ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 19:03
ответ для Riksha , на сообщение « А мы Ване на день рождения заказали... »
  #5791
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Алла, а Ваня на танцы возобновил ходить ? Как ваши там успехи ? Возить тебе нужно его или с Машей объединяетесь ?
Танцы Ваню не вдохновили, теперь мы вместе ходим на ушу Я не оставляю попыток быть записанной с Аллой в один список хоть где-нибудь
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2012, 19:09
ответ для Morla , на сообщение « Это кстати очень частый вариант, как и... »
  #5792
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Это кстати очень частый вариант, как и в моем случае после выкидыша. Все-так какая-никакая, хоть короткая беременность - это гормональный всплеск в организме, который в свою очередь вполне в состоянии перезапустить репродуктивную систему, настроить ее "на рабочий лад".
Именно поэтому после беременности ЭКО побочным эффектом является быстрая самостоятельная беременность.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2012, 19:15
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5793
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Саш, критический возраст приближается неумолимо . Завтра уже 41, а после 42- процент здоровых яйцеклеток не превышает 5-10%, да и вообще чем дальше тем больше риски ... Хотя, все говорят в Европе поздно рожают - но поздно это скорее после 30, а не 40.... Да, случай твой вполне вдохновляющий, спасибо !
А раньше Ваня не ходил на ушу ? Удалось догнать давно занимающихся ?
Riksha is offline  
Старый 27.01.2012, 19:21
ответ для Riksha , на сообщение « А мы Ване на день рождения заказали... »
  #5794
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Алла в прошлом году пересказала мнение своего врача, которое для меня было неожиданным, но что-то в этом есть: о том, что на маленьких сроках они не сохраняют беременности медикаментозно, а просто ждут. По причине того, что на этих сроках природа сама отторгает беременность при возникновении каких-то проблем с эмбрионом.
Поправь, если я не так запомнила.
Не то чтобы они не сохраняют... Моя врач зав. платной лицензированной консультации, ее друг другу советуют, можно сказать "передают из рук в руки". И к ней часто приходят или звонят "по знакомству" (даже из-за границы), чтобы проконсультироваться по поводу как у меня было "недели три, кровотечение - помогите". Она мне поддержку медикаментозную назначила, но обнадеживать сразу не стала. Уже после всего мы с ней беседовали и она мне рассказывала, что лично она не считает нужным на таких малых сроках что-либо делать, потому что это не просто так происходит, значит организм по каким-то причинам считает эту беременность несостоятельной, из-за сильных хромосомных нарушений у плода, из за состояния матки, эндометрия, или рубца КС, если это не позволяет плоду качественно закрепиться и т.д. И если настойчиво сохраняться на этих сроках, это во-первых велика вероятность, что пойдут как итог иные проблемы у плода и опять организм станет его отторгать или как она потом сказала "сама мама новорожденного уже будет жалеть, что природу не послушала". Вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение

Алла, а Ваня на танцы возобновил хдить ? Как ваши там успехи ? Возить тебе нужно его или с Машей объединяетесь ?
Нет, мы долго и мучительно решали и все-таки нарешали с танцами завязать. Ваня не хочет, мне, честно говоря, не очень-то нравилось насколько там ему позволяют филонить, ну и в нынешнем моем положении ездить куда-то и там еще ждать в духоте и толпе, не самый приятный момент. Поэтому мы пошли на ушу, с Мишей Мне еще в начале года приглянулся тренер, молодой, ему еще все интересно, инициативный, хотя с детьми в нашей школе уже 8 лет работает, ну и занятия прямо в школе и Ваня на них сам может ходить. Паззл сложился
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 27.01.2012, 19:23   #5795
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
А раньше Ваня не ходил на ушу ? Удалось догнать давно занимающихся ?
Так ушу у нас не на результат, а для ОФП. Т.е. мотивированные дети могут заниматься больше и участвовать в соревнованиях, но Миша с Ваней к ним не относятся.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2012, 19:24
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5796
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Рит, про догнать еще рано говорить, только два занятия было Но тренер говорит работать придется много, он сразу заметил Ванину плохую координацию. Я его заверила, что в курсе и что имеющаяся координация это хоть что-то, раньше было много хуже...
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 27.01.2012, 19:56
ответ для Morla , на сообщение « Это кстати очень частый вариант, как и... »
  #5797
salut
Старожил
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Это кстати очень частый вариант, как и в моем случае после выкидыша. Все-так какая-никакая, хоть короткая беременность - это гормональный всплеск в организме, который в свою очередь вполне в состоянии перезапустить репродуктивную систему, настроить ее "на рабочий лад".
Ну, на тот момент врачи меня пугали, что после внематочной бер. вероятность еще одной резко возррастает - поэтому было страшновато... Но все кончилось хорошо
__________________
*Все в наших руках…поэтому их нельзя опускать.*
Коко Шанель

Недалёкое будущее (2030год): Нужен верстальщик.
Требования: html7, css5, кроссбраузерность (ff 142, Chrome 114, Opera 23.1, ie 6)

С Хабра

salut is offline  
Старый 27.01.2012, 20:04
ответ для Melifaro , на сообщение « Так ушу у нас не на результат, а для... »
  #5798
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Так ушу у нас не на результат, а для ОФП. Т.е. мотивированные дети могут заниматься больше и участвовать в соревнованиях, но Миша с Ваней к ним не относятся.
Ну я не столько про результат, сколько про то чтоб человек сам не ощущал себя отстающим, не умеющим делать многое что другие выполняют легко. С нами же тоже друг Ванин начинал ходить на бейсбол, мне б так удобно было, не каждый чтоб раз ехать и ждать. Но не мог смириться с тем что он последний в плане готовности. Бросил. Главное и не ходит никуда, но он второклассник, у них уроки уже 2 часа в день занимают, язык очень интенсивный.

Алла, согласна, ехать и ждать можно только если веришь что это очень важно и ребенку нравится. У нас пока так. Но я вот сегодня впервые (!) отправила папу - так вечер длинный и сладостный, уборку затеяла, буду торт еще печь .... кучу дел можно сделать, вместо того чтобы бродить так в темноте одиноко .
Riksha is offline  
Старый 27.01.2012, 20:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5799
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Да, ты права. Тренер тоже сказал, что работать надо много, потому что быть отстающим, когда ты новенький не зазорно, а вот время пройдет, освоится и быть хуже всех (кто уже полгода занимается) будет уже обидно.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 27.01.2012, 21:45
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5800
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Вы слышали прогноз об экстремальных холодах ? Ужас .... А нам еще послезавтра в поездку, в кои веки собрались куда-то в путешествие - на пароме в Стокгольм через Хельсинки ... Застрять во льдах не боюсь, но гулять будет явно некомфортно при минус. Одна надежда на Гольфстрим .
Значит, Полинка, ты сестру на Качу уговорила ? А как же её дача ? Неужели оставит без ухода и присмотра ? Сомневаюсь я ... дачные любители обычно не очень-то готовы ехать отдыхать куда-то еще.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena