мере эти вопросы Вы можете задать.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для sl2000 , на сообщение « Мы берем малышу по максимуму - что бы... »
  #572
tomasina
Участник
 
Аватар для tomasina
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 99


Девочки, подскажите, пожалуйста
Собираюсь быть в Черногории с февраля по апрель, соответственно, нужна виза. Поехать самой в Москву делать или не париться и сделать через турфирму?

Второй вопрос. В числе прочих документов на визу нужно либо приглашение принимающей стороны (мне кажется, будет запарно его получить) либо турваучер от турфирмы (но где-то прочитала, что за турваучер нужно платить 1 евро за день пребывания в стране).

Что-то я растерялась. Что делать? Как вы поступали?
tomasina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:36
ответ для sl2000 , на сообщение « Мы берем малышу по максимуму - что бы... »
  #573
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Мы берем малышу по максимуму - что бы был включен стационар, скорая помощь, выезд врача на дом и перелет родственников по необходимости - и про клиники уточняйте. Мне лично проще не собирать чеки и квитки всякие, а просто пользоваться медициной по необходимости. Но есть вариант - когда Вы все чеки и квитанции собираете. т.е. платите сами , а потом по факту Вам в России возмещают. Но это мы берем в Европу такие страховки - но я думаю, что в Черногорию должно быть похоже. По крайней мере эти вопросы Вы можете задать.
А у какой страховой делаете и сколько примерно это обходится?
bimbetta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:41   #574
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от bimbetta Посмотреть сообщение
Девочки, а на что обращать внимание при выборе страховки для ребенка? Когда себе делала, не заморачивалась, делала для галки только, а тут не хочется рисковать... Есть какие-то ньюансы при покупке страхового полиса для малыша?
Еще очень важный момент - не сама страховая фирма, а фирма-ассистант (обязательно должна указываться в страховке)
Моя знакомая страховая агент (когда я звонила, спрашивала - кого из возможных выбрать) рекомендовала "Класс-ассистант" (страховая "ВСК" ... вроде Военная Страховая Компания - в моем случае). К радости, воспользоваться страховкой не пришлось, но из предложенных пакетов у них был самый полный по сравнению с аналогами в других фирмах.
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:09
ответ для tomasina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста:091:... »
  #575
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от tomasina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста
Собираюсь быть в Черногории с февраля по апрель, соответственно, нужна виза. Поехать самой в Москву делать или не париться и сделать через турфирму?

Второй вопрос. В числе прочих документов на визу нужно либо приглашение принимающей стороны (мне кажется, будет запарно его получить) либо турваучер от турфирмы (но где-то прочитала, что за турваучер нужно платить 1 евро за день пребывания в стране).

Что-то я растерялась. Что делать? Как вы поступали?
обзвонить ТО и прикинуть самостоятельную поездку в Москву и решить
Про 1 евро первый раз слышу, мне кажется это не так!
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:33
ответ для Вихрик , на сообщение « обзвонить ТО и прикинуть... »
  #576
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
обзвонить ТО и прикинуть самостоятельную поездку в Москву и решить
Про 1 евро первый раз слышу, мне кажется это не так!
А мне из Греговичей когда прислали счет, сколько будет стоить проживание, то прям отдельной строкой включили эти вот 1 езро со взрослого..
bimbetta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:42
ответ для bimbetta , на сообщение « А мне из Греговичей когда прислали... »
  #577
tomasina
Участник
 
Аватар для tomasina
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 99


Ага, спасибо, завтра буду звонить, надоедать ТО и опять посольству
Я просто сначала хотела на 2 недели ехать, а сейчас обстоятельства изменились, можно на 3 месяца поехать. И везде разная инфа. А еду я сама,с ТО связываться не хочу, зачем? Билеты у меня есть, там знакомые готовы меня принять. Буду приглашение выцыганивать
tomasina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:43
ответ для bimbetta , на сообщение « А мне из Греговичей когда прислали... »
  #578
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от bimbetta Посмотреть сообщение
А мне из Греговичей когда прислали счет, сколько будет стоить проживание, то прям отдельной строкой включили эти вот 1 езро со взрослого..
1 евро - местный туристический налог, и он не везде, кстати, 1 евро. Считается, что каждый турист должен прибыв в страну оформить "белый картон", то есть уплатить тот самый налог. Иногда хозяева апартов сами оформляют белый картон на своих гостей. В гостиницах он может быть уже включен в стоимость номера.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:50
ответ для tomasina , на сообщение « Ага, спасибо, завтра буду звонить,... »
  #579
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


у знакомых свое жилье там? если свое - достаточно копии док-тов на собственность. Можете не сами ехать в М-ву, родственника какого-нить отправить
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:12   #580
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
1 евро - местный туристический налог, и он не везде, кстати, 1 евро. Считается, что каждый турист должен прибыв в страну оформить "белый картон", то есть уплатить тот самый налог. Иногда хозяева апартов сами оформляют белый картон на своих гостей. В гостиницах он может быть уже включен в стоимость номера.
но белый картон стоит 1 евро на 30 дней
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena