РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 00:36
ответ для *IVA* , на сообщение « 1.Развод именно отменить он не хочет,... »
  #571
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
1.Развод именно отменить он не хочет, хочет только изменить решение относительно имущества (якобы у него адвокат имеется).
2. Да,новая квартира куплена на маму! я к ней уже не имею отношения. В принципе вообще могу сказать, что и деньги-то были не с продажи квартиры приватизированной, а у родственников она заняла. Вопрос поэтому только к деньгам, вырученным когда-то за проданную кв. На них БМ может претендовать? И если их уже в природе нет, то меня могут обязать их выплатить ему?
1. он просто подает иск о разделе совместно нажитого имущества
2. квартира купленная на маму разделу не подлежит. квартира полученна в порядке приватизации разделу не подежит
5gor is offline  
Старый 24.09.2009, 00:47
ответ для 5gor , на сообщение « Вы ситуацию опишите, потому что ответ... »
  #572
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Вы ситуацию опишите, потому что ответ на Ваш вопрос - в той формулировке как Вы его задали - "нет". но...
короче ситуацию опишите.
возможно Вам в раздел о наследстве.
Муж и жена не жили вместе более 15 лет(но в браке состояли),развелись и через 3 мес. муж умер,теперь бывшая жена хочет подать на раздел имущества(имущество-это дачный участок находящийся в собственности умершего).Возможно ли это?Или она может вступить в права наследника(наследник у него только сын)?
Дашкинамама is offline  
Старый 24.09.2009, 14:02
ответ для 5gor , на сообщение « 1. можете 2. съездите в фрс получите... »
  #573
*Наташа*
Активный участник
 
Аватар для *Наташа*
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. можете
2. съездите в фрс получите выписку из егрп. если прописны в квартире получите ф9 и закажите паспорт на квартиру.

Спасибо за ответ. Хочу немного уточнить..
п. 2 На основании чего в ФРС мне могут дать выписку из ЕГРП? В квартире не прописана.
*Наташа* is offline  
Старый 24.09.2009, 14:58
ответ для 5gor , на сообщение « 1. он просто подает иск о разделе... »
  #574
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. в принципе можно, основания давайте ему подсказывать не будем?
2. купила то мама квартиру на себя?
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. он просто подает иск о разделе совместно нажитого имущества
2. квартира купленная на маму разделу не подлежит. квартира полученна в порядке приватизации разделу не подежит
Спасибо большое! Все ясно!
*IVA* is offline  
Старый 24.09.2009, 16:05
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #575
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Здравствуйте!Хотелось бы узнать следующие вопросы:
1. В браке был куплен автомобиль, собственником которого была жена. На мужа была оформлена генеральная доверенность;
2. Имеется бизнес (ООО), в котором учредитель жена, директор муж. Уставной капитал 18.000 рублей, на расчетном счету финансов больше.
3. Имеется имущество в квартире, которое было куплено в браке на сумму 180.000 рублей.
4. Имеется вклад на имя жены.
Собственно вопрос:
1. На что может претендовать жена?
2.Может ли быть продан автомобиль без согласия жены за 10.000 рублей и как доказать, что стоимость авто больше и что муж до сих пор на нем ездит?
3. Что делать с разделом имущества по п.3, если муж утверждает, что все им уже продано?
kvi.78 is offline  
Старый 29.09.2009, 17:50
ответ для 5gor , на сообщение « 1. он просто подает иск о разделе... »
  #576
Моторчик
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6


Добрый день!У меня такая ситуация: хочу подать на развод, однокомнатная квартира и машина куплены после свадьбы и оформлены на мужа, в квартире прописана я и завтра пропишу ребенка (дочке 1 месяц). У мужа в этой квартире только временная регистрация, а сам он прописан в Карелии.Мои вопросы:
1. В каких долях будет разделено наше совместно нажитое имущество? Будет ли моя доля больше из-за ребенка?
2. Как мы сможем продать квартиру, чтобы ее разделить, если там будет прописан несовершеннолетний ребенок?
Моторчик is offline  
Старый 29.09.2009, 19:56
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #577
tatyana19
Активный участник
 
Аватар для tatyana19
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров, Озерки
Сообщений: 581


Здравствуйте!

Ситуация следующая: я являюсь собственником 1/2 приватизированной квартиры. Второй половиной владеет моя мама. Она хочет подарить мне или оформить по договору купли-продажи свою половину. Вопрос в том, будет ли мой супруг в случае нашего развода иметь какое-то право на эту половину квартиры как на имущество, нажитое в браке.
tatyana19 is offline  
Старый 01.10.2009, 12:10
ответ для ВеРо , на сообщение « Здравствуйте! Ситуация следующая: с... »
  #578
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ВеРо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация следующая: с мужем разведены, есть устная договоренность, что 3-х комн. квартира остается мне и нашим двоим несовершеннолетним детям в равных долях. Квартира куплена в браке, собственник - муж. Подскажите, как лучше переоформить квартиру на меня и детей, чтобы избежать лишних затрат? Заранее спасибо.
через договор купли-продажи
5gor is offline  
Старый 01.10.2009, 12:14
ответ для aljenchik , на сообщение « Добрый день! У меня такой вопрос, при... »
  #579
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такой вопрос, при разводе, имущество делиться 50:50, а какую сумму выплачивать мужу, если машину покупали за 100 000 руб, а сейчас она стоит 50 000 руб, а квартира по договору стоила 1 300 000,00 руб., а сейчас рыночная цена ее стала 4 000 000,00? Или цифры не имеют значения, но я продавть квартиру не хочу, а хочу выплатить его 50%.
Спасибо!
при определении размера денежной компенсации суд исходит из стоимости имущества на момент его раздела.
Но ответчик и суд могут не согласиться с Вашим предложением по разделу имущества в виде денежной компенсации.
5gor is offline  
Старый 01.10.2009, 12:16
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #580
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
Вечер добрый, вы не подскажите: развожусь с мужем, написала заявление мировому судье ( спора о ребенке и имуществе нет) решение вынесли через 3-и месяца, т.к судья решила сразу отнести... т.к. муж изначально был против развода ,а ребенок у нас маленький и чтобы нас в суд 10 раз не дергать судья постановила 3 месяца на примерение, а потом если я не передумаю вынесет развод решение. Так вот, я не передумала, на судебном слушанье с разводом муж согласился, вынесли решение о разводе, но через 10 дней я узнаю что он подал аппеляционную жалобу в районный суд. Чем мне это грозит, и когда меня разведут, т.е. когда я получу штамп о том что решение мировой судьи вступило в силу, т.к. развод более 3-х месяцев считается нарушением моих прав по СК и конституции РФ.... или я не права. Спасибо.
Вы будете считаться в разводе с момента вступления в силу решения мирового судьи - т.е. с момента вынесения судебного акта по Вашему решению федеральным судом.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena