177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:02   #571
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы много видели детей, которые не знает букв при поступлении в школу? Не умеющие читать встречаются в малом колве, на класс не потянет. И умение читать не показатель сильности. Можно замечательно пройти тестирование и потом еле еле учится.
не много, но видела , нет ну это я примерно так сказала тесты же можно разные сделать, ну может это и не показательно конечно, но когда нас в 5 классе разделяли на сильные слабые классы, это было только лучше.
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:02
ответ для олеся , на сообщение « не много, но видела :)), нет ну это я... »
  #572
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
не много, но видела , нет ну это я примерно так сказала тесты же можно разные сделать, ну может это и не показательно конечно, но когда нас в 5 классе разделяли на сильные слабые классы, это было только лучше.
А нас не разделяли и этот было куда лучше. Слабым тянутся было куда... А уж сильные не деградируют
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:57   #573
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
Ваш ребенок пока еще в первом классе, если я правильно понимаю? давайте поговорим года через два-три.
Моя Лизка учится с Юлиным сыном в одном класе, наша учительница была вынуждена уйти неожиданно, я Лизу перевела к ним. Поверь мне, нормально там с оценками, ничью ТДО они не ранят. Унижение и обида ведь не от оценок идут, а от отношения.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:49
ответ для creature , на сообщение « Настя, а с чего бы это тестирование... »
  #574
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Настя, а с чего бы это тестирование стало плюсом. Для первоклашек это бред бредовый да еще и не законный.
Мы это тестирование уже не застали, но насколько мне известно, оно помогало правильно понять темперамент ребенка, в следствие чего психолог давала рекомендации в выборе учителя.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 05:01   #575
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы много видели детей, которые не знает букв при поступлении в школу? Не умеющие читать встречаются в малом колве, на класс не потянет. И умение читать не показатель сильности. Можно замечательно пройти тестирование и потом еле еле учится.
Дело наверное не в сильности, а в зрелости. Кто-то созревает раньше, кто-то позже. В данном случае может быть Олеся и права, говоря о формировании классов в зависимости от степени зрелости детей. Другое дело, что учатся все по единой программе.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:03
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #576
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


а я бы была все-таки за тестирование, чтобы классы были однородными ...
а то вот считает моя барышня себя шибко умной, и мне это не нравится расхолаживает ... и вместо движения вперед ндет движение назад ну или просто на месте ...

хотя я себя тоже шибко умной считала, пока в ШГН не пришла
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:33
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #577
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Девочки, классы не будут однордными даже при тестах. многие родители, не смотря на детей и их зрелость стараются отправить к конкретному учителю и администрации школ по возможности удовлетворяют. Если начнут формировать классы по какому то признаку, то несовпадений с желаниями будет полно и родители осуществят законное право, они будут требовть перевода в перекрест. школе грабли эти не нужны. Потом представте класс зрелых, класс не зрелых, ну и что за наказанье учителю класс не зрелых. Если те и те перемешаны, последние хоть строятся под более организованных. Первый класс, это не старшая школа, где обосновно разделение хоть както. И вот наблюдение из жизни, две ровесницы первокласницы одна пофигистка, другая рвалась из кожи вон в школу, учится. Начали учится, пофигистка не блещет, но успевает, та что рвалась почти отличница, но первая всегда знает, что задано, а вторая не всегда, нервничает из за этого, второй класс, одна учится не парится, другая изза того, что не первая в классе невроз получила, в третьем и успеваемость еще снизилась, что не способствовало самооценке. Пофигистка, училаст всю дорогу на 4-5. Причем по результатам тестирования пофигистке вообще не рекомендовали идти в гимназию и даже со школой подождать. А вторую девочку объявляли готовой на все сто. На самом деле именно она и не была готова. Я два раза сталкивлась с тестированием на прием, первый раз в 1998 году, второй раз в прошлом. Толкование как удобно администрации это общая черта, разница в том лишь, что раньше более нагло вымогали, сейчас бояться.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:39   #578
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
а я бы была все-таки за тестирование, чтобы классы были однородными ...
а то вот считает моя барышня себя шибко умной, и мне это не нравится расхолаживает ... и вместо движения вперед ндет движение назад ну или просто на месте ...

хотя я себя тоже шибко умной считала, пока в ШГН не пришла
Настя, у кого что. Моей легко, так она вообще не старается. Я вместо школы вынуждена нагружать, так к прилежанию это не приводит. Все, что для школы делается правильно, но небрежно. Т.е наше движение вперед и школа такие разные вещи. Я не пошла в шгн, исключительно из лени и класс мне мой в обычной школе больше нравился, не пожалела ни разу, что провела два последних года среди чудесных и интересных людей, счастливых года, а не с умниками в тридцатке, которых и так знала, даже близко Ну умнее, они и что... Мне и моя голова не помешала поступить куда хотела.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:57   #579
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
это детали Она имела в виду, что основа успешного обучения ребенка не программа, а хороший учитель.
тогда я была бы рада,чтобу мне объяснили,почему с программы Перспектива ребенок НЕможет перейти на другую программу?
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:17
ответ для олеся , на сообщение « а я бы была не против тестирования,... »
  #580
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Настя, она вас водит в заблуждение. От ОМ в 2100 рыдают и смеются, даже на форуме есть спец топик, а русский весьма специфичкеский. Сложно сравнивать.
видимо Вы не читали отзывы о "Перспективе"
Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
а я бы была не против тестирования, сделали бы классы посильней и послабее, например кто умеет читать, а кто ещё и букв не знает
поддержу
причем страдают и те,кто хорошо читает
и те,кто не умеет совсем
tanusha-29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena