Помогите с выбором электронной книги - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 10:28   #571
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


вот и правильно! это - книга!! и должна выполнять функции книги ))
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:05
ответ для Тутики , на сообщение « бмв лучше:004: моей дочке часто... »
  #572
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
я хоть с компьютером и на ты, но мне хочется читать книги, а не с ПО разбираться
Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
моей дочке часто нужны определенные книги по школьной программе. мне проще зайти на флибусту и скачать. и ничего лишнего, и искать по диску не надо.
хотя, я никогда и не пробвала
т е вы настолько на ты с компьютером, что не знаете, что такое жесткий диск? ну-ну...
объясню - когда вы скачиваете книги с флибусты, они попадают на жесткий диск вашего компьютера (о чем и говорил "предыдущий оратор")
но может вы, конечно, скачиваете файлы прямо на ридер (но обычно так не делают) - тогда приношу свои извинения
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:25
ответ для Тутики , на сообщение « бмв лучше:004: моей дочке часто... »
  #573
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
бмв лучше

моей дочке часто нужны определенные книги по школьной программе. мне проще зайти на флибусту и скачать. и ничего лишнего, и искать по диску не надо.
хотя, я никогда и не пробвала
оба-на) а я как раз считаю, что мерседес - надежнее, качественнее и представительнее.

по поводу библиотеки... кому как удобно. у меня это святое - лежит 85тыщщщ книг (в том числе словари, периодика и не художественная лит-ра) и есть не просит (и денег тоже, а вдруг флибусту прикроют или либрусек из нее сделают) докачиваю из торрента обновления своей библиотеки и радуюсь а найти что-то редкое или новину во всемирной паутине, невесть в каком формате и перевести в "нормальный" это иной раз даже интересно, эдакая охота на книжку%)))))))))))
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:41
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #574
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Я тоже скачал библиотеку Либрусека http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857433
С Флибусты по одной книге не накачаешься, да и мало ли ее прикроют.
Сделал свою библиотеку на 3000 книг. Перед этим выбирал что мне надо целый день http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t60.htm
Теперь мне хватит чтения лет на 40
Если потом покупаете книгу с новым форматом, Киндл к примеру, то просто перекодируете ее с помощью Калибри http://calibre-ebook.com/
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:01
ответ для Bukin , на сообщение « Я тоже скачал библиотеку Либрусека... »
  #575
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Я тоже
какое угрожающее название форума
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:12
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #576
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Пользователи PB301, подскажите, пожалуйста, не является ли для вас проблемой тот факт, что там нет блокировки клавиш (как я поняла)? Не нажимаются кнопки, например, при закрытии обложкой? Очень хочу ридер, пролистав этот топик, пока остановилась на 301. Еще смущает его "праворукость", сильно устает рука, и, скажем, насколько вам хотелось бы, чтобы управление страницами у него было все-таки с обеих сторон? (Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но все же). И последний вопрос, т.к. я полный профан в таких делах, вот предложили мне тут б.у. ридер (301 как раз) купить, естественно, цена намного ниже. Вообще рискованно покупать бэушный ридер, с рук? Какие подводные камни? Допустим, ноут я бы не стала, мало ли что (повторяю, я профан), но ридер, вроде, намного проще? Нет?
Забыла: я правильно понимаю, что туда можно закачать иностр. словари?
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:02
ответ для Ellie Parker , на сообщение « Пользователи PB301, подскажите,... »
  #577
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Злой апельсин Посмотреть сообщение
Пользователи PB301, подскажите, пожалуйста, не является ли для вас проблемой тот факт, что там нет блокировки клавиш (как я поняла)? Не нажимаются кнопки, например, при закрытии обложкой? Очень хочу ридер, пролистав этот топик, пока остановилась на 301. Еще смущает его "праворукость", сильно устает рука, и, скажем, насколько вам хотелось бы, чтобы управление страницами у него было все-таки с обеих сторон? (Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но все же). И последний вопрос, т.к. я полный профан в таких делах, вот предложили мне тут б.у. ридер (301 как раз) купить, естественно, цена намного ниже. Вообще рискованно покупать бэушный ридер, с рук? Какие подводные камни? Допустим, ноут я бы не стала, мало ли что (повторяю, я профан), но ридер, вроде, намного проще? Нет?
Забыла: я правильно понимаю, что туда можно закачать иностр. словари?
там есть блокировка и автоматическая и устанавливается на кнопку включения...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:06   #578
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
там есть блокировка и автоматическая и устанавливается на кнопку включения...
Аа, просто на одном из сайтов с его описанием было написано, что там совсем нет блокировки, поэтому я и спросила. Ну хооршо тогда, что есть.
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:37
ответ для Ellie Parker , на сообщение « Аа, просто на одном из сайтов с его... »
  #579
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Злой апельсин Посмотреть сообщение
Аа, просто на одном из сайтов с его описанием было написано, что там совсем нет блокировки, поэтому я и спросила. Ну хооршо тогда, что есть.
точно есть,весьма удобная. я вообще очень довольна покетбуком. в НГ ему ровно год стукнет
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:49
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #580
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Подскажите, что бы выбрали: Amazon Kindle 3 Wi-Fi или Sony PRS-300 Pocket Edition? Амазон дешевле и экран у него побольше, есть какие-нибудь подводные камни?)
Katya3451 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena