все о классической гомеопатии-2 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 09:28
ответ для tatafit , на сообщение « это без комментариев, вам самой-то не... »
  #571
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!скажите,пожалуйста',а Виноградова

Малышей берет..?Мы сейчас выбираем между Фроловым,Вингродовой.что_то у мелочи нашей с ЕМ не выхходит в том числе на острые случаи..хотя доктор отличный
Виноградова новых сейчас в принципе не берет. У нее загруженность большая. Зайдите на ее сайт Цену посмотрите. Чтоб быть готовой на всяк случай. Только не возмущайтесь сразу. По ее словам стоимость указана, чтоб отсечь новеньких на данный момент

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Да-да, а все остальные для него ноль без палочки, включая Геринга, Кента и иже с ними.
Татафит, а как он увас динамику отслеживает, если для него закона Геринга не существует?
Если что, я просто интересуюсь.
Давайте прекращать провокации. Уже даже не смешно. Кто хотел все выводы сделал.
Рыжесть is offline  
Старый 08.02.2012, 10:07   #572
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Виноградова новых сейчас в принципе не берет. У нее загруженность большая. Зайдите на ее сайт Цену посмотрите. Чтоб быть готовой на всяк случай. Только не возмущайтесь сразу. По ее словам стоимость указана, чтоб отсечь новеньких на данный момент



Давайте прекращать провокации. Уже даже не смешно. Кто хотел все выводы сделал.
Виноградова только позавчера звонила и предлагала прийти к ней на прием, т.к. она начала принимать на Полярников и у нее там много свободных мест.

Девочки, и по поводу цен, давайте все-таки будем взрослыми людьми... Цена за услугу или товар не может оформироваться по принципу, "чтобы было поменьше желающих купить"
Луна-луна is offline  
Старый 08.02.2012, 10:23   #573
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, и по поводу цен, давайте все-таки будем взрослыми людьми... Цена за услугу или товар не может оформироваться по принципу, "чтобы было поменьше желающих купить"
Мне не совсем понятен принцип ценообразования у нее, потому как такую сумму могут заплатить только определенные слои населения, получается, что врач ориентируется просто на определенную группу людей или на такие деньги согласится человек, доведенный до отчаяния
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 08.02.2012, 10:40   #574
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Виноградова только позавчера звонила и предлагала прийти к ней на прием, т.к. она начала принимать на Полярников и у нее там много свободных мест.

Девочки, и по поводу цен, давайте все-таки будем взрослыми людьми... Цена за услугу или товар не может оформироваться по принципу, "чтобы было поменьше желающих купить"
Видно многие отсеялись подобными ценами
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 08.02.2012, 10:46   #575
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Видно многие отсеялись подобными ценами
Да нет Саш, это потому, что место новое и там только открылся прием, народ не знал ине мог туда записываться
Луна-луна is offline  
Старый 08.02.2012, 10:58   #576
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
прочитала про мальчиков,но так и не поняла- зачем 200,да и часто? чем ему 12 не нравятся?ничего не обычного- болезнь как болезнь.
правда и мама порадовала- ребенок болеет 3 дня после начала лечения- пишет -Благодаря Вам мальчишки идут на поправку хоть и медленно, но без антибиотиков. -приняла 10янв,а пишет 13янв- что лучше,но медленно
Как я понимаю, некоторым просто необходимо назначать высокие потенции и часто, чувствительность к препарату у них низкая....
Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Частично - это значит, что совмещает и сухие и водные?
А кроме неё больше никто?
Мернова мне назначала водный раствор, потом 1000 в сухом виде.

Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
сейчас на сайте Кулика прочитала про псориаз- что он не может его излечить- т.е. все случаи в практике- лучшее это маленькие бляшки,а помню у И.Е,в какой-то теме читала,что с псориазом всё ясно для него -типо это просто. то ли я не правильно запомнила-может не всё ясно и как раз ясно,что всё сложно
запуталась я.. еще Кулик пишет,что мазюкая псориаз у него тетя до онкологии домазюкалась,а у меня вся семья -старшие мажутся- дедушка вот сколько его помню столько и мазал- ну да умер от онкологии но в 83 года
кто что слышал про успехи в лечении псориаза?я для себя задумывалась когда-нибelm начать гомеопатией лечиться- т.е. всю жизнь видела не эффективность мазей? а чувствую меня это семейная проблема коснется когданидь по полной
Давно очень выступал по телевизору какой то врач известный (ему тогда 96 лет было) так вот он сказал, что если бы люди могли жить долго, и не было бы других причин для смерти, то все равно все бы померли от онкологии , я как то этому поверила
Lana Kadala is offline  
Старый 08.02.2012, 10:58   #577
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
это больше чем 6 и на много. если я не ошибаюсь идет разведение 3-6-12-30-200-ЛМ
Не совсем. Есть три шкалы разведений.
Десятичные (1/10) Д3, Д6, и т.д.
Сотенные (1/100) С6, С12 ... 1000С (1М), 10 0000С (10М)..
LM вообще нельзя сравнивать с Д и С. Они готовятся совсем иначе.
Тут есть подробно: http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/boiron.htm

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю. Видела, что 30С туберкулинум дает именно Коток. Правильно ли я понимаю, что в большинстве случаев гомеопаты предпочитают давать нозоды начиная с 200С? Вот в частности гомеопаты школы Витулкаса. Мне даже кажется, что они очень часто назначают Туберкулинум 200С. По крайней мере по отзывам в топе. Интересно почему? Почему разведение начиная с 200С? Нозоды, как я понимаю могут дать сильное ухудшение. Почему не начать с 30С? И почему так часто? Неужели так много пациентов, которым показан Туберкулинум? И есть ли в Питере гомеопаты, которые начинают с 30С? Девочки, кто понимает, объясните пожалуйста.
Не знаю, кто у нас нозоды с 30С назначает. Может и есть кто. Нам нозоды вообще практически не назначали. Но нозод, это такое же лекарство, как прочие. Дают Амбру или Лахезис и в 12 и в 30. У ядов правда есть токсическая граница. Лахезис напр нельзя назначать ниже Д8, то же с Тарентулой и другими ядами.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Прочитала у Кулика острый случай с 2-мя мальчиками (кашель бронхит) - там 2 недели ежедневно принимались 200-тки и даже 1000 проскакивало 1 раз. Я думала даже в острых случаях нельзя так часто долбать двухсотками - или можно? Подскажите - кто что думает по этому поводу.
Ужас, ужас! Украина однако.. У них такое принято. То, что пациенты еще не вымерли, можно объяснить только тем, что следующая доза перебивает предыдущую и они дают всухую. А если давать в воде, со встряхиваниями высокое разведение, да еще бесконтрольными повторами, это даже подумать страшно! Плавный вход в пожизненный прувинг с быстрым выходом в эвтанзию. Давать частыми повторами даже 30С может быть опасным, уж не говоря про 200 и выше.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Кстати а кто по отзывам оперирует только водными растворами? Коток? У него дистанционно лечение, да? А то что-то срочно захотелось отдаться врачу, который 5 и 6 Органон читал (хотя не смешно на самом деле, я серьёзно)
У Котока конечно дистанционное. Но он не всегда дает в воде. ЛМки конечно только в воде. А сотенные может и всухую назначить. Да и не надо, что б только в воде. Если пациент сверхчувтствительный, тогда да. Не знаю, почему Схеппер так категорично пишет про воду. Судя по его книгам он сам дает и в воде и всухую. 5-й органон был еще до революции. И потом его переиздавали. Это 6-й не так давно появился.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Нет, как раз метод мне понятен (на моём уровне), я читаю сейчас каждый день литературу по гомеопатии.
Я спрашивала кто из гомеопатов в СПБ им пользуется, мне бы как раз фамилии.
В воде растворять мне говорил еще врач с Пражской. Ни разу не классик И говорил, что б встряхивать перед следующим приемом. Правда растворять надо было сразу три лекарства Это на острое было. Еще в воде давали Волошкевич, Коток. Но не все и не всегда. Сама детям чаще в водичке даю.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
...кого тогда мы считаем классическими гомеопатами - я всё хочу это понять....
Тут как я понимаю классическими называют всех, кто больше одного лекарства не дает. И то за счастье!
Определение классика не так просто. Да, это конечно одно лекарство на один прием. Индивидуальный подбор не только препарата, но и дозы (горошина, три горошины, ложка чайная, столовая), способа приема (на воде или нет), частоты повторения (дали и ждем или два-три раза подряд за день). Обязательное отслеживание состояния после приема лекарства. Т.е. если назначено всухую ежедневно на месяц-два, то это уже не вполне классично. Еще Ганеман написал, что "Нецелесообразно сразу же повторять ту же самую неизмененную дозу какого-либо средства, не говоря уже о его частом повторении (и в короткие интервалы, чтобы не замедлить лечение). Жизненный принцип не принимает таких неизменяемых доз без сопротивления, то есть без обнаруживающихся других симптомов лекарства, кроме подобных болезни, подлежащей лечению, потому что первая доза уже привела к ожидаемому изменению в жизненном принципе и вторая, динамически полностью подобная, неизмененная доза того же самого лекарства поэтому уже не найдет те же самые состояния жизненной силы. Пациент в результате получения другой такой неизмененной дозы может, в самом деле, заболеть другой болезнью, даже более сильной,." (с)6 органон. пар. 247. Т.е. если есть необходимость в повторе, то надо менять разведение. В воде удобно это делать - встряхнуть несколько раз и разведение изменилось.
Нельзя в гомеопатии четкие инструкции составить. Сколько пациентов, столько и вариантов...
Ну что еще? Одно лекарство на всю жизнь "генетический симиллимум", это ерунда конечно. Нет лекарства от всего на свете, да еще и на всю жизнь. Родился ребенок к примеру в состоянии Калькареи карбоники, ему сделали прививки, он перешел в состояние Туи, потом в садик отдали и мама на работу вышла. Тогда может он уже Натрий муриатикум. Это при том, что предыдущие "слои" не исчезли, а так остались. Рахит (калькарея), аденоиды (Туя), энорез появился (натрий мур). Потом еще привики, школа, горы аллопатии. И готов хроник с полным набором хворей. И как такому человеку этот "генетический симиллимум" подбирать? Трудно таких лечить. Только в обратном порядке "раскручивать". Слой за слоем. С обострениями, сменой лекарств.
У Схеппера в книге написано про временнУю шкалу жизни человека. И у Волошкевича в "Леге артис" тоже написано "Разложите симптомы в хронологическом порядке, сопоставьте их с событиями в жизни человека. Такой анализ может много дать".
Можно нарисовать себе такую шкалу. На листе бумаги рисуем линейный график, где ноль момент зачатия, а единица момент рождения. И далее по графику годы. У кого есть возможность спросить у своей мамы как она вынашивала беременность, не было ли испуга, травм, психических или физических и ты ды. Это пишем между нулем и единицей. И так за всю жизнь. Все болезни, чем лечились. Прививки. Значительные события, стрессы и свою реакцию на них (это этиологией называется - заболел после того как.. Ну скажем напугала собака, стал заикаться). При лечении все эти болезни могут полезть наружу. Не обязательно все, и не факт, что в строгом хронологическом порядке. Но выплывет многое.
Схеппер пишет, что самых трудных пациентов он просит рисовать такую шкалу.
Кто реперторизацию уже освоил, можно попробовать себя в разные возрасты реперторизировать. Но лечиться от хрони надо все ж у врача.

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Девушки, а вот по нозодам кто знает, что можно почитать?
Хорошая книга Иванива "Материя медика нозодов". Вышла в Одессе в 2002 году. Там большая подборка по зарубежным и отечественным авторам. Самая полная книга по нозодам на русском. Но тираж давно закончился. Может только в электронном виде где есть.
А так нозоды в любой ММ есть. Берике, Аллен, Вемюлен, Кент.
Людмила Н. is offline  
Старый 08.02.2012, 11:04   #578
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
... очень дорогой гомеопат, но я не знаю ни фамилии ни классик он или нет, на лечение я к нему просилась (старшего), но он сказал, что денег у меня не хватит у него лечиться, а бесплатных у него и без меня полно пациентов.
Крут однако . Это кто, если не секрет? Можно в личку.
В Московской "симилии" у Лурье 13 тыщ прием. Два часа шанкаранят, потом за лекарством в зоопарк посылают.
Людмила Н. is offline  
Старый 08.02.2012, 11:17
ответ для Людмила Н. , на сообщение « Крут однако :)) . Это кто, если не... »
  #579
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Когда родные болеют, не только в зоопарк побежишь. Вон от рака чего только не пили у нас в поселке, когда начались первые случаи. Керосин как минимум
Рыжесть is offline  
Старый 08.02.2012, 11:20   #580
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Да нет Саш, это потому, что место новое и там только открылся прием, народ не знал ине мог туда записываться
Я интересовалась - в течение недели можно на Полярников записаться..на Большевиков так же
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena