Шерлок Холмс; 2 сезон - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:25
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #571
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


с этой кричащей девочкой вообще как-то странно. она так заверещала, хотя стояла рядом с полицейскими. ну логичнее было бы, если бы она закричала что-то типа - это он. ну да ладно, пусть она в шоке пребывала. но вариант с тем, что мориарти сделал маску и напялил ее (не обязательно на себя), чтобы дети подумали, что это шерлок - как-то уж ну слишком надуманно. фантомас, канеш, тоже напяливал разные маски но тут мне не верится. я бы хотела какое-нибудь другое объяснение.
а следы похитителя и детей на полу. сначала такие четкие, жирненькие, а потом как обрубили)
снайпер, который ватсона держал на прицеле, снялся когда? как только увидел тело, летящее вниз? т.е. он уверен был, что это шерлок и даже никак не проверил.
и еще мысл подставного этого ричарда брукса? шерлоку вообще по барабану что о нем пишут. это же ватсон беспокоился.
чем больше думаешь, тем больше всяких вопросов и непоняток находишь))
_cat_ is offline  
Старый 17.01.2012, 23:28
ответ для _cat_ , на сообщение « с этой кричащей девочкой вообще как-то... »
  #572
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
с этой кричащей девочкой вообще как-то странно. она так заверещала, хотя стояла рядом с полицейскими. ну логичнее было бы, если бы она закричала что-то типа - это он. ну да ладно, пусть она в шоке пребывала. но вариант с тем, что мориарти сделал маску и напялил ее (не обязательно на себя), чтобы дети подумали, что это шерлок - как-то уж ну слишком надуманно. фантомас, канеш, тоже напяливал разные маски но тут мне не верится. я бы хотела какое-нибудь другое объяснение.
а следы похитителя и детей на полу. сначала такие четкие, жирненькие, а потом как обрубили)
снайпер, который ватсона держал на прицеле, снялся когда? как только увидел тело, летящее вниз? т.е. он уверен был, что это шерлок и даже никак не проверил.
и еще мысл подставного этого ричарда брукса? шерлоку вообще по барабану что о нем пишут. это же ватсон беспокоился.
чем больше думаешь, тем больше всяких вопросов и непоняток находишь))
Тем интереснее
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline  
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #573
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


статья в Комсомольской правде (вчерашняя)

Цитата:
Бенедикт Камбербэтч больше всего жалеет, что у него до сих пор нет детей
Захар РАДОВ — 16.01.2012

Бенедикт Камбербэтч, известный теперь не только в Соединенном королевстве, но и в России, никак не может наладить личную жизнь. С карьерой после прорыва благодаря роли Шерлока Холмса у него все порядке, а вот отношения с прекрасным полом не ладятся.



Сейчас Бенедикт, расставшийся с подругой, сообщает Times, которая ссылается на его сестру Трейси Пикок, в поисках новой любви. По ее же словам, все его неприятности с женщинами от того, что он слишком сильно похож на своего героя – Шерлока Холмса. Во всем виноваты его ум и привязанность к работе. Он думает так же быстро, как Холмс, но не такой грубоватый и резкий, как его герой.



Трейси, у которой с Бенедиктом одна мать, но разные отцы, считает, что ужиться с ним, кстати, очень начитанным человеком, нелегко, и думает, что это под силу не актрисе, а представительнице какой-нибудь другой профессии.

С Оливией Пуле Бенедикт познакомился еще в Манчестерском университете, где он изучал драму. Они встречались целых 10 лет, но в прошлом году расстались. Затем он встречался с дизайнером Анной Джоунс, но и из этого романа тоже ничего не получилось: они расстались.
♔ Мориарти ♔ is offline  
Старый 17.01.2012, 23:36
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #574
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сейчас Бенедикт, расставшийся с подругой, сообщает Times, которая ссылается на его сестру Трейси Пикок, в поисках новой любви.


Девы, у нас есть шанс!!!!!!
Ольга, летим!!!!

__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline  
Старый 17.01.2012, 23:40
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #575
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


интервью с http://kinobd.com/

(сорри за многа букф)

Цитата:
Когда вы узнали, что получили роль Шерлока Холмса, как вы решили, каким путем нужно идти, чтобы гармонично влиться в этот образ?

Я думаю, что мне было бы намного сложнее, если бы нужно было изображать Шерлока Холмса Викторианских времен. В свое время эту роль блестяще сыграли такие мастера, как Джереми Бретт и Бэзил Рэтбоун, поэтому мне нужно было бы прыгнуть выше головы, чтобы суметь превзойти их уровень. Но когда ты знаешь, что тебе придется обувать туфли от Hussaint, носить костюм от Spencer Ho и заматываться в шарф от Belstaff, то ты не беспокоишься о традиционном исполнении этой роли. Я начинал свою работу с чистого листа, так что мне пришлось включить свою творческую личность и попытаться показать зрителям свое видение этого героя.

Честно говоря, наша версия далеко ушла от оригинала, поскольку мы не ограничились сменой костюма на более современный. Шерлок не просто зарабатывал деньги, и не искал оправдание своему хобби – он получал удовольствие от этой работы. Когда мы решили, что пойдем именно в этом направлении, то было довольно страшно, потому что миллионы людей на земле читали про Холмса, и любят этого героя. Но я знал, то оригинальная история именно таким его и представляет. Я специально перечитал книгу Артура Конана Дойля, чтобы убедиться в этом. Ещё тогда я подумал: «Сыграть такую неординарную личность – это забавно и увлекательно». А потом я встретился с продюсерами, обговорил с ними все детали. Мы обсудили развитие нашего сюжета, отношения между Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном. Я понял, что это будет великолепный сериал. Я подумал: «Это будет потрясающая забава! Я обязательно буду участвовать в этом!».

Как вы готовились к этой роли? Читали что-то ещё? Приводили себя в порядок?

Я сидел на отличной диете, постоянно плавал, изучил книгу Дойля, занимался специальной тибетской йогой и научился играть на скрипке. На самом-то деле, я не слишком усердно пытался изучить письменные источники, хотя уделял им время, потому что у нас своя история. Я тратил огромное количество времени на то, чтобы проанализировать сюжетные линии и приблизиться к своему персонажу. Он быстро пишет, быстро говорит, быстро думает. У меня было много работы, которую нужно было проделать, чтобы чувствовать себя гармонично в образе Шерлока. Он не думает, он буквально выплескивает все свои мысли наружу. Он быстрее компьютера. Так что мне нужно было сильно постараться.

Вы сказали, что не слишком усердно изучали историю Шерлока. Но все же что-то, да читали. Что именно?

Шерлока Холмса играли много раз. Настолько много, что он – самый популярный персонаж для многочисленных экранизаций. Вы не поверите, но я прочитал в Книге Рекордов Гиннеса, что было более 230 попыток экранизации нашей истории. Они делались разными актерами, на разных языках, в разные времена. На любого актера, который играет какую-то культовую личность, давит определенная ответственность. Вы хоть представляете себе, что чувствовал я, англичанин, когда играл роль Шерлока Холмса? Мне пришлось понервничать, уж поверьте. Но при этом я начинал с нуля, потому что мой герой – это человек 21 столетия, который живет по нашим законам. Он близок к Шерлоку Холмсу, но и далек от него. Я надеюсь, что фанаты оригинальной истории будут довольны нашей интерпретацией, и у нас появятся многочисленные поклонники.

Вас не пугал тот факт, что до вас сыграть Шерлока Холмса пыталось такое большое количество актеров?

Да, в некоторой степени так и было. Я уже говорил вам о том, что это культовая личность, которая привлекает к себе внимание сейчас и будет привлекать его всегда. Многие актеры попытались взяться за это. Многие провалились, некоторые были хороши, некоторые были просто великолепны. Но «Шерлок Холмс» - это не классическая греческая мифология, не Гамлет или Шекспир. Это классику ставят постоянно, и вы можете увидеть до трех принцев Датских в год. Роман Артура Конана Дойля исследован, но в нем есть место для очередной версии и новой постановки. Я смог наложить свою собственную печать на этого легендарного детектива, и я чрезвычайно доволен этим обстоятельством.

Как вам работалось с Мартином Фриманом в роли доктора Ватсона?

Когда мы встретились на кастинге и мне подбирали партнера, я сразу же понял, что он получит эту роль. Мартин был превосходен. Он стал именно тем человеком, которого захотелось позвать и с которым захотелось работать. Он восхитительный человек: веселый, умный, начитанный. Он умеет помочь, подсказать, поддержать. Мартин был моим напарником не только в кино, но и на съемочной площадке. Нам было весело и приятно поработать вместе.

Как вы думаете, Шерлок Холмс – это гений от Бога, или все его навыки – это плод знаний и таланта?


Я думаю, что правда будет где-то посередине. Он – уроженец неординарной и экзотичной семьи, но при этом Шерлок много работает, постоянно повышает свой уровень, не спит ночами. Знания не даются при рождении, их нужно откуда-то брать.

У Шерлока есть добрые чувства, но он выбирает их полное игнорирование. Это потому, что он принципиален?

Да. Он использует их только тогда, когда этого требует работа. А в остальное время он предпочитает делать вид, что ему это не интересно. Это часть его психологической самозащиты. Если он и делает что-то, то только для того, чтобы узнать нужную информацию, либо убедить кого-то. Это может быть вдова, которую нужно поддержать после того, как она потеряла старого и проверенного друга, но только лишь для того, чтобы получить об этом друге информацию, которую он не может найти в другом месте. Он может изобразить самоуверенного самца, заигрывающего с красивой девушкой, но только лишь потому, что она нужна ему. В какой-то мере он жесток и корыстен. Но именно эти качества делают его персону неоднозначной, запоминающейся и интересной.

Когда вы впервые познакомились с книгой о Шерлоке Холмсе?


Мне было примерно 12 лет, когда я впервые прочитал роман Дойля. Я помню, что хотел читать это ещё, потому что мне было страшно интересно. Книга захватила мой ум, потому что та вселенная особенна. Наверняка вы и сами понимаете, насколько восхищен ребенок, когда знакомится с Шерлоком. Вы погружаетесь в Лондон, и этот город становится вашей любимой игрушкой. Вы живете в другом столетии. Это великолепное творение, которое вобрало в себя целый список интересных персонажей и необычных приключений.

У вас есть какие-то любимые истории, которые вы хотели бы экранизировать, если будете работать над вторым сезоном «Шерлока»?

О, я хотел бы возродить Ирен Адлер. Я хотел бы возродить Собаку Баскервиллей. Это те вещи, которые я хотел бы экранизировать и в которых я хотел бы участвовать. Но беда в том, что у нас смесь прошлого и настоящего. Некоторые сюжеты, задумки, персонажи, детали и события взяты из оригинальной версии, потому что не было смысла переделывать такие великолепные постановки. Но при этом многое тяжело реализовать в наше время. Я очень взволнован новым сезоном, и я знаю, что поклонники ждут его. Поверьте, я жду его не меньше.

Ваши родители – известные актеры, и вы родились в актерской семье. Означает ли это, что вы с детства мечтали стать актером, или вы хотели заниматься чем-то другим?

Они очень много и усердно работали, чтобы дать мне высококачественное образование, так что я мог бы быть кем угодно. Вначале я имел глупость не обращать внимания на советы родителей и игнорировать их просьбы. Как и многие дети, я считал, что я умнее своих родителей. Я хотел стать адвокатом, и думал, что это будет весело. Хорошо, что нашлись люди, которые отговорили меня. Они сказали: «Слушай, это непредсказуемая работа. Ты не знаешь, чем тебе придется заниматься и к чему это приведет. Ты должен будешь мотаться по стране, столкнуться с миром корысти, убийств и жестокости. Это неприятный, тяжкий и усердный труд!». Я послушал их, и теперь не жалею об этом.

Вам дали роль в фильме Стивена Спилберга «Боевой конь». Расскажите о ней.


Это будет что-то необыкновенное. История основана на книге Михаэля Морпурго, и я думаю, что у нас получилась великолепная постановка. Уже сейчас она стала хитом в Лондоне, а совсем скоро появится и в других странах.

Это история о Первой мировой войне?

Да, это история о Первой мировой войне, и она рассказывается от имени лошади, описывается ее глазами. Примерно девять миллионов лошадей умерло во время Первой мировой войны, а наш фильм – это приключение одной кобылы, которая родилась в Северном Девоне и воспитывалась местным мальчиком. Ее забирают на войну, а мальчик следует за ней, чтобы не дать в обиду своего любимца. Это не слишком жестокая история, как «Спасти рядового Райана». Это будет фильм с рейтингом PG-13.

А кто станет вашим персонажем?


Его зовут майор Джеймс Стюарт. Он служил в Северном Сомерсете и ездил на большом воронном жеребце. Его конь темный, вспыльчивый и своенравный. Это очень интересное кино, потому что у нас живые лошади и отличные актеры. Вы погружаетесь в мир лошадей, начинаете понимать ход их мыслей, узнаете их отношение к людям. Это сложная, масштабная и качественная история. Это отличное кино не только для детской, но и для взрослой аудитории.

Вы часто катались на лошадях до этого фильма?

Нет, очень редко. Помню, как проехался однажды, когда мне было 12 или 13 лет. Но во время подготовки я ездил на лошадях шесть недель, а потом ещё месяц во время съемочного процесса.

В каких картинах мы сможем увидеть вас в скором времени?

Совсем скоро появится драма «Разоблачитель» и комедия «Третья звезда».
♔ Мориарти ♔ is offline  
Старый 17.01.2012, 23:43
ответ для ♔ Мориарти ♔ , на сообщение « интервью с http://kinobd.com/ (сорри... »
  #576
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение

(сорри за многа букф)
Оспидя, и Вы извиняетесь????

Вот Вам за такую интересную информацию!!!
Несите исчо чего найдете!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline  
Старый 17.01.2012, 23:47
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #577
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


ааааа...

видео Benedict Cumberbatch & Mark Gatiss: for Russian Fans
♔ Мориарти ♔ is offline  
Старый 17.01.2012, 23:53
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #578
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Посмотрела еще раз.
Склоняюсь к версии того, что Шерлок упал в грузовик с какими то тюками - видно что мягкими. Показывают его специально очень неприметно (с первого раза я его, честно говоря, даже просмотрела), только колеса и кусочек кузова. Шерлок падает и через 5 сек он уезжает - вы можете себе представить, чтобы перед тобой в метре упал человек с крыши, а ты бы завел мотор и уехал? Не, ну теоретически такое, конечно, можно представить, но тогда бы нам его вообще бы не показали - зачем лишние никому не нужные детали. А тут то вся фишка в том, что детали неприметные, но важные. Ватсона толкнули, чтобы дать Шерлоку несколько секунд перебраться из грузовика на землю
А дальше уже либо таблеточка от Молли, чтобы снизить сердцебиение и закатить глаза, либо то что его привезут в нужный морг, хотя куда его бы еще привезли как если бы не в морг той больницы с которой он падал...
Получается очень стройно
Что делать с Мориарти пока не решила Но по Дойлю он же таки умирает в этом рассказе..... Хотя, он такой обаяшка, что не хотелось бы
__________________
Indeed is offline  
Старый 17.01.2012, 23:59   #579
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Посмотрела еще раз.
г
Да, все самые важные мелочи начинаешь видеть со второго раза.
Я еще повторно не смотрела - начну, когда наш топик утихнет...

Пока что мне есть с кем разделить свой восторг!!!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline  
Старый 18.01.2012, 00:03
ответ для Indeed , на сообщение « Шерлок Холмс; 2 сезон »
  #580
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Только теперь мне стало непонятно вот что - Ватсон стоял под прицелом снайпера ровно в том месте, ге упал Шерлок - что же он не видел перетрубаций с грузовиком? Значит, все таки был сигнал? Вобщем непонятно....
Indeed is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena