Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:38
ответ для AlinKo , на сообщение « не знаю что именно мне помогает, но... »
  #571
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
но прибавка у нас маленькая + 400 от рождения пока... ну + 600 от выписки соответственно.
Ничего себе,хорошая прибавка!!!У нас только плюс 250 гр с выписки А молока до фига...просто жрать не хочет..
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 02.03.2012, 14:44   #572
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение

молодца!!! просто умничка! я очень рада, что все получилась. хорошая у вас прибавка. месяца-то еще нет
стройная девочка будет.
Наташечка, тебе отдельное спасибо за советы!!!
Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..
В общем, или чай или свекла или половинка цитрамона решила я. и отменила все!
Сегодня пришла врач и сказала, что в 3 недели жизни - это гормональный криз. Он от моих гормонов избавляется. Облпсть поражения - лицо и иногда грудь вверху. и да, именно такие прышики и именно могут с пятнами.
Девочки, знайте теперь, чтобы как и мне не пришлось чай отменять ))))
я вот запрыщавила еще в 3-м триместре, просто ужос был с лицом!
дома после родов все прошло, я так обрадовалась!
но не тут то было, сейчас опять все высыпало по новой


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ничего себе,хорошая прибавка!!!У нас только плюс 250 гр с выписки А молока до фига...просто жрать не хочет..
Светик, дык моя то Дарья и постарше твоей Марго
наберете еще!
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 02.03.2012, 14:49   #573
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Это здание универмага. Около метро разворот. Первое здание по дороге от метро пропускаем ( но лучше заехать в карман). Дальше немного в глубине небольшое здание типа как продуктовый старый, а потом вдоль Ленинского идет след. здание универмага - первая же секция и есть цель. Вывеска висит, так что муж не пропустит. Еще ориентрир - вход примерно напротив нерегулируемого пеш. перехода через Ленинский
+
Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Это Нарвский универмаг Со стороны юго-запада 2й дом универмага посередине)
Cпасибище
И что бы я без вас делала
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 02.03.2012, 14:51   #574
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..
В общем, или чай или свекла или половинка цитрамона решила я. и отменила все!
Сегодня пришла врач и сказала, что в 3 недели жизни - это гормональный криз. Он от моих гормонов избавляется. Облпсть поражения - лицо и иногда грудь вверху. и да, именно такие прышики и именно могут с пятнами.
Девочки, знайте теперь, чтобы как и мне не пришлось чай отменять ))))
Оля, ты записалась к спецам в десткую поликлинику?

Я по поводу прыщей вообще особо не парюсь (мальчик же, была бы девочка, парилась бы)))). Читала статью, что всякие такие прыщи у них в первый месяц - норма, кожа перестраивается. И вообще, мне кажется, аллергия на морковь и свеклу - это фантазия кормящих мам, которые шоколадку слопали, а грешат на морковку, чтобы себя в невкусном ограничить)))
Вспомнила тут, из серии "смешно до слез", предупреждения нашего педиатра:
1) заусенцы ребенку зубами не обкусывать
2) алкоголь не пить, даже красное вино
На мое удивленное выражение лица, она ответила: "Были случаи, потому предупреждаю."
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 02.03.2012, 14:54   #575
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..
В общем, или чай или свекла или половинка цитрамона решила я. и отменила все!
Сегодня пришла врач и сказала, что в 3 недели жизни - это гормональный криз. Он от моих гормонов избавляется. Облпсть поражения - лицо и иногда грудь вверху. и да, именно такие прышики и именно могут с пятнами.
Девочки, знайте теперь, чтобы как и мне не пришлось чай отменять ))))
У нас тоже самое было! Прыщики почти по всему личику, но буквально за неделю все прошло!!! Так что не переживай! Теперь у нас другая проблема....малыш постоянно требует грудь! Если 2 дня назад еще соска спасала, то теперь ТОЛЬКО мамина сися Ничего не успеваю делать, все время с ребенком на груди! У вас так же? Нормально это или нет? Причем молока в избытке ( тьфу-тьфу-тьфу) Он ест, срыгивает и опять просит! (соски мои умерли ваще)
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline  
Старый 02.03.2012, 14:59
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Я прочитала там дальше обсуждение..... »
  #576
leley
Участник
 
Аватар для leley
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Я прочитала там дальше обсуждение.. может, не надо бежать за этим порошком? У всех все проходит, кто зеленкой, кто порошком, кто еще чем.. Наверно, если не трогать, то так же пройдет )).
А зеленка у меня пачкает одежду, да еще и детское полотенчико до дыр проела, когда я ее отстирывала. Т.е. в машинку клала в пятнах, а достала с дырками
мощная зеленка вам попалась!
А нашему медсестра сегодня фукорцином обработала пуп
Девочки, а кто будет в 39-ю п-ку ходить? У нас 7 участок.

И снова вопрос про сцеживание: есть кто не сцеживается? Я пока не сцеживала молочко и вот не могу решить, сцеживать или нет. Вроде сиси пока нормально себя чувствуют, но чуть-чуть потягивает.
leley is offline  
Старый 02.03.2012, 15:06
ответ для Xaritocha , на сообщение « Всем привет! У нас тоже самое... »
  #577
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Всем привет!



У нас тоже самое было! Прыщики почти по всему личику, но буквально за неделю все прошло!!! Так что не переживай! Теперь у нас другая проблема....малыш постоянно требует грудь! Если 2 дня назад еще соска спасала, то теперь ТОЛЬКО мамина сися Ничего не успеваю делать, все время с ребенком на груди! У вас так же? Нормально это или нет? Причем молока в избытке ( тьфу-тьфу-тьфу) Он ест, срыгивает и опять просит! (соски мои умерли ваще)

Вот! И у меня второй день так - ест, срыгивает и опять просит!
__________________
belochka72 is offline  
Старый 02.03.2012, 15:08
ответ для Xaritocha , на сообщение « Всем привет! У нас тоже самое... »
  #578
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..
В общем, или чай или свекла или половинка цитрамона решила я. и отменила все!
Сегодня пришла врач и сказала, что в 3 недели жизни - это гормональный криз. Он от моих гормонов избавляется. Облпсть поражения - лицо и иногда грудь вверху. и да, именно такие прышики и именно могут с пятнами.
Девочки, знайте теперь, чтобы как и мне не пришлось чай отменять ))))
да, да, есть такое. у моего тоже началось, но я уже в курсе, что это не аллергия, как любят сразу сказать некоторые врачи, это действительно криз. пройдет к 1.5 месяцам.

Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
Наташечка, тебе отдельное спасибо за советы!!!
совершенно не за что!

Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было! Прыщики почти по всему личику, но буквально за неделю все прошло!!! Так что не переживай! Теперь у нас другая проблема....малыш постоянно требует грудь! Если 2 дня назад еще соска спасала, то теперь ТОЛЬКО мамина сися Ничего не успеваю делать, все время с ребенком на груди! У вас так же? Нормально это или нет? Причем молока в избытке ( тьфу-тьфу-тьфу) Он ест, срыгивает и опять просит! (соски мои умерли ваще)
я веду борьбу за соску
первый раз всосал соску, когда я ее у груди прямо дала (поклонники полного ГВ до упора не кидайтесь на меня ). и теперь понемногу даю, когда в хорошем настроении, чтобы привык. стал сосать, а не только истошно орать матом. и есть стал минут 30-40, против часа и больше думаю, дальше будет еще меньше...
ну не готова я, чтобы за мой счет удовлетворяли сосательный рефлекс...на еду я еще согласна, а дальше нет
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 02.03.2012, 15:16
ответ для Homya4ka , на сообщение « Оля, ты записалась к спецам в десткую... »
  #579
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Оля, ты записалась к спецам в десткую поликлинику?

Я по поводу прыщей вообще особо не парюсь (мальчик же, была бы девочка, парилась бы)))). Читала статью, что всякие такие прыщи у них в первый месяц - норма, кожа перестраивается. И вообще, мне кажется, аллергия на морковь и свеклу - это фантазия кормящих мам, которые шоколадку слопали, а грешат на морковку, чтобы себя в невкусном ограничить)))
Вспомнила тут, из серии "смешно до слез", предупреждения нашего педиатра:
1) заусенцы ребенку зубами не обкусывать
2) алкоголь не пить, даже красное вино
На мое удивленное выражение лица, она ответила: "Были случаи, потому предупреждаю."
но я эти анекдоты еще на курсах воочию видела.
- Отменить сладкое
- что, и сгущенку нельзя?
- и хороший горький шоколад?
- а просто шоколад можно, ну полплитки в день?
и так по кругу..

Записалась к хирургу на 16-е. 25 минут ожидания пока освободится оператор. А вот в невропат. что-то не было номерков.. а должны были бы быть... поэтому вы звоните позже
на аудио пока трубку не берут, а нам сказали лучше именно в мес пройти, не ждать до 2-х.
O_lya_lya is offline  
Старый 02.03.2012, 15:18
ответ для O_lya_lya , на сообщение « :046: :046: но я эти анекдоты еще на... »
  #580
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
на аудио пока трубку не берут, а нам сказали лучше именно в мес пройти, не ждать до 2-х.
слушай, ну погреми погремушкой над ребенком, он реагирует? следит глазами? реагирует на звуки?
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena